Ir para o conteúdo PPGEE Ir para o menu PPGEE Ir para a busca no site PPGEE Ir para o rodapé PPGEE
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita
Início do conteúdo

Corpo Docente do PPGEE/UFSM

Docente E-mail Lattes 
 Adriano Peres de Morais adriano@ctism.ufsm.brplataforma-lattes1
 Alzenira da Rosa Abaide alzenira@ufsm.brplataforma-lattes1
 Daniel Pinheiro Bernardon dpbernardon@ufsm.brplataforma-lattes1
 Felix Alberto Farret fafarret@gmail.complataforma-lattes1
 Ghendy Cardoso Junior ghendy@ufsm.brplataforma-lattes1
 Gustavo Marchesan gutomarchesan@gmail.complataforma-lattes1
 Luciane Neves Canha lucianecanha@ufsm.brplataforma-lattes1
 Mauricio Sperandio mauricio.sperandio@ufsm.brplataforma-lattes1

 

Docente E-mail Lattes 
 Álysson Raniere Seidel seidel@ctism.ufsm.brplataforma-lattes1
 Carlos Henrique Barriquello barriquello@gedre.ufsm.brplataforma-lattes1
 Marcelo Freitas da Silva marcelo.ctism@gmail.complataforma-lattes1
 Marco Antônio Dalla Costa marcodc@gedre.ufsm.brplataforma-lattes1
 Rafael Adaime Pinto rafael@gedre.ufsm.brplataforma-lattes1
 Ricardo Nederson do Prado ricardo@gedre.ufsm.br
plataforma-lattes1
Tiago Bandeira Marchesan tiago@ufsm.brplataforma-lattes1

 

Docente E-mail Lattes 
 Cassiano Rech rech.cassiano@gmail.complataforma-lattes1
 Fábio Ecke Bisogno fbisogno@gmail.complataforma-lattes1
 Hélio Leães Hey heliohey@gmail.complataforma-lattes1
 Hilton Abílio Gründling ghilton03@gmail.complataforma-lattes1
 Humberto Pinheiro humberto.ctlab.ufsm.br@gmail.complataforma-lattes1
 José Renes Pinheiro jrenes@gepoc.ufsm.brplataforma-lattes1
 Leandro Michels michels@gepoc.ufsm.brplataforma-lattes1
 Luciano Schuch schuch.prof@gmail.complataforma-lattes1
 Mário Lúcio da Silva Martins mariolsm@gmail.complataforma-lattes1
 Rafael Concatto Beltrame rafaelrcb@gmail.complataforma-lattes1
 Robinson Figueiredo de Camargo robinson.camargo@gmail.complataforma-lattes1
 Rodrigo Padilha Vieira rodrigovie@gmail.complataforma-lattes1
 Vinicius Foletto Montagner vfmontagner@gmail.complataforma-lattes1