Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Equipe PROINFRA

PRÓ-REITORIA DE INFRAESTRUTURA

JOSE MARIO DOLEYS SOARES
Professor do Magistério Superior
Pró-reitor

VINICIUS CHAGAS DE OLIVEIRA
Auxiliar em Administração

ASSISTENTE - PROINFRA

ALBERTO BRILHANTE WOLLE
Arquiteto Urbanista
Assistente

SECRETARIA GERAL - PROINFRA

CAREN ALICE RIBEIRO SEVERO
Assistente em Administração
Secretário

COORDENADORIA DE SERVIÇOS GERAIS

WANDERLEY DA COSTA VASCONCELLOS
Assistente em Administração
Coordenador de Areas

JOSE CLAUDIO ARRUDA VITORINO
Contínuo

LEANDRO LUCCA
Assistente em Administração

LUIS CLANDIO IENSEN
Mestre de Edificações e Infraestrutura

SETOR ADMINISTRATIVO COORD. SERVIÇOS

ADRIANI SOUTO TEIXEIRA
Telefonista
Chefe de Setor

NÚCLEO DE TRANSPORTE

CLANDIO SOARES BANDEIRA JUNIOR
Técnico em Mecânica
Chefe de Núcleo

ALMIR MARTINS TORRES
Motorista

ARI FERIGOLO
Motorista

EPAMINONDAS DA ROSA
Mecânico

EVERTON SANTOS SILVA
Motorista

JAIME EDUARDO DOTTO PAIM
Motorista

MARCIRIO VARGAS FERNANDES
Auxiliar de Mecânica

MARCOS MACUGLIA
Montador Soldador

MARIO CARLOS SANTOS ESCOBAR
Mecânico

MARIO REGIS BADIA CASSEL
Motorista

MAURO EDUARDO MACHADO DOS SANTOS
Motorista

PRISCILA MARQUES JÚLIO
Assistente em Administração

SERGIO BOTELHO ROCHA
Motorista

SIDINEI AMARAL BATISTA
Motorista

SILVIO RENAN SILVA DA SILVA
Eletricista

SOEL ERNANI WIETHAN
Motorista

SONIA TERESINHA OLIVEIRA FERRAO
Telefonista

VALMIR JOAO CARGNIN
Motorista

VOLNEI AMADOR DA SILVA
Motorista

ZALOAR CUNHA DE MORAIS
Administrador

NÚCLEO DE VIGILÂNCIA

PAULO ROBERTO VOIGT
Vigilante
Chefe de Núcleo

ALAOR GALIANO NUNES
Vigilante

ALDAIR SCHIFELBEIN
Vigilante

ALZIRO DA ROSA DINECK
Vigilante

CARLOS ALBERTO RAZERA
Vigilante

CARLOS ROBERTO SCHMIDT AVILA
Vigilante

CEZAR AUGUSTO MACHADO
Vigilante

DANIEL KAUFMANN
Vigilante

DANILO ARAUJO MORAES
Vigilante

ELMO MOTA NIELSEN
Vigilante

ERLI SANTO CAMARGO
Vigilante

ILTO REZENDE DA SILVA
Vigilante

JAIRTON JOCELY KROTH
Vigilante

JAURIS DE LIMA LEMOS
Vigilante

JOACIR FERNANDES DO NASCIMENTO
Vigilante

JOSE NILTON RODRIGUES VASQUES
Vigilante

JOSE PARODES DA ROSA
Vigilante

JULIO CESAR PINTO FLORES
Vigilante

PAULINO OLIVEIRA SOUTO
Vigilante

PAULO ERNANE DOS SANTOS
Vigilante

PAULO RENATO LOPES DE AGUIAR
Vigilante

RENATO MOREIRA
Vigilante

RENATO NASCIMENTO SOUZA
Vigilante

SERGIO DE SOUZA LIMA BUENO
Vigilante

VALDERI JOSE DE PAULA
Vigilante

VALDOCIR ANTONIO PUCHALE
Vigilante

VALMIR BITENCOURT FALCAO
Vigilante

VANDELCORK MARQUES LARA
Vigilante

VILMAR FIRMINO PILLAR
Vigilante

NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO DE CONTRATOS - PROINFRA NOVO

GRACIELLI ESTER MAINARDI
Administrador
Chefe de Núcleo (substituto)

COORDENADORIA DE MANUTENÇÃO

RODRIGO RODERICO DE BIVAR DIOGO PEREIRA DOS SANTOS
Engenheiro-area
Coordenador de Areas

ANDRÉ VINICIUS STOLZ BRIZZI
Técnico em Eletrotécnica

FERNANDO CESAR BEHN DA SILVA
Telefonista

SETOR DE CONSTRUÇÃO CIVIL

ERLI BOLZAN
Pedreiro
Chefe de Setor

ELEUTERIO JOST
Servente de Obras

LEONEL FERNANDES DOS SANTOS
Marceneiro

LUIS RENATO DOS SANTOS OLIVEIRA
Vidraceiro

LUIZ VARGAS DA SILVA
Pintor-área

RICARDO NORBERTO FEUERHARMEL
Marceneiro

SETOR DE ELETROMECÂNICA

NILTON IRINEU BIANCHIN ROSO
Eletricista
Chefe de Setor

ALBANI GONCALVES MARTINS
Técnico em Eletrotécnica

ANDRE LUIZ VIZZOTTO
Técnico em Mecânica

EDISON JOSE ROSO
Assistente em Administração

MARCOS DINIZ DE CAMARGO
Eletricista

SETOR DE HIDRÁULICA E SANEAMENTO

CLAUDIO VASCONCELOS DA ROSA
Mestre de Edificações e Infraestrutura
Chefe de Setor

GILMAR SALDANHA MARTINS
Bombeiro Hidráulico

SETOR DE TELEFONIA

EDUARDO MONTEIRO GOMEZ
Técnico em Telecomunicação
Chefe de Setor

ELOISA HELENA VENTURINI BORGES
Telefonista

MARILETE CARMEM MARIN RAMOS
Telefonista

VANILDA RIBAS BORBA
Telefonista

SETOR DE URBANISMO E PAISAGISMO

ORECI ABADE DINIZ
Mecânico
Chefe de Setor

RICARDO RIZZATTI
Operador de Máquinas de Terraplanagem
Chefe de Setor (substituto)

AQUELINO DOS SANTOS GONZALEZ
Mecânico

HELVIO LUIZ POZZOBON
Auxiliar de Agropecuária

PAULO RENATO MARTINS DA SILVA
Jardineiro

SEGUNDINO ADALBERTO BASTOS ALVES PEREIRA
Operador de Máquinas Agrícolas

COORDENADORIA DE OBRAS E PLANEJAMENTO AMBIENTAL E URBANO

ISIS PORTOLAN DOS SANTOS
Professor Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Coordenador de Areas

BENOINE JOSUE POLL
Arquiteto Urbanista

SETOR ADMINISTRATIVO COOD.OBRAS - PROINFRA

FELIPE DE ÁVILA
Assistente em Administração
Chefe de Setor

BRAULIO DA SILVA MACHADO
Assistente em Administração

ROGERIO RODRIGUES
Servente de Obras

SETOR DE CADASTRO

JOSE VICENTE MONTEIRO CORREA
Desenhista Técnico Especialidade
Chefe de Setor

LUIS LEANDRO RODRIGUES SCHEID
Técnico em Edificações

SETOR DE OBRAS E FISCALIZAÇÃO

ANDRE EMILIO FOLETTO
Engenheiro-area

DANIEL BELLINASO
Engenheiro-area

DANIEL SACCHET BARIN
Engenheiro-area

DOUGLAS GARCEZ NUNES
Engenheiro-area

FABIANA MARTINS DE REZENDE DO AMARAL
Engenheiro-area

FABRICIO BELTRAME ZAMBERLAN
Engenheiro-area

FILIPE POSSATTI CAMPANHOLA
Engenheiro-area

HUMBERTO DE OLIVEIRA TRINDADE
Engenheiro-area

JULIOMAR REGINATO
Engenheiro-area

LEANDRO CARGNELUTTI
Engenheiro-area

LUCCAS MATIUZZI KUNZLER
Engenheiro-area

LUCIANA FERNANDES HOPPE
Engenheiro-area

MARCEL FELIPE TONETTO COSTAS
Engenheiro-area

MAURÍCIO DA CUNHA MÜLLER
Técnico em Eletrotécnica

MAX HENRIQUE GOMES BRAUNSTEIN
Engenheiro-area

PAULO CESAR ZANINI DE CASTRO
Engenheiro-area

PEDRO ORLANDO BORGES DE ALMEIDA JÚNIOR
Engenheiro-area

TIAGO EVALDO FREITAG
Engenheiro-area

TIAGO FERNANDES HOPPE
Engenheiro-area

SETOR DE PLANEJAMENTO AMBIENTAL

ANDRE COLLASIOL
Químico

ELZON CASSIO RIPPEL
Assistente em Administração

EVERTON MENDES DA SILVA
Assistente em Administração

UPIRAGIBE VINICIUS PINHEIRO
Engenheiro-area

SETOR DE PLANEJAMENTO URBANO

LUIZ CARLOS CARVALHO MARQUES
Arquiteto Urbanista
Chefe de Setor

ANDRE OLIVEIRA DE MORAES
Arquiteto Urbanista

GIANINE PIVETTA MELLO
Arquiteto Urbanista

MARIA DE LOURDES AFONSO DOS SANTOS
Arquiteto Urbanista

NÚCLEO DE PREVENÇÃO DE INCÊNDIOS

ELEUSA DE VASCONCELLOS FAVARIN
Engenheiro de Segurança do Trabalho

GUSTAVO PRESTES DE LIMA
Técnico em Segurança do Trabalho

MATEUS DE PAULA LEIRIA
Técnico em Segurança do Trabalho

RAFAEL DANIEL MUNDT
Técnico em Segurança do Trabalho

ROBERTO RODRIGUES MORO
Engenheiro-area

VALERIA FAGUNDES RODRIGUES
Técnico em Segurança do Trabalho

VANDERLEI FUMACHI LESINA
Técnico em Segurança do Trabalho