Ir para o conteúdo CAL Ir para o menu CAL Ir para a busca no site CAL Ir para o rodapé CAL
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Lista Geral dos Selecionados – 34º FIIUFSM – 2019



A Organização do 34º FESTIVAL INTERNACIONAL DE INVERNO DA UFSM – 2019, divulga a Lista Geral dos Selecionados para o Festival. 

Para efetivar a inscrição os selecionados devem realizar o pagamento da inscrição, conforme é orientado no site do evento (clique aqui para acessar o site do evento).


Clique aqui para baixa o arquivo com a listagem.

As listas para as oficinas de Clarinete, Flauta, Piano e Viola ainda não foram recebidas. Assim que chegarem serão publicadas. Se necessário, será estabelecido um novo prazo para o pagamento das inscrições destas oficinas.


Selecionados

Contrabaixo

CIRO ARANHA GOMES

FELIPE DE CASTRO SCHÜTZ

GABRIEL MORIGI GONÇALVES

GUILHERME DE MOURA GLIENKE

IVAN SANDRO SOARES PERACA

LEONARDO LOURENÇO LOPES

MÁRCIO BOLZAN

MATHEUS INAIÊ DOS SANTOS

PEDRO ARTHUR DAMACENA ZELLO PEREIRA

RICARDO KARELISKY DEHO

SHIRLEY ESCOBAR RODRIGUES

TAIANDE DE ANDRADE MACHADO

WEBSTER SILAS DA SILVA

WENDELL FELIPE RODRIGUES DE SOUZA

WUELITON ZANELATTO DAL PONT


Educação Musical

ANA CARLA SIMONETTI ROSSATO TOMAZI

ANA TEREZA ZORDAN COSTA

ANDRIELLE KOSSMANN DE BRITO

ARIÉLI LOSS

BEATRÍS MENGARDA

CÁREN CORONEL DA SILVA

CARIN ALIESKA SWYTKA

DANIEL JOHN PATIAS

DANRLEI BOLICO NAPAR

EDENIR ALCÍDIO STROHER

ELEN JANINE TEIXEIRA PALHANO ORTIZ

FABIANA DA SILVA RIBEIRO

FERNANDA BASTOS RIBEIRO

GABRIEL GIACOMINI BRANCO

IGOR HARDOK FUCHS

JOANA GUIDOTTI PEREIRA D’ORNELAS

JOÃO VITOR GONÇALVES CEMBRANEL

KARINA VIEIRA

LIDIANE CARVALHO XAVIER

LISIANE DE FREITAS MÂNCIO

LUCAS BORTOLOTTO MARTINS

LUIZA DOS SANTOS GOMIDE

MARIANA ZAMBERLAN FREDDO

MARINA GUISASOLA SANTOS

MARYANNA GIRÃO BERNARDO

MATEUS DE OLIVEIRA CABRAL

NATHÁLIA DAL CAROBO PEREIRA

NATHALIÊ AVON LAUREANO DA SILVA

REGINA SACHET GUERRA

THAYNARA LIME GESSING

VANESSA DA SILVA


Fagote

DANILO DOS SANTOS BARBOZA

EZEQUIEL BEMFICA ZIMMER

GUSTAVO HENRIQUE SENA PRISCO

JULIANA SANTOS SANTANA

LUÍS GUILHERME LÍRIO FREITAS

PEDRO VALADARES JÚNIOR

RAQUEL BRAGA DE ARAÚJO


Marimba & Vibrafone

ANA LUIZA CASSAROTE

BARBARA MARINELLY DOS SANTOS MACHADO

BRUNO PADILHA SCHULTZ MOREIRA

JAMILE DA ROSA

JOÃO FELIPE QUEVEDO DOS SANTOS

KELLY FLORENTINE ALVES

MELISA LIN

MIGUEL FARIA DA SILVA

MIQUELIN ZEQUIN COUZIN

NICOLAS BOTELHO DAMACENO

VICTOR HENRIQUE MESQUITE OBANDO

VITOR LYRA BIAGIONI

 

Suplentes:

NATHALIA MARQUES
LEONARDO DE SOUZA PEDRO
MATHEUS CORDEIRO COSTA
CHRISTOPHER ALEX VIEIRA DE SOUZA


Oboé

ADRIANE GEHRCKE DINIZ

ALICE DE PAULA GHISLENI

CARINA CARDOSO DE ARAÚJO

JUAN FRANCISCO REVELLO

LAERTE DE ARRUDA TAVARES

LORENZO FÁVERO ZORZO

LUCAS AVELINO TEOFILO

MATEUS COLARES DE SOUZA

NATHALIA MARIA SOUZA DA SILVA

PATRICK YUKI SUGAHARA

ROSSANA FLORES BASTOS


Trombone

ALEXANDRE MAX SILVA

BRUNO ROLDO RUDGER

GRASIELI BOCK DE OLIVEIRA

KAIO HENRIQUE POLISELLI

LUCAS MARTIM

LUIZ DIEGO DOS SANTOS

MARACIEL GIAN HOFSTETTER

PEDRO HENRIQUE DA SILVA RIBEIRO

UBIRATAN SIMÃO DA SILVA

WELLINGGTON MILLANI VIEIRA

WILSON MAURO RODRIGUES MILLANI


Trompete

ADILSON ROSSA

ADRIANO LIBERATO ESTRAIOTTO

GUILHERME GUADAGNIN

HENRIQUE MIGUEL NUNES

HIGOR VINÍCIUS LIMA DA SILVA

JEANNY MICHELLE CHARÃO STRASSE

LUCCA DE SOUZA NUNES

MARCIO DE SANT ANA MACIEL

RÉGIS LUCIANO GRALOW

RICARDO AUGUSTO LEINDECKER

RUDOLF WILLY STROHM

WESLEY RIBEIRO PEREIRA


Violino

BIBIANA TURCHIELLO FERREIRA

BRENDA SCHAFFER RODRIGUES

BRUNA CHRIST

CHRISTINE HARUKA TAO

DAVI SOUZA DA COSTA

DHOUGLAS UMABEL MOTA DA SILVA

GABRIEL PERIUS DAUFENBACH

GIANNA INÊS CRISTINA LOVATO EICK

GUILHERME PERES DE OLIVEIRA

GUSTAVO FERRAZ REIS

GUSTAVO HENRIQUE SOARES NUNES

JULIA SILVA KLAUDAT

JULIA TODESCO VARINI

LARA BILAR MONTERO

LEONARDO MATEUS BOCK

LUCAS RAULINO SILVA

MARINA ZIMMERMANN

MATHEUS HENRIQUE KESSLER COELHO

PABLO CID BEMBER

PAULA GABRIELA DE SANT’ANA

RAFAEL DE BARROS ALBERTINI

RICHARD MICKAEL

YURI BRUNKHORST TEIXEIRA

YURI RIBEIRO DE ALENCAR

 

Suplentes:

YASMIN DOMINQUE OLIVEIRA ALMEIDA DE SOUZA

EDER PAULO DA SILVA JUNIOR 

TALES EDUARDO NAVARRO

EDUARDO CASAGRANDE 

EMANUEL LUIZ MÜLLER DA SILVA


Violoncelo

ALINE SANTANA

ANA CLÁUDIA DE ASSIS NUNES

CHRISTIAN MUNAWEK

CINTHIA FERNANDES MATIAS

LARISSA SOFIE KARLING

LUCAS KINDEL SARTOR

LUYRA DUTRA MARTINS SILVA

RAFAEL HONORIO SOBRINHO

RAFAEL SILVA ALVES

RODRIGO ROCHA DA ROSA

SAMARA MORAES DE QUADROS


Dados para depósito bancário:

Nome: FATEC Cont 037 2015

Banco do Brasil, Agência: 1484-2

Conta corrente: 36.005-8

 

Valores:

Alunos COM hospedagem: R$ 380,00

Alunos UFSM COM hospedagem: R$ 330,00

Alunos SEM hospedagem e SEM alimentação: R$ 200,00

 

Após o pagamento digitalizar o comprovante de depósito (ou PDF de transação de transferência online) e enviar para o e-mail fiiufsm@gmail.com informando o nome do aluno inscrito e respectiva oficina. Comprovante de agendamento NÃO será considerado como pagamento.

 

Estudantes estrangeiros morando no exterior poderão efetuar o pagamento na secretaria do Festival de Inverno, no momento do credenciamento.

 


Notícia vinculada a


Publicações Recentes