Ir para o conteúdo PPGRF Ir para o menu PPGRF Ir para a busca no site PPGRF Ir para o rodapé PPGRF
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Docentes

Linha de Pesquisa: Processos de Avaliação e Intervenções em Reabilitação Cardiorrespiratória e Metabólica
Docente Email Lattes
Prof. Dr. Antônio Marcos Vargas da Silva  antonio.77@terra.com.br Clique aqui
Prof. Dra. Isabella Martins de Albuquerque albuisa@gmail.com  Clique aqui
Prof. Dr. José Edson Paz da Silva  jepazdasilva@gmail.com Clique aqui
Prof. Dr. Luis Ulisses Signori  l.signori@hotmail.com Clique aqui
Prof. Dra. Maria Elaine Trevisan elaine.trevisan@yahoo.com.br Clique aqui
Prof. Dra. Patrícia Chagas patriciachagas@ufsm.br Clique aqui
Prof. Dr. Rodrigo Boemo Jaenisch rbjaenisch@gmail.com Clique aqui
Prof. Dra. Adriane Schmidt Pasqualoto * aspasqualoto@hotmail.com Clique aqui
Prof. Dr. Luiz Osório Cruz Portela *  luizzportela@gmail.com Clique aqui
Linha de Pesquisa: Processos de Avaliação e Intervenções em Reabilitação Musculoesquelética e Neurofuncional
Docente Email Lattes
Prof. Dr. Carlos Bolli Mota  bollimota@gmail.com Clique aqui
Prof. Dr. Felipe Barreto Schuch felipe.schuch@unilasalle.edu.br Clique aqui
 Prof. Dr. Fernando Copetti  copettif@gmail.com Clique aqui
Prof. Dr. Guilherme Silva Nunes nunesguilherme@live.com Clique aqui
 Prof. Dr. Gustavo Orione Puntel  gustavopuntel@yahoo.com.br Clique aqui
 Prof. Dra. Hedioneia Maria Foletto Pivetta  hedioneia@yahoo.com.br Clique aqui
 Prof. Dr. Luis Ulisses Signori  l.signori@hotmail.com Clique aqui
Prof. Dra. Melissa Medeiros Braz  melissabraz@hotmail.com Clique aqui
 Prof. Dra. Michele Forgiarini Saccol* mfsaccol@gmail.com  Clique aqui
* Prof.(a) Colaborador(a)