Pró-Reitor de Gestão de Pessoas
Economista Frank Leonardo Casado
Pró-Reitora de Gestão de Pessoas Substituta
Adm. Paula Borges Tronco
Assistentes da PROGEP
Assist. em Adm. Andreia Lucila da Costa Schlosser
Assist. em Adm. Francéli Dalberto de Moraes
Coordenadoria de Concessões e Registros (CCRE)
Coordenadora: Assist. em Adm. Sandra Cristina Barasuol Arcaro
Núcleo de Cadastro (NUCAD)
Chefe do Núcleo: Assist. em Adm. Fabiane Bianchin Kristem
Téc. em Arquivo Betina Jost
Adm. Bianca Spode Beltrame
Assist. em Adm. Fabrício da Costa
Assist. em Adm. Giorgina Teixeira da Rosa
Assist. em Adm. Leonardo Guerra Saraçol
Sec. Executiva Nilza Mara Pereira
Assist. em Adm. Patricia Mulazzani Maria
Terceirizada Thays Righi Marin
Núcleo de Concessões (NUC)
Chefe do Núcleo: Assist. em Adm. Marília Jaqueline Ten Caten
Adm. Carlos Rafael Röhrig da Costa
Assist. em Adm. Gustavo Pianta Dibi
Núcleo de Pensão e Aposentadoria (NPA)
Chefe do Núcleo: Assist. em Adm. Caroline Farias
Assist. em Adm. João Batista Silva Prates
Assist. em Adm. Vagner Neuhaus
Coordenadoria de Concursos (CCON)
Coordenadora: Adm. Paula Borges Tronco
Núcleo de Concursos de Docentes (NCD)
Chefe do Núcleo: Adm. Gabriela Almeida Lovato
Assist. em Adm. Bibiana Rodrigues Fontana
Adm. Graziela Machado Flores
Assist. em Adm. Vinícius Moraes Barcellos
Núcleo de Concursos Técnico- Administrativos (NCT)
Chefe do Núcleo: Adm. Eliane Pereira Nunes
Assist. em Adm. Adriano Rodrigues de Azevedo
Coordenadoria de Ingresso, Mobilidade e Desenvolvimento (CIMDE)
Coordenador: Adm. Murilo da Silva Dornelles
Núcleo de Avaliação e Movimentação Funcional (NUMOV)
Chefe do Núcleo: Adm. Cristiane Ceresa
Téc. em Assuntos Educacionais Gabriela Dalcin da Fonseca
Adm. Mariana de Freitas Baldissera
Assist. em Adm. Luiz Eduardo Meira
Adm. Priscilla Westphalen Berneira Teixeira
Núcleo de Educação e Desenvolvimento (NED)
Chefe do Núcleo: Assist. em Adm. Naira Teresinha Azevedo Kaus
Adm. Andressa Fighera
Adm. Daniel Weiss e Silva
Adm. Géssica Lovato Sório
Pedagoga Loiva Isabel Marques Chansis
Assist. em Adm. Maria Aparecida Cardoso Nicoloso
Adm. Tarízi Cioccari Gomes Cogo
Coordenadoria do Sistema de Pagamentos (CPAG)
Coordenador: Adm. Moisés Pivetta Cogo
Núcleo de Atendimento e Controle Orçamentário (NACO)
Chefe do Núcleo: Assist. em Adm. Gustavo Fraga de Andrades
Adm. Vanessa Marcuzzo Ceretta
Assist. em Adm. Carla Daiana Machado de Freitas
Assist. em Adm. Natiéli Londero
Téc. em Contabilidade Vagner de Souza Machado
Núcleo de Controle e Manutenção do Sistema de Pagamento (NUCOMP)
Chefe do Núcleo: Economista Ariosto Bezerra Molina
Adm. Adriane Patrícia Caldeira da Silva
Adm. Álvaro Chervenski Escobar
Adm. Carla Velloso Gianni
Adm. Crislei Daiana Oliveira Siqueira Schuch
Assist. em Adm. Daina Espig Pozzobom Reisdorfer
Contadora Suziane Deyse Vaz Pereira
Téc. em Contabilidade Guilherme Lopes Barbosa
Téc. em Contabilidade Juliana Abreu Dutra
Núcleo de Processos Judiciais (NPROJ)
Chefe do Núcleo: Contadora Lilian Ana Martins dos Santos
Adm. Ana Paula Brum Zavarise
Adm. Verônica Oliveira dos Santos
Assist. em Adm. Guilherme Barichello
Coordenadoria de Saúde e Qualidade de Vida do Servidor (CQVS)
Coordenadora: Téc. em Assuntos Educacionais Daniela Huppes
Adm. José Adroaldo Parcianello
Adm. Tatiane Stefanel Franchi
Copeira Vera Conceição Ilha Cabral
Núcleo de Promoção de Saúde do Trabalho
Chefe do Núcleo: Aux. de Saúde Taiani Corrêa da Costa
Serviço Psicossocial
Assistente Social Denise Ribeiro da Fonseca da Pieve
Psicólogo Lourival Pinto Filho
Psicóloga Luciana Tatiane Schneid Ferreira
Psicóloga Quênia Rosa Gonçalves
Psicóloga Ticiane Lúcia dos Santos
Serviço Odontológico
Aux. de Saúde Ana Paula Rodrigues
Odontóloga Carolina Righi Alves
Odontóloga Clacir de Lourdes Dotto Londero
Téc. Equipamento Médico Odontógico Fátima Luci Pereira Leite
Odontólogo Luiz Otávio Loureiro Rocha
Odontóloga Lisiane Castagna
Aux. de Saúde Sandra Bitencourt
Aux. de Enfermagem Teresinha Staudt
Núcleo de Segurança do Trabalho e Saúde Ocupacional
Chefe do Núcleo: Médico Jose Ricardo Cantarelli
Eng. de Segurança do Trabalho Lazaro Ben Hur Pires Schiar
Médico Alan de Lima Donadel
Téc. em segurança do Trabalho Gustavo Prestes de Lima
Téc. em Segurança do Trabalho Natalia San Martin dos Santos
Téc. em Segurança do Trabalho Silvia Beatriz Santos da Silva
Subdivisão de Perícia Oficial em Saúde (PEOF)
Chefia da subdivisão: Assist. Social Fabiane Marcia Drews
Assist. Social Andréa Fão Carloto
Assist. em Adm. Rita Maria Cargnin
Aux. em Adm. Diego Zampiva dos Santos
Atendente de Consultório Valdene Malcorra Araujo
Médico Gilson Mafacioli da Silva
Médica Kelly de Oliveira Harada
Médica Liliani Mathias Brum
Médico Rafael Gallina Krob
Atendente de Consultório-Área Valdene Malcorra Araujo
Secretaria Administrativa (Seadm)
Secretário: Datilógrafo de Textos Gráficos José João Mayer Amaraim
Aux. em Adm. Fábio Martins Valcanover
Assist. em Adm. Tamires Zavareze da Veiga
Secretaria Técnica de Pessoal Docente (STPD)
Coordenador: Profª. Tit. Marli Hatje
Assist. em Adm. Adilson Jose Kempa
Assist. em Adm. Daiane Frigo