Ir para o conteúdo PPGCS Ir para o menu PPGCS Ir para a busca no site PPGCS Ir para o rodapé PPGCS
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Docentes

Carlos Alberto Ceretta


Dr. UFRGS/Brasil

carlosceretta@ufsm.br

Curriculo Lattes

Celso Aita

Dr. INRA/LAON/FR

celsoaita@gmail.com

Curriculo Lattes

Dalvan José Reinert

Ph.D. Michigan St. University/USA

dalvan@ufsm.br

Curriculo Lattes

Danilo Rheinheimer dos Santos

Dr. UFRGS/Brasil

danilonesaf@gmail.com

Curriculo Lattes

Fabrício de Araújo Pedron

Dr. UFSM/Brasil

fapedron@ufsm.br

Curriculo Lattes

Gustavo Brunetto

Dr. UFSM/Brasil

brunetto.gustavo@gmail.com

Curriculo Lattes

Jean Paolo Gomes Minella

Dr. UFRGS/Brasil

jminella@gmail.com

Curriculo Lattes

José Miguel Reichert

Ph.D. Purdue University/USA

reichert@smail.ufsm.br

Curriculo Lattes

Leandro Souza da Silva

Dr. UFRGS/Brasil

leandro@smail.ufsm.br

Curriculo Lattes

Paulo Ivonir Gubiani

Dr. UFSM/Brasil

paulogubiani@gmail.com

Curriculo Lattes

Reimar Carlesso

Ph.D. Michigan St. University/USA

reimar.carlesso@gmail.com

Curriculo Lattes

Ricardo Simão Diniz Dalmolin

Dr. UFRGS/Brasil

dalmolin@ufsm.br

Curriculo Lattes

Ricardo Bergamo Schenato

Dr. UFRGS/Brasil

ribschenato@gmail.com

Curriculo Lattes

Rodrigo Josemar Seminoti Jacques

Dr. UFRGS/Brasil

rodrigo@ufsm.br

Curriculo Lattes

Sandro José Giacomini

Dr. UFSM/Brasil

sjgiacomini@smail.ufsm.br

Curriculo Lattes

Telmo Jorge Carneiro Amado

Dr. UFRGS/Brasil

florestatel@hotmail.com

Curriculo Lattes

Zaida Inês Antoniolli

Ph.D. University of Adelaide/AU

zantoniolli@gmail.com

Curriculo Lattes