Ir para o conteúdo PPGCTA Ir para o menu PPGCTA Ir para a busca no site PPGCTA Ir para o rodapé PPGCTA
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Comitês de Orientação Acadêmica

Listagem atualizada em: 10/11/2021

Discente

Linha de Pesquisa

Cômite De Orientação

Participação

Giuvana Lazzaretti

Monitoramento Ambiental

Hilda Hildebrand Soriani

Orientador

Nilton Cesar Mantovani

Coorientador

Marcia Matsuoka Rosa

Participante

Gabriel Baraldi Volpi

Monitoramento Ambiental

Genesio Mario Da Rosa

Orientador

Marcos Toebe

Coorientador

Arci Dirceu Wastowski

Participante

Andréa Da Rocha Giovenardi

Monitoramento Ambiental

Rodrigo Ferreira Da Silva

Orientador

Marcos Toebe

Coorientador

Indiara Barcellos Da Cunha

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Genesio Mario da Rosa *

Orientador

Alexandre Couto Rodrigues

Coorientador

Angela Pedretti

Monitoramento Ambiental

Raphael Correa Medeiros

Orientador

Clovis Orlando Da Ros

Coorientador

Bruno Segalla Pizzolatti

Participante

Carlos Manuel Camarate De Campos Palma

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Alexandre Couto Rodrigues

Orientador

Marcos Toebe

Participante

Kauane Andressa Flach

Monitoramento Ambiental

Genesio Mario Da Rosa

Orientador

Jefferson Alves Da Costa Junior

Coorientador

Arci Dirceu Wastowski

Participante

Jean Carlos Candaten

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Clovis Orlando Da Ros

Orientador

Rodrigo Ferreira Da Silva

Coorientador

Fernanda Gumisson Miranda

Monitoramento Ambiental

Renato Beppler Spohr

Orientador

Fabio Marcelo Breunig

Coorientador

Daniel Erison Fontanive

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Rodrigo Ferreira Da Silva

Orientador

Sem Comitê de Orientação Acadêmica cadastrado

Darlan Weber Da Silva

Monitoramento Ambiental

Genesio Mario Da Rosa

Orientador

Arci Dirceu Wastowski

Coorientador

Jefferson Alves Da Costa Junior

Participante

Deisy Brasil Gonçalves

Monitoramento Ambiental

Hilda Hildebrand Soriani

Orientador

Genesio Mario Da Rosa

Participante

Jefferson Alves Da Costa Junior

Participante

Giovanna Angelina Machado

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Marcos Toebe

Orientador

Jaqueline Ineu Golombieski

Coorientador

Jacinto Jose Dariva

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Clovis Orlando Da Ros

Orientador

Sem Comitê de Orientação Acadêmica cadastrado

Silvana Isabel Schneider

Monitoramento Ambiental

Jaqueline Ineu Golombieski

Orientador

Marcos Toebe

Coorientador

Willian Fernando De Borba

Participante

Tainara Casa Nova Silva

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Alexandre Couto Rodrigues

Orientador

Aline Ferrao Custodio Passini

Coorientador

Tamires Suani Calgaro

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Alexandre Couto Rodrigues

Orientador

Willian Fernando De Borba

Coorientador

Paula Cristina Delavi

Participante

Tariana Lissak Schüller

Monitoramento Ambiental

Malva Andrea Mancuso

Orientador

Sem Comitê de Orientação Acadêmica cadastrado

Tiago Bisognin Immich

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Raphael Correa Medeiros

Orientador

Samara Terezinha Decezaro

Coorientador

Tiago Onuczak Poncio

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Marcus Bruno Domingues Soares

Orientador

Sem Comitê de Orientação Acadêmica cadastrado

Tainan Weber Scolari

Monitoramento Ambiental

Raphael Correa Medeiros

Orientador

Aline Ferrao Custodio Passini

Coorientador

Bruna Thais Lauer Grade

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Arci Dirceu Wastowski

Orientador

Genesio Mario Da Rosa

Coorientador

Paulo Roberto Alves Batista

Monitoramento Ambiental

Fabio Marcelo Breunig

Orientador

Renato Beppler Spohr

Coorientador

Edner Baumhardt

Participante

Cabrieli Aline Jaeger

Monitoramento Ambiental

Renato Beppler Spohr

Orientador

Edner Baumhardt

Coorientador

Daniele Kunde

Monitoramento Ambiental

Marcos Toebe

Orientador

Sem Comitê de Orientação Acadêmica cadastrado

Jefferson Antônio Candaten

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Marcos Toebe

Orientador

Sem Comitê de Orientação Acadêmica cadastrado

Leonardo Furtado

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Marcus Bruno Domingues Soares

Orientador

Willian Fernando De Borba

Coorientador

Mauro Leandro Menegotto

Participante

Lucas Roberto Felin De Aguiar

Monitoramento Ambiental

Marcus Bruno Domingues Soares

Orientador

Eliane Pereira Dos Santos

Coorientador

Juliana Scapin

Participante

Luma Schervenski Tejada

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Arci Dirceu Wastowski

Orientador

Jaqueline Ineu Golombieski

Coorientador

Ana Paula Corteze Locatelli

Monitoramento Ambiental

Hilda Hildebrand Soriani

Orientador

Genesio Mario Da Rosa

Coorientador

Jefferson Alves Da Costa Junior

Participante

Andressa Kossmann Ferla

Monitoramento Ambiental

Fabio Marcelo Breunig

Orientador

Rafaelo Balbinot

Coorientador

Renato Beppler Spohr

Participante

Évelyn Taize Barrilli

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Malva Andrea Mancuso

Orientador

Aline De Almeida Mota

Coorientador

Juliane Machado Brum

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Marcus Bruno Domingues Soares

Orientador

Eliane Pereira Dos Santos

Coorientador

Juliana Scapin

Participante

Lelo José Gomes

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Marcos Toebe

Orientador

Jaqueline Ineu Golombieski

Coorientador

Genesio Mario Da Rosa

Participante

Luís Fernando Eickhoff

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Clovis Orlando Da Ros

Orientador

Rodrigo Ferreira Da Silva

Coorientador

Alexandre Couto Rodrigues

Participante

Patricia Raquel Vargas

Monitoramento Ambiental

Jaqueline Ineu Golombieski

Orientador

Marcos Toebe

Coorientador

Leticia Trevisan Gressler

Participante

Tainara Luana Schmidt Steffler

Monitoramento Ambiental

Raphael Correa Medeiros

Orientador

Marcus Bruno Domingues Soares

Coorientador

Alexandre Couto Rodrigues

Participante

Ubiratan Alegransi Bones

Monitoramento Ambiental

Genesio Mario Da Rosa

Orientador

Jefferson Alves Da Costa Junior

Coorientador

Paulo Ricardo Dell’armelina Rocha

Participante

Vanessa Rossato De Bastiani

Monitoramento Ambiental

Arci Dirceu Wastowski

Orientador

Jaqueline Ineu Golombieski

Coorientador

Genesio Mario Da Rosa

Participante

Alexandra Lorini Cavalheiro

Tecnologias Aplicadas ao Meio Ambiente

Raphael Correa Medeiros

Orientador

Samara Terezinha Decezaro

Coorientador

Marcus Bruno Domingues Soares

Participante

 * Não atualizado no Plano de estudo

obs: nãos constam na listagem discentes que já estão com a defesa como “defesa liberada”.