Ir para o conteúdo Engenharia Civil Ir para o menu Engenharia Civil Ir para a busca no site Engenharia Civil Ir para o rodapé Engenharia Civil
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita
Início do conteúdo

Núcleo Docente Estruturante/NDE

Resolução Nº 031/2017 (Institui o Núcleo Docente Estruturante no âmbito da UFSM) – clique aqui.

Composição Atual (Portaria N. 117/2018, de 21/05/2018) – clique aqui.

Nome

Departamento

Endereço Eletrônico

Profº Almir Barros da Silva Neto ECC/Estruturas e Construção Civil  almir.bssn@gmail.com
Profº André Lübeck ECC/Estruturas e Construção Civil  andrelubeck@gmail.com
Profª Angela Pellegrin Ansuj STC/Estatística  angelaansuj@yahoo.com
Profª Débora Míssio Bayer ESA/Engenharia Sanitária e Ambiental  deboramissio@gmail.com
Profª Fátima Squizani QMC/Química  fsqzani@gmail.com
Profº Gihad Mohamad ECC/Estruturas e Construção Civil  gihad@ufsm.br
Profº Ivanor Müller (Suplente) STC/Estatística  ivanormuller@smail.ufsm.br
Profº Jaime Freiberger Júnior EGR/Engenharia Rural  jaimebrasil@hotmail.com
Profº João Kaminski Júnior ECC/Estruturas e Construção Civil  jkj@ufsm.br
Profº Joaquim Cesar Pizzutti dos Santos ECC/Estruturas e Construção Civil  joaquimpizzutti@hotmail.com
Profº José Luiz de Moura Filho JUR/Direito  zecamoura@smail.ufsm.br 
Profª Juliana Pippi Antoniazzi EPG/Expressão Gráfica  julianaantoniazzi@yahoo.com.br
Profº Luciano Pivoto Specht (Suplente) TRP/Transportes  luspecht@ufsm.br
Profº Magnos Baroni TRP/Transportes  magnos.baroni@gmail.com
Profº Marco Antônio Silva Pinheiro ECC/Estruturas e Construção Civil  marco.pinheiro@smail.ufsm.br
Profº Rogério Cattelan Antocheves de Lima ECC/Estruturas e Construção Civil  antocheves@gmail.com
Profª Rosemaira Dalcin Copetti MTM/Matemática  rosemaira@gmail.com
Profº Talles Augusto Araujo TRP/Transportes  tmtlaraujo@gmail.com