Ir para o conteúdo PROGRAD Ir para o menu PROGRAD Ir para a busca no site PROGRAD Ir para o rodapé PROGRAD
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Colação de Grau da 1º turma do Curso de Licenciatura em Educação do Campo acontece em 05/2



 

 

É com grande satisfação que a coordenação, homenageados(as)* e formandos(as)** da 1º Turma do Curso de Educação do Campo do Centro de Ciências Rurais da Universidade Federal de Santa Maria, dos Polos de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil dos municípios de Agudo, Cerro Largo, Itaqui, São Sepé e Seberi, convidam para prestigiar o cerimonial solene de formatura online, que será realizado no dia 05 de fevereiro de 2021, às 18 horas, pelo Canal da PROGRAD/UFSM no YouTube (https://youtu.be/CaFi7w3eGYE).
.
*Homenageados do Polo de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil do município de Agudo:
Paraninfa: Liziany Müller
Patronesse: Juliane Paprosqui
Homenageados: Caroline Spanavello; Ivanio Folmer; Janete Webler Cancelier; Jeane Schuller; Marielen Priscila Kaufmann; Valquira Conti.

*Homenageados do Polos de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil do município de Cerro Largo:
Paraninfa: Liziany Müller
Patronesse: Juliane Paprosqui
Homenageados: Carmen Flores; Ivanio Folmer; Janete Webler Cancelier; José Geraldo Wizniewsky; Maria Cristina Rigão Iop; Odilon Kieling Machado.

*Homenageados do Polo de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil do município de
Itaqui:
Paraninfa: Liziany Müller
Patrono: José Geraldo Wizniewsky
Homenageados: Indíra Escobar de Almeida Cézar Barboza; Ivanio Folmer; Janete Webler Cancelier; Maria Cristina Rigão Iop; Roselei Aguirre Ziegler; Valquira Conti.

*Homenageados Polo de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil do município de
São Sepé:
Paraninfa: Janete Webler Cancelier
Patronesse: Liziany Müller
Homenageados: Bruna Lima; Elsa Gass; Ivanio Folmer; José Geraldo Wizniewsky; Maria Cristina Rigão Iop; Valquira Conti.

*Homenageados do Polo de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil do município de
Seberi:
Paraninfa: Liziany Müller
Patronesse: Juliane Paprosqui
Homenageados: Ana Lucia Rodrigues Guterra; Carmen Flores; Caroline Spanavello; Janete Webler Cancelier; José Geraldo Wizniewsky; Valquira Conti.

**Formandos do Polo de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil do município de Agudo:
• ALINE SCHROEDER
• ANDRÉ GIOVANNI KLINKOSKI
• KÁTIA FERNANDA BARRIM PAZ
• LARISSA SCHLOTTFELDT SUDATI
• MARCIA ELIANA MIGOTTO ARAUJO
• MARCIO MARIO PRETZEL
• NALINI MAIQUIÉLI CASTILHOS LAMPERT
• NATALIA LAURA PRODORUTTI
• PEDRO ALFREDO KEGLER
• RICARDO HENRIQUE KLUSENER
• TACIANO PELLEGRIN
• VANESSA FERREIRA BEISE

**Formandos do Polos de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil do município de Cerro Largo:
• ANGELICA TAIS DELLA JUSTINA DE BACCO
• BIANCA BORGHETTI DAMKE
• BRUNA LAIS DALCIN OTT
• CAUANA PEYROT CONCEICAO
• CLEITON DE OLIVEIRA DE DAMKE
• ELAINE LIBARDI ANDREATTA
• FRANCIELI DALIANI BANDEIRA BERTOLLO
• JHONATAN FERREIRA
• JUDITE MASSI
• MAURICIO KASPER
• PÂMELA BARBOZA COFFI
• PEDRO VALDIR DA CONCEICAO

**Formandos do Polo de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil do município de
Itaqui:
• ADROALDO BONIFACIO PEREIRA SCHNEIDER
• ANA LUCIA MOLINA DEPONTI
• CAROLINE JARDIM DE MORAES
• EVA MARLI MATOS DE CARVALHO
• FATIMA ADALGISA CACERES DE AQUINO
• JULIANA RODRIGUES PEREIRA
• KATIA CRISTINA RAMOS TOJA
• LILIANE DOS SANTOS
• MARTA LUZIA TUPARAI DELGADO
• MARIA INOCENCIA AIMON DE FREITAS
• MIRIAM LANDSKRON DORNELLES
• SONIA TERESINHA ALVES PINTO

**Formandos do Polo de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil do município de
São Sepé:
• ANGELA MARMITT
• CAROLINE RENNER MALLMANN
• FABIANE SOARES DOS SANTOS FAGUNDES
• FRANCIELE MARQUES NUNES
• JOANA VITORIA MACHADO
• ROSANE RODRIGUES PEREIRA
• SOLANGE CASAGRANDE
• TANIA REGINA SCHIRMANN LEAO

**Formandos do Polo de Apoio Presencial da Universidade Aberta do Brasil do município de
Seberi:
• ADIVANE BRESOLIN
• DEBORA MAGDIELI LUCCA VIEIRA
• GRACIELA GOBBI GUTERRA
• JANETE DELUCA MARCOLAN
• JUCIANE DIAS
• LUCIANE DE FATIMA BERNARDO
• MARLIZE SCHULLER
• MIRIANE SANTOS DOS SANTOS
• OZIEL MOURA DE AVILLA
• PAULO HENRIQUE BRAZ
• RENATO AZEVEDO BORBA
• VALDECIR ANDRÉ KIRCH

Fonte: Site do Curso de Licenciatura em Educação do Campo

 

Publicações Relacionadas

Publicações Recentes