Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Concurso: 3/2018 – Seleção para Curso de Formação Pré-Acadêmica
Categoria: OutroPublicado:
Atualizado:

Publicações:


Descrição:


Coordenadoria de Ações Educacionais (CAED) comunica a abertura do edital 002/2017 para inscrições para a Seleção do Curso de Formação Pré-Acadêmica de acesso a Pós-Graduação, do Programa Acadêmico Abdias Nascimento. Trata-se de um curso de formação preparatória para seleção de mestrado e doutorado em diferentes instituições de educação superior (modalidade extensão 180 horas).


Resultado final

Coordenadoria de Ações Educacionais divulga resultado final do Edital 003/2017 – Seleção para Curso de Formação Pré-Acadêmica.

Os candidatos deverão confirmar vaga e matrícula, por e-mail (abdias.caed.ufsm@gmail.com) até o dia 10 de maio.

NOME DOS CANDIDATOS
ANDERSON LEONARDO DE GODOI
ÂNGELA SANTOS DE OLIVEIRA
ARITANA DA SILVEIRA MACHADO
EDSON ROBERTO BARBOZA PEDROSO
GUSTAVO DA SILVA FLORES
IVELISE DA SILVA FLORES
JAIRO SILVEIRA RODRIGUES
JULIANA BICA SOARES
LENISE DAVID DA SILVA
LIDIA CAROLINE CHAVES FONSECA RUBENICH
LOURIVAL PINTO FILHO
LUCIMARA DE CASTRO BUENO
OLGA CRISTIANE HOMERCHER DE ALMEIDA
PÂMELA ROSA DOS SANTOS
RODRIGO DA COSTA
RODRIGO DA SILVA MORAES
ROSANA CRISTINA MENÇA
SANDRA BEATRIZ AIRES DOS SANTOS
TIAGO ALEXANDRE LORENÇO
VALERIA FAGUNDES RODRIGUES
DENISE SILVA NUNES

Resultado dos candidatos selecionados

Coordenadoria de Ações Educacionais divulga resultado dos candidatos selecionados do Edital 003/2017 – Seleção para Curso de Formação Pré-Acadêmica.

Caso o candidato não tenha encontrado seu nome na lista deve entrar em contato com a Coordenadoria de Ações Educacionais através do e-mail abdias.caed.ufsm@gmail.com durante o período de recurso, nos dias 04 e 05/05.

NOME DOS CANDIDATOS
ANDERSON LEONARDO DE GODOI
ÂNGELA SANTOS DE OLIVEIRA
ARITANA DA SILVEIRA MACHADO
EDSON ROBERTO BARBOZA PEDROSO
GUSTAVO DA SILVA FLORES
IVELISE DA SILVA FLORES
JAIRO SILVEIRA RODRIGUES
JULIANA BICA SOARES
LENISE DAVID DA SILVA
LIDIA CAROLINE CHAVES FONSECA RUBENICH
LOURIVAL PINTO FILHO
LUCIMARA DE CASTRO BUENO
OLGA CRISTIANE HOMERCHER DE ALMEIDA
PÂMELA ROSA DOS SANTOS
RODRIGO DA COSTA
RODRIGO DA SILVA MORAES
ROSANA CRISTINA MENÇA
SANDRA BEATRIZ AIRES DOS SANTOS
TIAGO ALEXANDRE LORENÇO
VALERIA FAGUNDES RODRIGUES
DENISE SILVA NUNES

Listagem de inscrições homologadas e cronograma de entrevistas