Ir para o conteúdo Ciências Econômicas Ir para o menu Ciências Econômicas Ir para a busca no site Ciências Econômicas Ir para o rodapé Ciências Econômicas
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Contato dos Docentes

Docente Sala  E-mail
Adriano José Pereira

4240

adrianojpereira@yahoo.com.br

Anderson Antonio Denardin

4148

aadenardin@gmail.com ou anderson.denardin@ufsm.br

Clailton Ataídes de Freitas

4236

Icv589@gmail.com 

Daniel Arruda Coronel

4237

daniel.coronel@uol.com.br

Dieison Casagrande

dieisonlenon@yahoo.com.br 

dieison.casagrande@ufsm.br

Ednalva Felix das Neves

ednalvafelix@gmail.com

Elder Estevão de Mello

4146

elder.economia@gmail.com

Irina Mikhailova

4145

irinaufsm@gmail.com

Julio Eduardo Rohenkohl

4150

julioroh@gmail.com

Kalinca Léia Becker

4235

kalincabecker@gmail.com

kalinca.becker@ufsm.br

Lazaro Camilo Recompensa Joseph

4143

camilojoseph@hotmail.com

Orlando Martinelli Junior

4238

orlando.martinelli@gmail.com

Paulo Ricardo Feistel

4154

paulo.feistel@ufsm.br ou prfeistel@gmail.com 

Reisoli Bender Filho

4237

reisolibender@yahoo.com.br

Ricardo Heli Rondinel Cornejo

4144

ricardorondinel73@hotmail.com

Rita Ines Paetzhold Pauli

4145

rita.pauli@gmail.com

Roberto da Luz Junior

4142

otreborluz@yahoo.com.br

Sergio Alfredo Massen Prieb

4143

sprieb@uol.com.br

Sibele Vasconcelos de Oliveira

4158

sibele.ufsm@gmail.com

Valny Giacomelli Sobrinho

4156

giacomelliv@yahoo.com.br

Professores que ministram disciplinas em nosso curso, mas que pertencem a outros departamentos. Mandar e-mail para o departamento solicitando o contato do docente da disciplina:

Professor de Filosofia: departamentofilosofia@ufsm.br 

Professor de Direito: depdireito@ufsm.br 

Professor de Matemática e Álgebra Linear: dpmatematica.ufsm@gmail.com 

Professor de Contabilidade: dccontabeis@ufsm.br

Professor de Estatística: dep.estatistica@gmail.com 

Professor de Sociologia, Ciência Politica e Evolução das Ideias Sociais: dcs@ufsm.br