Ir para o conteúdo Programa de Pós-graduação em Ciências do Movimento e Reabilitação Ir para o menu Programa de Pós-graduação em Ciências do Movimento e Reabilitação Ir para a busca no site Programa de Pós-graduação em Ciências do Movimento e Reabilitação Ir para o rodapé Programa de Pós-graduação em Ciências do Movimento e Reabilitação
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Docentes

 DOCENTE E-MAILSTEMÁTICA DE ESTUDO
Andréia Machado Cardosodeiaa.mc@gmail.comMecanismos Bioquímicos e Imunológicos
Angelita Alice Jaegerangelita@ufsm.brCorpo e relações de gênero na Educação Física Escolar e no Esporte
Antonio Marcos Vargas da Silva antonio.77@terra.com.brExercício e reabilitação cardiorrespiratória e metabólica
Daniela Lopes dos Santoslopesdossantosdaniela@gmail.comAtividade Física e Saúde
Felipe Barreto Schuchfelipe.schuch@ufsm.brAtividade física e saúde mental
Felipe Pivetta Carpescarpes@unipampa.edu.brBiomecânica da Atividade Física
Fernando Copetticopettif@gmail.comComportamento Motor
Guilherme Silva Nunesnunesguilherme@live.com
Gustavo Orione Puntel gustavopuntel@yahoo.com.brAnálises bioquímica e morfológica de recursos terapêuticos usados na reabilitação
Hedioneia Maria Foletto Pivettahedioneia@yahoo.com.brFisioterapia em oncologia, fotobiomodulação, sexualidade e envelhecimento humano
Isabella Martins de Albuquerquealbuisa@gmail.com 
Jeam Marcel Geremia jeam_geremia@hotmail.com Biomecânica aplicada
Jessié Martins Gutierresjessiegutierres@hotmail.comAtividade física e saúde
João Francisco Magno Ribasribasjfm@hotmail.comPedagogia e Didática na Educação Física Escolar
Luiz Fernando Freire Royesnandoroyes@yahoo.com.brAtividade Física e Saúde
Luis Ulisses Signori l.signori@hotmail.comAgentes físicos na reabilitação e performance
Maria Cecília Camargo Günthermceciliacg6@hotmail.comPedagogia e Didática na Educação Física Escolar
Maristela da Silva Souzasouzamaris@bol.com.brPedagogia e Didática na Educação Física Escolar
Melissa Medeiros Brazmelissabraz@hotmail.com
Michele Forgiarini Saccol mfsaccol@gmail.com Biomecânica da Atividade Física
Patrícia Chagaspatriciachagas@ufsm.br
Rodrigo Boemo Jaenischrbjaenisch@gmail.com
Sara Teresinha Corazzastcorazza@yahoo.com.brComportamento Motor
Sergio Eduardo de Carvalho Machadosecm80@gmail.comNeurociência da Atividade Física, Saúde, Desempenho e Reabilitação.
Silvana Corrêa Matheussilvanamatheus@gmail.comAvaliação e Desenvolvimento da Performance Humana
Rosalvo Luis Sawitzkirosalvols@hotmail.comPedagogia e Didática na Educação Física Escolar