Pular para o conteúdo
Imagem do brasão composta por quatro elementos: escudo, flor de lis, archotes e lema.
Português English Español Français Italiano
Início do conteúdo

Programas

A Hora Alemã: domingo, 07h00/08h00; horário alternativo na terça, 21h00/22h00

A Voz do Brasil: segunda a sexta, 19h00/20h00

Afroriente: terça, 15h00/16h00; horário alternativo no domingo, 16h00/17h00

Ao Sul do Mundo: sábado, 07h00/09h00

Aquarela: domingo, 13h00/14h00

Arquivo 800: segunda a sexta, 23h00/00h00

Atração Nacional: domingo, 22h00/23h00

Bambaataa: sexta, 17h00/18h00

Benedetta Italia: quinta, 21h00/22h00

Campo Afora: domingo, 05h00/07h00

Campus da Gente: segunda a sexta, 09h00/10h00

Canzoni della Domenica: domingo, 08h00/09h00

Cine Música: sábado, 09h00/11h00

Editoria 292: segunda a sexta, 10h00/11h00

Então, foi Assim?: domingo, 23h00/00h00

Essência Gaúcha: sábado, 17h00/18h00

Espaço Sindical ASSUFSM: segunda a sexta, 12h30/13h00

Expoentes do Jazz: sexta, 21h00/22h00

Expresso: todos os dias, 00h00/04h55

Fazendo Arte: segunda a sexta, 11h00/12h00

Femina: segunda a sexta, 14h05/15h00

Gritos do Silêncio: quarta, 13h10/14h00

Improviso: domingo, 21h30/22h00

Informe Cultural: segunda a sexta, 13h00/13h10

Italia di Sempre: sábado, 22h00/23h00; horário alternativo no domingo, 19h00/20h00

Jukebox: sexta, 15h00/17h00

Magazine: segunda a sexta, 20h00/21h00

Memória Brasil: domingo, 18h00/19h00

Musicaos: terça, 22h00/23h00

No Ritmo da Notícia: segunda a sexta, 18h00/19h00

O Canto do Gaúcho: domingo, 09h00/11h00

Opinião em Movimento: quinta, 14h00/15h00

Planeta Oval: quinta, 17h00/18h00

Protagonismo Negro: terça, 13h10/14h00

Radar Esportivo: sábado, 11h00/13h00

Radar na Rodada: quarta, 17h00/18h00

Raízes da América: sábado, 15h00/17h00

Recado da Emater: todos os dias, 04h55/05h00

Redação Aberta: segunda a sexta, 07h40/09h00

Reencontro: quarta, 21h00/23h00

Repórter Nacional: segunda a sexta, 07h00/07h40

Roda de Choro: sexta, 22h00/23h00

RU Minado de Opiniões: sexta, 13h10/14h00; horário alternativo no sábado, 19h00/20h00

Sala de Concertos: domingo, 20h00/21h30

Sarandeio: segunda a sábado, 05h00/07h00

Social em Questão: segunda, 13h10/14h00; horário alternativo no domingo, 17h00/18h00

Sônico: domingo, 11h00/13h00; horário alternativo na segunda, 15h00/17h00

Talentos de Portugal: quinta, 22h00/23h00

The Sounds of Good: sábado, 23h00/23h59

Universidade Instrumental: sábado, 18h00/19h00