Composição do Colegiado (Portaria CT/UFSM N.038/2022) e da Comissão de Bolsas (Portaria CT/UFSM N.039/2022) do PPGEP
Prof. Dr. Julio Cezar Mairesse Siluk (Coordenador – Portaria CT/UFSM N. 169 de 1º de setembro de 2023 e Presidente do Colegiado)
Prof. Dr. Alvaro Luiz Neuenfeldt Júnior (Coordenador Substituto Portaria CT/UFSM N. 172 de 06 de setembro de 2023 e Representante Docente da Linha de Pesquisa Inteligência Organizacional)
Prof. Dr. Adriano Mendonça Souza (Representante Docente da Linha de Pesquisa Métodos Quantitativos para a Tomada de Decisão)
Prof. Dr. Felipe Martins Müller (Representante Docente da Linha de Pesquisa Métodos Quantitativos para a Tomada de Decisão e Presidente da Comissão de Bolsas)
Prof. Dr. Mário Eduardo Santos Martins (Representante Docente da Linha de Pesquisa Mobilidade Sustentável)
Doutorando Vinícius Jaques Gerhardt (Representante Discente) Portaria N. 090 de 23/05/2023 (vigência 1 ano)
Mestranda Karine Vargas Pereira (Representante Discente) Portaria N. 090 de 23/05/2023 (vigência 1 ano)
Composição da Comissão de Seleção (Portaria CT/UFSM N. 243/2021 de 30/11/2021, Edital N. 028/2021, validade 3 meses)
JULIO CEZAR MAIRESSE SILUK – (Siape nº 1667346) – Presidente – Coordenador
ALVARO LUIZ NEUENFELDT JÚNIOR – (Siape nº 3063958) Coordenador Substituto
ADRIANO MENDONCA SOUZA – (Siape nº 382198)
CARMEN BRUM ROSA – (Siape nº 1415192)
FÁBIO MARIANO BAYER – (Siape nº 1764829)
FELIPE MARTINS MULLER – (Siape nº 7379189)
LEANDRO MICHELS – (Siape nº 2490362)
LUCAS VEIGA AVILA – (Siape nº 1059698)
MÁRIO EDUARDO SANTOS MARTINS – (Siape nº 1747335)
NINA PAULA GONÇALVES SALAU – (Siape nº 1775768)
OLINTO CESAR BASSI DE ARAUJO – (Siape nº 6053831)
TIAGO BANDEIRA MARCHESAN – (Siape nº 2571147)
VINICIUS JACQUES GARCIA – (Siape nº 2551025)
Composição da Comissão de Seleção (Portaria CT/UFSM N. 027/2022 de 04/03/2022, Edital Extraordinário N. 004/2022, validade 3 meses)
JULIO CEZAR MAIRESSE SILUK – (Siape nº 1667346) – Presidente – Coordenador
ALVARO LUIZ NEUENFELDT JÚNIOR – (Siape nº 3063958) Coordenador Substituto
ADRIANO MENDONCA SOUZA – (Siape nº 382198)
CARMEN BRUM ROSA – (Siape nº 1415192)
FELIPE MARTINS MULLER – (Siape nº 7379189)
LEANDRO MICHELS – (Siape nº 2490362)
LUCAS VEIGA AVILA – (Siape nº 1059698)
MÁRIO EDUARDO SANTOS MARTINS – (Siape nº 1747335)
OLINTO CESAR BASSI DE ARAUJO – (Siape nº 6053831)
TIAGO BANDEIRA MARCHESAN – (Siape nº 2571147)
VINICIUS JACQUES GARCIA – (Siape nº 2551025)
Composição da Comissão de Seleção (Portaria CT/UFSM N. 154/2022 de 09/06/2022, Edital N. 012/2022, validade 4 meses)
JULIO CEZAR MAIRESSE SILUK – (Siape nº 1667346) – Presidente – Coordenador
ALVARO LUIZ NEUENFELDT JÚNIOR – (Siape nº 3063958) Coordenador Substituto
ADRIANO MENDONCA SOUZA – (Siape nº 382198)
FÁBIO MARIANO BAYER – (Siape nº 1764829)
FELIPE MARTINS MULLER – (Siape nº 7379189)
LUCAS VEIGA AVILA – (Siape nº 1059698)
MÁRIO EDUARDO SANTOS MARTINS – (Siape nº 1747335)
NINA PAULA GONÇALVES SALAU – (Siape nº 1775768)
OLINTO CESAR BASSI DE ARAUJO – (Siape nº 6053831)
TIAGO BANDEIRA MARCHESAN – (Siape nº 2571147)
VINICIUS JACQUES GARCIA – (Siape nº 2551025)
Composição da Comissão de Seleção (Portaria CT/UFSM N. 192/2022 de 12/09/2022, Edital N. 030/2022, validade 6 meses)
JULIO CEZAR MAIRESSE SILUK – (Siape nº 1667346) – Presidente – Coordenador
ALVARO LUIZ NEUENFELDT JÚNIOR – (Siape nº 3063958) Coordenador Substituto
ADRIANO MENDONCA SOUZA – (Siape nº 382198)
CARMEN BRUM ROSA – (Siape nº 1415192)
FÁBIO MARIANO BAYER – (Siape nº 1764829)
FELIPE MARTINS MULLER – (Siape nº 7379189)
LEANDRO MICHELS – (Siape nº 2490362)
LUCAS VEIGA AVILA – (Siape nº 1059698)
MÁRIO EDUARDO SANTOS MARTINS – (Siape nº 1747335)
NINA PAULA GONÇALVES SALAU – (Siape nº 1775768)
OLINTO CESAR BASSI DE ARAUJO – (Siape nº 6053831)
TIAGO BANDEIRA MARCHESAN – (Siape nº 2571147)
VINICIUS JACQUES GARCIA – (Siape nº 2551025)
Composição da Comissão de Seleção (Portaria CT/UFSM N. 075/2023 de 26/04/2023, Edital N. 010/2023, validade 3 meses)
JULIO CEZAR MAIRESSE SILUK – (Siape nº 1667346) – Presidente – Coordenador
ALVARO LUIZ NEUENFELDT JÚNIOR – (Siape nº 3063958) Coordenador Substituto
ADRIANO MENDONCA SOUZA – (Siape nº 382198)
CARMEN BRUM ROSA – (Siape nº 1415192)
FÁBIO MARIANO BAYER – (Siape nº 1764829)
FELIPE MARTINS MULLER – (Siape nº 7379189)
LUCAS VEIGA AVILA – (Siape nº 1059698)
MÁRIO EDUARDO SANTOS MARTINS – (Siape nº 1747335)
NINA PAULA GONÇALVES SALAU – (Siape nº 1775768)
OLINTO CESAR BASSI DE ARAUJO – (Siape nº 6053831)
TIAGO BANDEIRA MARCHESAN – (Siape nº 2571147)
VINICIUS JACQUES GARCIA – (Siape nº 2551025)
Composição da Comissão de Seleção (Portaria CT/UFSM N. 186/2023 de 19/09/2023, Edital N. 031/2023, validade 3 meses)
JULIO CEZAR MAIRESSE SILUK – (Siape nº 1667346) – Presidente – Coordenador
ALVARO LUIZ NEUENFELDT JÚNIOR – (Siape nº 3063958) Coordenador Substituto
ADRIANO MENDONCA SOUZA – (Siape nº 382198)
CARMEN BRUM ROSA – (Siape nº 1415192)
FÁBIO MARIANO BAYER – (Siape nº 1764829)
FELIPE MARTINS MULLER – (Siape nº 7379189)
LUCAS VEIGA AVILA – (Siape nº 1059698)
LEANDRO MICHELS – (Siape nº 2490362)
MÁRIO EDUARDO SANTOS MARTINS – (Siape nº 1747335)
NINA PAULA GONÇALVES SALAU – (Siape nº 1775768)
OLINTO CESAR BASSI DE ARAUJO – (Siape nº 6053831)
TIAGO BANDEIRA MARCHESAN – (Siape nº 2571147)
VINICIUS JACQUES GARCIA – (Siape nº 2551025)