Ir para o conteúdo CCR Ir para o menu CCR Ir para a busca no site CCR Ir para o rodapé CCR
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Docentes



 

Foto Professores Área E-mail Lattes
carlos alberto2 Carlos Alberto Ceretta Fertilidade do Solo e Nutrição de Plantas carlosceretta@ufsm.br http://lattes.cnpq.br/1397096103904161
celso2 Celso Aita Microbiologia do Solo  celsoaita@gmail.com   http://lattes.cnpq.br/7391004032643110
Dalvan2 Dalvan José Reinert  Física do Solo dalvan@ufsm.br   http://lattes.cnpq.br/0341150684713995
Danilo2 Danilo Rheinheimer dos Santos Fertilidade do Solo e Nutrição de Plantas  danilonesaf@gmail.com   http://lattes.cnpq.br/9785041985123251
Fabricio2 Fabrício de Araújo Pedron  Gênese, Morfologia e Classificação do Solo  fapedron@ufsm.br   http://lattes.cnpq.br/6868334304493274
Gustavo2 Gustavo Brunetto  Fertilidade do Solo e Nutrição de Plantas  brunetto.gustavo@gmail.com   http://lattes.cnpq.br/1185169003700830
jean2 Jean Paolo Minella  Manejo e Conservação do Solo e da Água   jminella@gmail.com  http://lattes.cnpq.br/3194231720402587
Jos Miguel2  José Miguel Reichert Física do Solo   reichert@ufsm.br http://lattes.cnpq.br/0910765178697312 
Leandro2  Leandro Souza da Silva Fertilidade do Solo e Nutrição de Plantas   leandrosolos@ufsm.br http://lattes.cnpq.br/2152888530643357 
Paulo2  Paulo Ivonir Gubiani Física do Solo   paulogubiani@gmail.com  http://lattes.cnpq.br/7251203817503318
Ricardo Schenato2  Ricardo Bergamo Schenato  Gênese, Morfologia e Classificação do Solo  ribschenato@gmail.com  http://lattes.cnpq.br/4043277579467500
Ricardo2  Ricardo Simão Diniz Dalmolin Gênese, Morfologia e Classificação do Solo  dalmolin@ufsm.br  http://lattes.cnpq.br/3735884911693854
Rodrigo2  Rodrigo Josemar Seminotti Jacques  Biologia do Solo  rodrigo@ufsm.br http://lattes.cnpq.br/7125174529787074 
Sandro2  Sandro José Giacomini Microbiologia do Solo  sjgiacomini@gmail.com  http://lattes.cnpq.br/1112466940331009 
telmo2  Telmo Jorge Carneiro Amado  Manejo e Conservação do Solo e da Água  florestatel@hotmail.com http://lattes.cnpq.br/8591926237097756 
Thom2  Thomé Lovato  Manejo e Conservação do Solo e da Água  thome.ufsm@gmail.com http://lattes.cnpq.br/2837098281000604 
Zaida2 Zaida Inês Antoniolli   Biologia do Solo  zantoniolli@gmail.com  http://lattes.cnpq.br/4692942549618168

 


Publicações Recentes