Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

RESULTADO PROCESSO SELETIVO PÚBLICO PACTO – 2014 – NOVO!!

MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA

UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA

CENTRO DE EDUCAÇÃO

PROGRAMA PACTO NACIONAL PELA ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA


Ata 01/2014 – Homologação de resultado de seleção pública para Professores Formadores (Alfabetização e Matemática) e Professores Supervisores Pedagógicos do Programa Pacto Nacional pela Alfabetização na Idade Certa


Aos onze dias do mês de Fevereiro de dois mil e quatorze foi realizada a banca de seleção pública constituída pelos seguintes professores: Liane Teresinha Wendlling Roos (Presidente), Deisi Sangoi de Freitas, Helenise Sangoi Antunes e Liane Batistela Kist (suplente) para análise dos currículos referente aos editais de Processo Seletivo Público Números 01/2014, 02/2014 e 03/2014, na Área de Matemática, na Área de Alfabetização e Linguagem e Professores Supervisores Pedagógicos, respectivamente. A mesma esteve reunida na sala trinta e três oitenta (3380) do Centro de Educação (CE) da Universidade Federal de Santa Maria (UFSM) das nove horas (9h00min) às doze horas (12h00min) e das treze horas (13h00min) às dezesseis horas (16h00min). Segue abaixo a Listagem dos Aprovados e os respectivos Perfis:

Perfil: Supervisor Pedagógico

Cinthia Cardona de Avila

Helenita Maria Bertagnolli

Juciani Severo Corrêa –

Lizandra Andrade Nascimento

Simone Cardoso de Quadros

Simone Pozebon

Vanessa Züge

Perfil: Professor Formador – Área de Alfabetização e Linguagem

Alyne Renata de Oliveira

Ana Carla Hollweg Powaczuk

Ana Claudia Gonçalves

Beatriz Lau

Cleonice Silva Mayer

Crystina Di Santo D’Andrea

Edcélia dos Santos Lopes

Estela Maris Giordani

Juliane Ribole Corrêa

Líndice Martins da Rocha Pedroso

Magda Raquel D’Avila Pereira

Maria Cristina Klumb Moraes Alagia

Mariléia Azeredo dos Santos

Martina Isnardo Gusmão

Miriane Turchiello Bolzan

Neucelia Meneguetti de Pieri

Neusa Maria Roveda Stimamiglio

Rejane Cavalheiro

Rosane Carneiro Sarturi

Sabrina Garcez

Soní Pacheco de Moura

Suze Scalcon

Perfil: Professor Formador – Área de Matemática

Ana Maria Balbé Martins

Anemari Roesler Luersen Vieira Lopes

Daiani Finatto Bianchini

Dilce Cardoso

Edi Jussara Candido Lorensatti

Ivanete Rocha de Miranda

Jacira Helena Bridi

Leandra Anversa Fioreze

Maristela Pontes Prates

Nélio Campos

Patrícia Perlin

Fonte: Coordenação Geral