Ir para o conteúdo Sistemas de Informação Ir para o menu Sistemas de Informação Ir para a busca no site Sistemas de Informação Ir para o rodapé Sistemas de Informação
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Salas de Aula

Observações: 

  • As disciplinas estão em ordem alfabética.
  • Clique no link a seguir para acessar o mapa de localização de cada edificação: Prédio 7Prédio 16A.
Depto.Cód.DisciplinaTurmaDiaInícioFimCentroPrédioAlaSalaDocente
DCOMELC1108ANÁLISE E PROJETO DE SISTEMAS ORIENTADOS A OBJETOSSISeg08:30:0010:30:00CT7Anexo A252LISANDRA MANZONI FONTOURA
DCOMELC1108ANÁLISE E PROJETO DE SISTEMAS ORIENTADOS A OBJETOSSISex08:30:0010:30:00CT7Anexo A255LISANDRA MANZONI FONTOURA
DELCELC1079ARQUITETURAS DE COMPUTADORES “A”SITer16:30:0018:30:00CT7Anexo A368MATEUS BECK RUTZIG
DELCELC1079ARQUITETURAS DE COMPUTADORES “A”SIQui16:30:0018:30:00CT7Anexo A368MATEUS BECK RUTZIG
DMTMMTM1019CÁLCULO “A”16Seg07:30:0009:30:00CCNE16A2ALICE DE JESUS KOZAKEVICIUS
DMTMMTM1019CÁLCULO “A”16Qua07:30:0009:30:00CT7Sede236ALICE DE JESUS KOZAKEVICIUS
DMTMMTM1019CÁLCULO “A”16Sex07:30:0009:30:00CCNE16A2ALICE DE JESUS KOZAKEVICIUS
DSTCSTC303ESTATÍSTICASISeg16:30:0018:30:00EADANGELA ISABEL DOS SANTOS DULLIUS/ ANGELA PELLEGRIN ANSUJ
DSTCSTC303ESTATÍSTICASIQua16:30:0018:30:00EADANGELA ISABEL DOS SANTOS DULLIUS/ ANGELA PELLEGRIN ANSUJ
DELCELC1010CIRCUÍTOS DIGITAISSI1Seg16:30:0018:30:00CT7Anexo A160EVERTON ALCEU CARARA
DELCELC1010CIRCUÍTOS DIGITAISSI1Qui16:30:0017:30:00CT7Anexo A160EVERTON ALCEU CARARA
DELCELC1010CIRCUÍTOS DIGITAISSI1Qui17:30:0018:30:00CT7Anexo A160EVERTON ALCEU CARARA
DCOMELC1076COMPUTADORES E SOCIEDADE “A”SITer14:30:0016:30:00CT7Anexo A364ROSECLEA DUARTE MEDINA
DCOMELC1076COMPUTADORES E SOCIEDADE “A”SIQui14:30:0015:30:00CT7Anexo A364ROSECLEA DUARTE MEDINA
DCOMELC1076COMPUTADORES E SOCIEDADE “A”SIQui15:30:0016:30:00CT7Anexo A364ROSECLEA DUARTE MEDINA
EXTCAD1044EMPREENDEDORISMO “B”SISex13:30:0016:30:00CT7Anexo A367EUGENIO DE OLIVEIRA SIMONETTO
EXTCAD1044EMPREENDEDORISMO “B”SISex16:30:0017:30:00CT7Anexo A367EUGENIO DE OLIVEIRA SIMONETTO
DCOMELC1069ENGENHARIA DE SOFTWARE “A”SISeg14:30:0016:30:00CT7Anexo C1305LISANDRA MANZONI FONTOURA
DCOMELC1069ENGENHARIA DE SOFTWARE “A”SIQua14:30:0016:30:00CT7Anexo C1305LISANDRA MANZONI FONTOURA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”SI1Ter10:30:0012:30:00CT7Anexo A251ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”SI2Ter10:30:0012:30:00CT7LABEDUARDO KESSLER PIVETA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”SI1Qui10:30:0011:30:00CT7253 e LABANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”SI1Qui11:30:0012:30:00CT7LABANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”SI2Qui10:30:0011:30:00CT7LABEDUARDO KESSLER PIVETA
DLSCELC1066ESTRUTURAS DE DADOS “A”SI2Qui11:30:0012:30:00CT7LABEDUARDO KESSLER PIVETA
DLSCELC119FUNDAMENTOS DE BANCO DE DADOSSISeg10:30:0012:30:00CT7Anexo A252SERGIO LUIS SARDI MERGEN
DLSCELC119FUNDAMENTOS DE BANCO DE DADOSSIQua10:30:0011:30:00CT7Anexo A252SERGIO LUIS SARDI MERGEN
DLSCELC119FUNDAMENTOS DE BANCO DE DADOSSIQua11:30:0012:30:00CT7Anexo A252SERGIO LUIS SARDI MERGEN
DCOMDCOM1000GERÊNCIA DE REDES “A”SISex10:30:0011:30:00CT7Sede235CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
DCOMDCOM1000GERÊNCIA DE REDES “A”SISex11:30:0012:30:00CT7Sede235CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
DCOMDCOM1000GERÊNCIA DE REDES “A”SIQua08:30:0010:30:00CT7Sede235CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
EXTCAD1042GESTÃO DE PESSOAS “A”SIQua08:30:0012:30:00CT7Anexo A262NATHÁLIA RIGUI TRINDADE
DLSCELC1072INTERFACE HUMANO-COMPUTADORSITer08:30:0010:30:00CT7Anexo A368GILIANE BERNARDI
DLSCELC1072INTERFACE HUMANO-COMPUTADORSIQui08:30:0009:30:00CT7Anexo A368GILIANE BERNARDI
DLSCELC1072INTERFACE HUMANO-COMPUTADORSIQui09:30:0010:30:00CT7Anexo A368GILIANE BERNARDI
DCOMELC1075INTRODUÇÃO A SISTEMAS DE INFORMAÇÃOSIQua16:30:0018:30:00CT7Anexo A160RAUL CERETTA NUNES
DLSCELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO ISI1Ter14:30:0016:30:00CT7LABBENHUR DE OLIVEIRA STEIN
DLSCELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO ISI2Ter14:30:0016:30:00CT7LABPATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
DLSCELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO ISI1Qui14:30:0016:30:00CT7LABBENHUR DE OLIVEIRA STEIN
DLSCELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO ISI2Qui14:30:0016:30:00CT7LABPATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
DLSCELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO IISI1Seg14:30:0016:30:00CT7LABJOAO VICENTE FERREIRA LIMA
DLSCELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO IISI2Seg14:30:0016:30:00CT7LABDEISE DE BRUM SACCOL
DLSCELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO IISI1Qua14:30:0016:30:00CT7LABJOAO VICENTE FERREIRA LIMA
DLSCELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO IISI2Qua14:30:0016:30:00CT7LABDEISE DE BRUM SACCOL
DLSCELC1092LINGUAGENS DE MARCAÇÃO EXTENSÍVEISSISex08:30:0010:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1092LINGUAGENS DE MARCAÇÃO EXTENSÍVEISSISex10:30:0011:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1092LINGUAGENS DE MARCAÇÃO EXTENSÍVEISSISex11:30:0012:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOSI1Seg14:30:0016:30:00CT7Anexo A160JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOSI1Qua14:30:0015:30:00CT7Anexo A357JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOSI1Qua15:30:0016:30:00CT7Anexo A357JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOSI2Seg14:30:0016:30:00CT7Anexo A160RAUL CERETTA NUNES
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOSI2Qua14:30:0015:30:00CT7Anexo A160RAUL CERETTA NUNES
DCOMELC1064LÓGICA E ALGORÍTMOSI2Qua15:30:0016:30:00c7Anexo A160RAUL CERETTA NUNES
DCOMELC1077METODOLOGIA DE PESQUISA EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃOSITer16:30:0017:30:00CT7Anexo A260MARCOS CORDEIRO D’ORNELLAS
DCOMELC1077METODOLOGIA DE PESQUISA EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃOSITer17:30:0018:30:00CT7Anexo A260MARCOS CORDEIRO D’ORNELLAS
DCOMELC1077METODOLOGIA DE PESQUISA EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃOSIQui16:30:0018:30:00CT7Anexo A260MARCOS CORDEIRO D’ORNELLAS
DLSCELC1098MINERAÇÃO DE DADOSSITer16:30:0018:30:00CT7Anexo A266JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DLSCELC1098MINERAÇÃO DE DADOSSIQui16:30:0017:30:00CT7Anexo A266JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DLSCELC1098MINERAÇÃO DE DADOSSIQui17:30:0018:30:00CT7Anexo A266JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
DELCELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORESSISeg08:30:0010:30:00CT7Anexo A255GIOVANI BARATTO
DELCELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORESSIQua08:30:0009:30:00CT7Anexo A266GIOVANI BARATTO
DELCELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORESSIQua09:30:0010:30:00CT7Anexo A266GIOVANI BARATTO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOSI1Ter10:30:0012:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOSI2Ter10:30:0012:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOSI1Qui10:30:0011:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOSI1Qui11:30:0012:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOSI2Qui10:30:0011:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃOSI2Qui11:30:0012:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1068PESQUISA E ORDENAÇÃO DE DADOS “A”SITer14:30:0016:30:00CT7Anexo A267JOAO VICENTE FERREIRA LIMA
DLSCELC1068PESQUISA E ORDENAÇÃO DE DADOS “A”SIQui14:30:0016:30:00CT7Anexo A267JOAO VICENTE FERREIRA LIMA
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IISITer13:30:0015:30:00CT7Anexo A368ANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IISITer13:30:0015:30:00CT7Anexo A368CELIO TROIS
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IISITer15:30:0016:30:00CT7Anexo A368ANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IISITer15:30:0016:30:00CT7Anexo A368CELIO TROIS
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IISIQua13:30:0014:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IISIQua13:30:0014:30:00CT7LABCELIO TROIS
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IISIQui13:30:0016:30:00CT7Sede220ANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IISIQui13:30:0016:30:00CT7Sede220CELIO TROIS
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IISISex13:30:0014:30:00CT7LABANDREA SCHWERTNER CHARAO
DLSCELC1074PROJETO DE SOFTWARE IISISex13:30:0014:30:00CT7LABCELIO TROIS
DLSCELC1071PROJETO E GERÊNCIA DE BANCO DE DADOSSISeg08:30:0010:30:00CT7LABSERGIO LUIS SARDI MERGEN
DLSCELC1071PROJETO E GERÊNCIA DE BANCO DE DADOSSIQua08:30:0010:30:00CT7LABSERGIO LUIS SARDI MERGEN
DCOMELC133QUALIDADE DE SOFTWARESISeg10:30:0012:30:00CT7Anexo C1309LUIS ALVARO DE LIMA SILVA
DCOMELC133QUALIDADE DE SOFTWARESIQua10:30:0011:30:00CT7Anexo C1309LUIS ALVARO DE LIMA SILVA
DCOMELC133QUALIDADE DE SOFTWARESIQua11:30:0012:30:00CT7Anexo C1309LUIS ALVARO DE LIMA SILVA
DCOMELC1017REDES DE COMPUTADORESSISeg10:30:0012:30:00CT7Anexo A367CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
DCOMELC1017REDES DE COMPUTADORESSIQua10:30:0012:30:00CT7Anexo A367CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
DCOMELC1017REDES DE COMPUTADORESSIQua12:30:0013:30:00CT7Anexo A367CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
DLSCELC137SISTEMAS DE INFORMACAO DISTRIBUIDOS “A”SITer10:30:0012:30:00CT7Anexo A151MARCIA PASIN
DLSCELC137SISTEMAS DE INFORMACAO DISTRIBUIDOS “A”SIQui10:30:0011:30:00CT7Anexo A151MARCIA PASIN
DLSCELC137SISTEMAS DE INFORMACAO DISTRIBUIDOS “A”SIQui11:30:0012:30:00CT7Anexo A151MARCIA PASIN
DLSCELC1080SISTEMAS OPERACIONAIS “A”SITer10:30:0012:30:00CT7Anexo A262BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
DLSCELC1080SISTEMAS OPERACIONAIS “A”SIQui10:30:0012:30:00CT7Anexo A262BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
EXTCAD1002TEORIA GERAL DA ADMINISTRAÇÃOSISex14:30:0018:30:00CT7Anexo A160ANGÉLICA POTT DE MEDEIROS