Ir para o conteúdo PPGD Ir para o menu PPGD Ir para a busca no site PPGD Ir para o rodapé PPGD
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Divulgado o resultado PRELIMINAR – Edital de Seleção ano 2021



Nos termos do Edital 009.25/2021 tornamos público o RESULTADO PRELIMINAR da seleção do ano de 2021.

O resultado foi publicado no dia 29.04.2021 no site da Pró-Reitoria de Pós-Graduação e Pesquisa (PRPGP) da UFSM no seguinte endereço:

https://www.ufsm.br/app/uploads/sites/345/2021/03/Classificados-Edital-009-2021_29042021.pdf  

 

Considerando a previsão contida no Edital geral da UFSM 009/2021, os recursos administrativos podem ser interpostos através do e-mail selecao.ppgd@ufsm.br (sem cedilha e sem acento) até o dia 03 de maio de 2021, observando a forma mencionada no referido edital ( https://www.ufsm.br/pro-reitorias/prpgp/editais/009-2021 )

 

O RESULTADO DEFINITIVO, após apreciação dos recursos pelo Colegiado do PPGD, será divulgado no site da PRPGP e, posteriormente, no site do PPGD a partir do dia 11 de maio de 2021.

No dia 12 de maio de 2021 os candidatos aprovados receberão do DERCA as orientações para Confirmação de vaga dos(as) candidato(as) classificados(as).

Dias 13 e 14 de maio de 2021 os candidatos aprovados devem solicitar a confirmação de vaga e enviar dos documentos via web http://ufsm.br/derca

 

A seguir divulgamos a planilha completa de todas as fases da seleção e as notas consolidadas de todos os candidatos.

 

Att.

Comissão de Seleção

LINHA DE PESQUISA 1

 

NOME DO CANDIDATO

PROVA ESCRITA (PESO 4)

PROJETO (PESO 3)

CURRÍCULO (PESO 3)

MÉDIA FINAL

Média prova escrita e projeto para análise do currículo

RAONNY CANABARRO COSTA DA SILVA

8,75

9,25

7

8,38

9,00

MARTINA ELOISA MOTA DA SILVA

9

10

5

8,10

9,50

CAROLINA DE OLIVEIRA ROHDE

7

10

7,5

8,05

8,50

ISABEL FOLETTTO CURVELLO

9,25

8

6

7,90

8,63

NATHÁLIA ZAMPIERI ANTUNES

8,25

9,15

6

7,85

8,70

KATIELE DAIANA DA SILVA REHBEIN

8,25

10

5

7,80

9,13

LIÉGY PEREIRA DA SILVA MENEGHETTI

9

9

4

7,50

9,00

ALESSANDRA STAGGEMEIER LONDERO

8

9,75

4

7,33

8,88

KLEYTON PEREIRA

8

8

5

7,10

8,00

ANTÔNIO CORRÊA CORTES FORTES

9,25

9,25

2

7,08

9,25

IZADORA CAROLINE COSTA

8

9,25

3

6,88

8,63

PAOLA MARINA PESSOA

7,25

9,1

4

6,83

8,18

MARINA NOGUEIRA ROSA BURCK

8

9,75

2

6,73

8,88

AMANDA COSTABEBER GUERINO

7

10

3

6,70

8,50

KETHELEN SEVERO BACCHI

8

9,5

2

6,65

8,75

DIONAS RODRIGO LEITE DOS SANTOS

8,25

8,25

2

6,38

8,25

ALESSANDRA ALMEIDA DA SILVA

7,75

8,5

2

6,25

8,13

LUCIANA GUIMARÃES FÉLIX MAIA

7,75

8,5

2

6,25

8,13

MARCELO TRINDADE DA FONSECA

7,25

9

2

6,20

8,13

MAYRA HELLMEISTER DE OLIVEIRA DEGLI ESPOSTI

7,25

8,5

2

6,05

7,88

THAYANE ANTONIELLE NUNES DA CRUZ

9,25

6

 Não corrigido, conforme edital

5,50

7,63

WELLINGTON PEREIRA DE SOUZA

7,5

8

 Não corrigido, conforme edital

5,40

7,75

MARIA DOS REMÉDIOS ANDRADE RIBEIRO BARROS

9,25

5,5

 Não corrigido, conforme edital

5,35

7,38

ALOIS GUILHERME PLETSCH SALDANHA

8

7

 Não corrigido, conforme edital

5,30

7,50

IZADORA DE SALES MARCKS CARDOSO

7

8,3

 Não corrigido, conforme edital

5,29

7,65

THIAGO LORENZONI DE OLIVEIRA

7,25

7,8

 Não corrigido, conforme edital

5,24

7,53

ANDRESSA LUTZ SCHIAFFINO

7,25

7,75

 Não corrigido, conforme edital

5,23

7,50

PATRICK MAYER

7,75

7

 Não corrigido, conforme edital

5,20

7,38

JULIANA VENDRUSCOLO COSTA

7,5

7

 Não corrigido, conforme edital

5,10

7,25

VANILDO DA SILVA SOARES

7

7,5

 Não corrigido, conforme edital

5,05

7,25

LARISSA FAVARETO DOS SANTOS

7,25

7,1

 Não corrigido, conforme edital

5,03

7,18

CRISTIANE DALLA NORA ANTONELLI

7

7,4

 Não corrigido, conforme edital

5,02

7,20

HELENA MARIA MARQUET

7,75

5,25

 Não corrigido, conforme edital

4,68

6,50

ISABELA ALBARELLO DAHMER

7,25

5,5

 Não corrigido, conforme edital

4,55

6,38

IGOR RALDI MORRUDO

7,00

5,75

 Não corrigido, conforme edital

4,53

6,38

LUCINDA MARIA SILVA SOUTO

7

5,4

 Não corrigido, conforme edital

4,42

6,20

MARINA MAYORA RONSINI

6,25

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,50

3,13

OTAVIO AUGUSTO REIS SANTOS

6

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,40

6,00

LEANDRO BRIESE DOS SANTOS

5,75

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,30

2,88

VINÍCIUS PIRES SIMÃO

5,75

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,30

2,88

EDIANI DA SILVA RITTER

5,5

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,20

2,75

JESSICA TAVARES FRAGA COSTA

5

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,00

2,50

NERIANE WANDERLEY GOMES

0

Ausente na prova

DÉBORA TEIXEIRA DOS SANTOS

0

Não entregou a prova

EMÍLIO FREDERICO HAENZEL PACHECO DE FREITAS

0

Não entregou a prova

ELISANGELA OZORIO MOROZINE

0

Não entregou a prova

 

LINHA DE PESQUISA 2

NOME DO CANDIDATO

PROVA ESCRITA (PESO 4)

PROJETO (PESO 3)

CURRÍCULO (PESO 3)

MÉDIA FINAL

Média prova escrita e projeto para análise do currículo

CAMILA FENALTI SALLA

9,25

8,75

10

9,33

9,00

PILLAR CORNELLI CRESTANI

10,00

8,7

8

9,01

9,35

JACKELINE PRESTES MAIER

9,25

7,7

10

9,01

8,48

MARCOS ANTUNES KOPSTEIN

8

8,1

10

8,63

8,05

HUMBERTO GOULART NETO

9

8,5

8

8,55

8,75

ANTÔNIO CÉSAR CUNHA

9,00

8,75

7

8,33

8,88

PABLO DOMINGUES DE MELLO

8,00

9,5

7,5

8,30

8,75

THIESER DA SILVA FARIAS

7,50

8,75

8,5

8,18

8,13

ARTHUR POSSER TONETTO

8,65

7

8,5

8,11

7,83

LEONARDO LOPES PADILHA

9,00

7,75

7

8,03

8,38

PATRÍCIA RIBEIRO DE LIMA SAURIN

8,50

7,4

7,5

7,87

7,95

DEISE MARA SOARES BONINI

8,25

7,75

7

7,73

8,00

MARTINA BRAVO LEITE

9,00

8,5

5

7,65

8,75

HENRIQUE MISSAU RUVIARO

8,00

7,4

7

7,52

7,70

VICTOR AMON REIS SCHMIDT

8,75

7

5

7,10

7,88

ANDERSON JORGE DA SILVA

8,50

8,25

4

7,08

8,38

ALAN FERNANDO DA SILVA ABRAMOSKI

8,25

7,9

4

6,87

8,08

VITOR TURCHETTI ABADE

7,25

9

4

6,80

8,13

LUÍS FERNANDO DA SILVA VALDEZ

8,40

7,8

3

6,60

8,10

SABRINA CADO

9,00

7

3

6,60

8,00

AMAURI JOSÉ VENTURINI JÚNIOR

8,00

7,75

Não corrigido, conforme edital

6,43

7,88

PEDRO DO COUTO COSTA

8,25

7

 Não corrigido, conforme edital

5,40

7,63

GUILHERME SEBALHOS RITZEL

7,50

7,75

  Não corrigido, conforme edital

5,33

7,63

STELLA IUNG

8,00

7

  Não corrigido, conforme edital

5,30

7,50

TRICIELI RADAELLI FERNANDES

7,00

8,3

  Não corrigido, conforme edital

5,29

7,65

DANIELA SIMÕES AZZOLIN

7,50

7,5

  Não corrigido, conforme edital

5,25

7,50

MATEUS RECH GRACIANO DOS SANTOS

7,50

7,5

  Não corrigido, conforme edital

5,25

7,50

HELENA SCHWANTES

7,25

7,75

  Não corrigido, conforme edital

5,23

7,50

FELIPE NASCIMENTO FONTES

7,25

7,6

  Não corrigido, conforme edital

5,18

7,43

ROBERTA DE OLIVEIRA SUTEL

7,25

7,55

  Não corrigido, conforme edital

5,17

7,40

CATIANE MEDIANEIRA MILANI

7,25

7,5

  Não corrigido, conforme edital

5,15

7,38

MARINA PAIVA ALVES

7,00

7,75

  Não corrigido, conforme edital

5,13

7,38

VOLMAR ANTONIO ZANINI FILHO

7,25

7,25

  Não corrigido, conforme edital

5,08

7,25

JACKELINY FERREIRA RANGEL

7,75

6,55

  Não corrigido, conforme edital

5,07

7,15

JORDANA DAS CHAGAS SIMM

7,75

6,5

  Não corrigido, conforme edital

5,05

7,13

JOSÉ MAURICIO DOS SANTOS HONORATO

7,25

7,15

  Não corrigido, conforme edital

5,05

7,20

ANA LUIZA ROGGIA

7,50

6,75

  Não corrigido, conforme edital

5,03

7,13

JÚLIA SLEIFER ALONSO

7,00

7,35

  Não corrigido, conforme edital

5,01

7,18

MARIA EUGENIA PINTO MACHADO MELO

7,00

7,25

  Não corrigido, conforme edital

4,98

7,13

AIHANNA CAROLINA BALLER

7,75

5,25

  Não corrigido, conforme edital

4,68

6,50

GABRIELA ORNELAS MARINHO DO ESPIRITO SANTO

7,25

5,5

  Não corrigido, conforme edital

4,55

6,38

ANA CAROLINE MOTA CASTILHO

7,00

4,6

  Não corrigido, conforme edital

4,18

5,80

CLAIJEANE DOS SANTOS OLIVEIRA

7,00

4

  Não corrigido, conforme edital

4,00

5,50

MATHEUS MOACIR PERINAZZO

6,50

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,60

 

MICHELE BERLEZE

6,00

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,40

 

JOÃO CARLOS BILHALBA DE LIMA

6,00

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,40

 

DJOVANI POZZOBON

6,00

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,40

 

LUIZA GABBI BIESDORF

6,00

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,40

 

SAMANTA DE FREITAS IENSEN

6,00

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,40

 

LEONARDO MENEGAZZO RODRIGUES

6,00

Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,40

 

ISABELA QUARTIERI DA ROSA

6,00

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,40

 

PRISCILA FERREIRA LOUREIRO PIRES

6,00

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,40

 

EMELLY MOURA DA SILVA

6,00

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,40

 

MADALENA VIVIANE ALVES DE OLIVEIRA

6,00

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,40

 

RICARDO DE HOLANDA MELO MONTENEGRO

5,75

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,30

 

DANIELI BORIN MENEZES TOMBESI

5,75

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,30

 

JULIANA DE MELO MENDES

5,75

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,30

 

DIEGO DA COSTA CAVALHEIRO

5,75

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,30

 

EDUARDO ANVERSA SCREMIN

5,5

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,20

 

ALISSON MAFFEI

5,50

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,20

 

JENIFER PONCE NAVARRO

5,50

  Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,20

 

HENDRISY ARAUJO DUARTE

5,50

  Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,20

 

BIANCA PETRI DA SILVA

5,50

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,20

 

ANA PAULA PILLON BORDIN

5,50

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita 

2,20

 

ANTÔNIO LUIZ FAGUNDES MEIRELES JÚNIOR

5,50

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,20

 

SUELLEN TAPAJÓS DA SILVA

5,5

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,20

 

ANDRESSA DE MEDEIROS VENTURINI

5,25

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,10

 

TATIANNE ALVES FERIGOLO

5,25

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,10

 

JULIA FÁTIMA GONÇALVES TORRES

5,25

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,10

 

ADILTO LUIZ DALL OGLIO JÚNIOR

5,25

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,10

 

ROBERTO MONTANARI CUSTÓDIO

5,25

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,10

 

VANESSA PINZON

5,00

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,00

 

REGINALDO GOMES DA SILVA

5,00

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

2,00

 

NATÁLIA FLORES DALLA POZZA

4,75

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

1,90

 

PAULO RICARDO DA ROCHA MACHADO

4,75

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

1,90

 

ESTEVÃO CARDOSO

3,50

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

1,40

 

JONATHAN MIKE GONÇALVES DE CASTRO

3,5

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

1,40

 

EVERSON FERREIRA CAMARGO

1,50

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

0,60

 

DHULYENE DIAS DA COSTA SANTOS

0

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

0,00

 

CAMILA GIRARDON DE VARGAS

0

 Não aprovado na fase eliminatória, prova escrita

0,00

 

 

Publicações Relacionadas

Publicações Recentes