Ir para o conteúdo PPGD Ir para o menu PPGD Ir para a busca no site PPGD Ir para o rodapé PPGD
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita
Início do conteúdo

Cronograma da Arguição Oral dos Projetos de Pesquisa (3ª etapa) do Processo Seletivo PPGD 2019/2020



A Coordenação do PPGD informa os horários e salas em que ocorrerá a Arguição Oral dos Projetos de Pesquisa (3ª Etapa) do Processo Seletivo PPGD 2019/2020.

Lembramos que conforme consta no edital, apenas os 20 primeiros colocados estão aptos a participarem desta etapa:

1.8.3.6. Somente participarão da Arguição oral do Projeto de Pesquisa escrito os primeiros 20 (vinte) candidatos, conforme notas obtidas nas fases anteriores, em cada linha de pesquisa.
1.8.3.6.1. A ordem de classificação será calculada a partir da média aritmética da nota que cada candidato obteve nas provas escrita e de currículo.

Informamos também que, devido a falta de internet na Universidade Federal de Santa Maria no dia 02 de dezembro de 2019, a publicação não pode ser realizada através do site do PPGD e esta sendo publicado apenas no dia de hoje, 03 de de dezembro de 2019.

ARGUIÇÃO ORAL DOS PROJETOS DE PESQUISA

 LINHA DE PESQUISA 1

 DIA 05 DE DEZEMBRO DE 2019 (QUINTA-FEIRA)

SALA 503

HORÁRIO

NOME DO/A CANDIDATO/A

08:00

ANA CLAUDIA FAVARIN

08:10

ANDRESSA LAGES IRIGARAY

08:20

ANDRESSA SILVA SOUZA

08:30

ANTONELLA MAZZINE PICHININ

08:40

CAROLINA BONOTO ESPINDOLA

08:50

CAROLINE LOUREIRO DA SILVA

09:00

CASSIANE FORTES BUENO

09:10

DANIELI BORIN MENEZES

09:20

EDUARDA APARECIDA SANTOS GOULART

09:30

FABIANE NUNES DUTRA

INTERVALO

10:00

FREDERICO  THADDEU PEDROSO

10:10

GABRIEL LIMA MENDES

10:20

GABRIELA GONÇALVES DE MEDEIROS

10:30

ISADORA RADDATZ TONETTO

10:30

JOSIANE DOS SANTOS SOUZA BORGES

10:50

JULIANA VARGAS PALAR

11:00

RAFAELA BOGADO MELCHIORS

11:10

TASSIA ELISABETE ELSENBACH

LINHA DE PESQUISA 2

 DIA 05 DE DEZEMBRO DE 2019 (QUINTA-FEIRA)

 SALA 504

HORÁRIO

NOME DO CANDIDATO

08:00

ALEXANDRE GALINA KROB

08:10

ANAYS MARTINS FINGER

08:20

ANDRESSA SIHE DRUZIAN

08:30

ANGELICA ERBICE MALAVOLTA

08:40

ARIEL ARIGONY EGUILHOR

08:50

BRUNA ANDRADE OBALDIA

09:00

CLAUDIO TEIXEIRA DAMILANO

09:10

HENRIQUE MISSAU RUVIARO

09:20

HIGOR LAMEIRA GASPARETO

09:30

INGRA ETCHEPARE VIEIRA

INTERVALO

10:00

LAUREANI PAZZINI SILVEIRA

10:10

LEONARDO FONTANA TREVISAN

10:20

MIRIAM CHEISSELE DOS SANTOS

10:30

NATHALIA ZAMPIERI ANTUNES

10:30

PAULO RODRIGO DE MIRANDA

10:50

PEDRO HENRIQUE SCOTT DE SENNA

11:00

PEDRO VICTOR DOS SANTOS WITSCHORECK

11:10

PILLAR CORNELLI CRESTANI

11:20

RODRIGO AGUIAR DA SILVA

11:30

THOMAS RAMOS GONÇALVES


Publicações Recentes