Ir para o conteúdo Ciência da Computação Ir para o menu Ciência da Computação Ir para a busca no site Ciência da Computação Ir para o rodapé Ciência da Computação
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Salas de Aula

Observações: 

Depto.Cód.DisciplinaTurmaDiaInícioFimCentroPrédioAlaSalaDocente
DMTMMTM1018ÁLGEBRA LINEAR12Ter08:30:0010:30:00

CCNE

16A

4GUSTAVO GRINGS MACHADO
DMTMMTM1018ÁLGEBRA LINEAR12Qui08:30:0010:30:00CCNE131310GUSTAVO GRINGS MACHADO
DCOMELC1108ANÁLISE E PROJETO DE SISTEMAS ORIENTADOS A OBJETOSCCSeg08:30:0010:30:00

CT

7

Anexo A

252LISANDRA MANZONI FONTOURA
DCOMELC1108ANÁLISE E PROJETO DE SISTEMAS ORIENTADOS A OBJETOSCCSex08:30:0010:30:00CT7Anexo A255LISANDRA MANZONI FONTOURA
DELCELC1079ARQUITETURAS DE COMPUTADORES “A”CCTer16:30:0018:30:00CT7Anexo A368MATEUS BECK RUTZIG
DELCELC1079ARQUITETURAS DE COMPUTADORES “A”CCQui16:30:0018:30:00CT7Anexo A368MATEUS BECK RUTZIG
DELCELC1010CIRCUÍTOS DIGITAISCC1Seg16:30:0018:30:00CT

7

Anexo A

160EVERTON ALCEU CARARA
DELCELC1010CIRCUÍTOS DIGITAISCC1Qui16:30:0017:30:00CT7Anexo A160EVERTON ALCEU CARARA
DELCELC1010CIRCUÍTOS DIGITAISCC1Qui17:30:0018:30:00CT7Anexo A160EVERTON ALCEU CARARA
DCOMELC1051COMPUTAÇÃO GRÁFICA AVANÇADACCSeg08:30:0010:30:00CT7Anexo A359CESAR TADEU POZZER
DCOMELC1051COMPUTAÇÃO GRÁFICA AVANÇADACCQua08:30:0010:30:00CT7Anexo A359CESAR TADEU POZZER
DCOMELC1076COMPUTADORES E SOCIEDADE “A”CCTer14:30:0016:30:00CT7Anexo A364ROSECLEA DUARTE MEDINA
DCOMELC1076COMPUTADORES E SOCIEDADE “A”CCQui14:30:0015:30:00CT7Anexo A364ROSECLEA DUARTE MEDINA
DCOMELC1076COMPUTADORES E SOCIEDADE “A”CCQui15:30:0016:30:00CT7Anexo A364ROSECLEA DUARTE MEDINA
DPEEDPEE1085DEEP LEARNINGCCTer08:30:0010:30:00CT7Anexo A367DANIEL FERNANDO TELLO GAMARRA
DPEEDPEE1085DEEP LEARNINGCCQui08:30:0010:30:00CT7Anexo A367DANIEL FERNANDO TELLO GAMARRA
DFSCFSC135ELETRICIDADE E MAGNETISMO “A”CCQua14:30:0016:30:00CCNE16A5LUCIO STRAZZABOSCO DORNELES
DFSCFSC135ELETRICIDADE E MAGNETISMO “A”CCQui14:30:0016:30:00CCNE16A5LUCIO STRAZZABOSCO DORNELES
DFSCFSC135ELETRICIDADE E MAGNETISMO “A”CCSex14:30:0016:30:00CCNE16A10LUCIO STRAZZABOSCO DORNELES
EXTCAD1044EMPREENDEDORISMO “B”CCSex13:30:0016:30:00CT7Anexo A367EUGENIO DE OLIVEIRA SIMONETTO
EXTCAD1044EMPREENDEDORISMO “B”CCSex16:30:0017:30:00CT7Anexo A367EUGENIO DE OLIVEIRA SIMONETTO
DLSCDLSC815ENGENHARIA DE ONTOLOGIASCCSeg14:30:0017:30:00CT7Anexo A368GIOVANI RUBERT LIBRELOTTO
DLSCDLSC815ENGENHARIA DE ONTOLOGIASCCSeg17:30:0018:30:00CT7Anexo A368GIOVANI RUBERT LIBRELOTTO
DCOMELC1069ENGENHARIA DE SOFTWARE “A”CCTer08:30:0010:30:00CT7Anexo A358DANIEL WELFER
DCOMELC1069ENGENHARIA DE SOFTWARE “A”CCSex08:30:0010:30:00CT7Anexo A358DANIEL WELFER
DSTCSTC303ESTATÍSTICACCSeg16:30:0018:30:00CCNE16A4VANESSA SIQUEIRA PERES DA SILVA
DSTCSTC303ESTATÍSTICACCQua16:30:0018:30:00CCNE16A4VANESSA SIQUEIRA PERES DA SILVA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”CC1Ter10:30:0012:30:00CT7LABEDUARDO KESSLER PIVETA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”CC2Ter10:30:0012:30:00CT7LABANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”CC1Qui10:30:0011:30:00CT7LABEDUARDO KESSLER PIVETA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”CC1Qui11:30:0012:30:00CT7LABEDUARDO KESSLER PIVETA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”CC2Qui10:30:0011:30:00CT7Anexo A251 e LABANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”CC2Qui11:30:0012:30:00CT7Anexo A252 e LABANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
DLSCELC119FUNDAMENTOS DE BANCO DE DADOSCCSeg10:30:0012:30:00CT7Anexo A252SERGIO LUIS SARDI MERGEN
DLSCELC119FUNDAMENTOS DE BANCO DE DADOSCCQua10:30:0011:30:00CT7Anexo A252SERGIO LUIS SARDI MERGEN
DLSCELC119FUNDAMENTOS DE BANCO DE DADOSCCQua11:30:0012:30:00CT7Anexo A252SERGIO LUIS SARDI MERGEN
DCOMDCOM1000GERÊNCIA DE REDES “A”CCSex10:30:0011:30:00CT7Sede235CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
DCOMDCOM1000GERÊNCIA DE REDES “A”CCSex11:30:0012:30:00CT7Sede235CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
DLSCELC1088IMPLEMENTAÇÃO DE LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃOCCTer14:30:0016:30:00CT9F203 – 9FEDUARDO KESSLER PIVETA
DLSCELC1088IMPLEMENTAÇÃO DE LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃOCCQui14:30:0015:30:00CT9F203 – 9FEDUARDO KESSLER PIVETA
DLSCELC1088IMPLEMENTAÇÃO DE LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃOCCQui15:30:0016:30:00CT9F203 – 9FEDUARDO KESSLER PIVETA
DLSCDLSC808INTERNET DAS COISASCCSeg14:30:0016:30:00CT7Anexo A266MARCIA PASIN
DLSCDLSC808INTERNET DAS COISASCCQua14:30:0016:30:00CT7SedeLABMARCIA PASIN
DLSCELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO ICC1Ter14:30:0016:30:00CT7LABBENHUR DE OLIVEIRA STEIN
DLSCELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO ICC2Ter14:30:0016:30:00CT7LABPATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
DLSCELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO ICC1Qui14:30:0016:30:00CT7LABBENHUR DE OLIVEIRA STEIN
DLSCELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO ICC2Qui14:30:0016:30:00CT7LABPATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
DLSCELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO IICC1Seg14:30:0016:30:00CT7LABDEISE DE BRUM SACCOL
DLSCELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO IICC2Seg14:30:0016:30:00CT7LABJOAO VICENTE FERREIRA LIMA
DLSCELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO IICC1Qua14:30:0016:30:00CT7LABDEISE DE BRUM SACCOL
DLSCELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO IICC2Qua14:30:0016:30:00CT7LABJOAO VICENTE FERREIRA LIMA
EXTLTE1059LÍNGUA INGLESA INSTRUMENTAL ICCSex13:30:0017:30:00CT7Sede221GRACIELA RABUSKE HENDGES
EXTLTE1059LÍNGUA INGLESA INSTRUMENTAL ICCSex13:30:0017:30:00CT7Sede221KAREN ANDRESA TEIXEIRA SANTORUM
DCOMELC1013LÓGICA DE PREDICADOCCSeg16:30:0018:30:00EADIRIA BRUCKER ROGGIA
DCOMELC1013LÓGICA DE PREDICADOCCQua16:30:0018:30:00EADIRIA BRUCKER ROGGIA
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOCC1Seg14:30:0016:30:00CT7Anexo A160JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOCC2Seg14:30:0016:30:00CT7Anexo A160RAUL CERETTA NUNES
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOCC1Qua14:30:0015:30:00CT7Anexo A357JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOCC1Qua15:30:0016:30:00CT7Anexo A357JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOCC2Qua14:30:0015:30:00CT7Anexo A357RAUL CERETTA NUNES
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOCC2Qua15:30:0016:30:00CT7Anexo A357RAUL CERETTA NUNES
DCOMDCOM1001MARATONA DE PROGRAMAÇÃOCCSex10:30:0012:30:00CT7Anexo A266CESAR TADEU POZZER
DCOMDCOM1001MARATONA DE PROGRAMAÇÃOCCSeg16:30:0018:30:00CT7Anexo A266CESAR TADEU POZZER
DMTMMTM1040MATEMÁTICA DISCRETA “A”10Seg10:30:0012:30:00CCNE16A9MAICON FACCO
DMTMMTM1040MATEMÁTICA DISCRETA “A”10Qua10:30:0012:30:00CCNE137MAICON FACCO
DMTMMTM224MÉTODOS NUMÉRICOS COMPUTACIONAIS15Seg08:30:0010:30:00CCNE131304ECHARLES ROGERIO PAVEGLIO SZINVELSKI
DMTMMTM224MÉTODOS NUMÉRICOS COMPUTACIONAIS15Qui08:30:0010:30:00CCNE131304ECHARLES ROGERIO PAVEGLIO SZINVELSKI
DLSCELC1098MINERAÇÃO DE DADOSCCTer16:30:0018:30:00CT7Anexo A266JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DLSCELC1098MINERAÇÃO DE DADOSCCQui16:30:0017:30:00CT7Anexo A266JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DLSCELC1098MINERAÇÃO DE DADOSCCQui17:30:0018:30:00CT7Anexo A266JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DCOMELC132MODELAGEM E SIMULACAOCCTer10:30:0012:30:00EADIRIA BRUCKER ROGGIA
DCOMELC132MODELAGEM E SIMULACAOCCQui10:30:0011:30:00EADIRIA BRUCKER ROGGIA
DCOMELC132MODELAGEM E SIMULACAOCCQui11:30:0012:30:00EADIRIA BRUCKER ROGGIA
DELCELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORESCCSeg08:30:0010:30:00CT7Anexo A255GIOVANI BARATTO
DELCELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORESCCQua08:30:0009:30:00CT7Anexo A266GIOVANI BARATTO
DELCELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORESCCQua09:30:0010:30:00CT7Anexo A266GIOVANI BARATTO
DLSCELC1035P EM SISTEMAS OPERACIONAISCCSeg16:30:0018:30:00CT7Anexo A262JOAO VICENTE FERREIRA LIMA
DLSCELC1035P EM SISTEMAS OPERACIONAISCCQua16:30:0018:30:00CT7Anexo A262JOAO VICENTE FERREIRA LIMA
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOCCTer10:30:0012:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOCCTer10:30:0012:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOCCQui10:30:0011:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOCCQui11:30:0012:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOCCQui10:30:0011:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOCCQui11:30:0012:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1068PESQUISA E ORDENAÇÃO DE DADOS “A”CCTer14:30:0016:30:00CT7Anexo A267JOAO VICENTE FERREIRA LIMA
DLSCELC1068PESQUISA E ORDENAÇÃO DE DADOS “A”CCQui14:30:0016:30:00CT7Anexo A267JOAO VICENTE FERREIRA LIMA
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IICCTer13:30:0015:30:00CT7Anexo A368ANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IICCTer13:30:0015:30:00CT7Anexo A368CELIO TROIS
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IICCTer15:30:0016:30:00CT7Anexo A368ANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IICCTer15:30:0016:30:00CT7Anexo A368CELIO TROIS
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IICCQua13:30:0014:30:00CT7 LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IICCQua13:30:0014:30:00CT7 LABCELIO TROIS
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IICCQui13:30:0016:30:00CT7Sede220ANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IICCQui13:30:0016:30:00CT7Sede220CELIO TROIS
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IICCSex13:30:0014:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IICCSex13:30:0014:30:00CT7LABCELIO TROIS
DLSCELC120PROJETO E ANÁLISE DE ALGORITMOSCCSex16:30:0018:30:00CT7Anexo A266JULIANA KAIZER VIZZOTTO
DLSCELC120PROJETO E ANÁLISE DE ALGORITMOSCCQua16:30:0018:30:00CT7Anexo A266JULIANA KAIZER VIZZOTTO
DCOMELC133QUALIDADE DE SOFTWARECCSeg10:30:0012:30:00CT7Anexo C1309LUIS ALVARO DE LIMA SILVA
DCOMELC133QUALIDADE DE SOFTWARECCQua10:30:0011:30:00CT7Anexo C1309LUIS ALVARO DE LIMA SILVA
DCOMELC133QUALIDADE DE SOFTWARECCQua11:30:0012:30:00CT7Anexo C1309LUIS ALVARO DE LIMA SILVA
DCOMELC1017REDES DE COMPUTADORESCCSeg10:30:0012:30:00CT7Anexo A367CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
DCOMELC1017REDES DE COMPUTADORESCCQua10:30:0012:30:00CT7Anexo A367CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
DCOMELC1017REDES DE COMPUTADORESCCQua12:30:0013:30:00CT7Anexo A367CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
DLSCELC137SISTEMAS DE INFORMACAO DISTRIBUIDOS “A”CCTer10:30:0012:30:00CT7Anexo A151MARCIA PASIN
DLSCELC137SISTEMAS DE INFORMACAO DISTRIBUIDOS “A”CCQui10:30:0012:30:00CT7Anexo A151MARCIA PASIN
DLSCELC1080SISTEMAS OPERACIONAIS “A”CCTer10:30:0012:30:00CT7Anexo A262BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
DLSCELC1080SISTEMAS OPERACIONAIS “A”CCQui10:30:0012:30:00CT7Anexo A262BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
DLSCELC1008TEORIA DA COMPUTAÇÃOCCSeg14:30:0016:30:00CT7Anexo A251JULIANA KAIZER VIZZOTTO
DLSCELC1008TEORIA DA COMPUTAÇÃOCCQua14:30:0016:30:00CT7Anexo A262JULIANA KAIZER VIZZOTTO