Pular para o conteúdo
Imagem do brasão composta por quatro elementos: escudo, flor de lis, archotes e lema.
Português English Español Français Italiano
Início do conteúdo

Departamento de Arquitetura e Urbanismo (DAU)

No Departamento de Arquitetura e Urbanismo estão lotados os docentes, entre substitutos e afastados para doutoramento, que ministram aulas no Curso de Arquitetura e Urbanismo, bem como no Programa de Pós-Graduação em Arquitetura Urbanismo e Paisagismo, Programa de Pós-Graduação em Engenharia Civil e Programa de Pós Graduação Profissionalizante em Patrimônio Cultural.

 

Chefe:  Prof. Luis Guilherme Aita Pippi
Chefe Substituta: Profª. Giane de Campos Grigoletti
Secretária: Tássia Toledo

 

Docentes

Bruno Cezar Pozzobonbrunopozzobon@hotmail.com
Caryl Eduardo Jovanovich Lopesarqcaryl@gmail.com
Dilson Nicoloso Cechindilsonnc@gmail.com
Edson Luiz Bortoluzzi da Silvaedsonlbsilva@gmail.com
Filipe Bassanfilipebassan@gmail.com
Fábio Mullerfabio.muller@ufsm.br
Giane de Campos Grigolettigiane.c.grigoletti@ufsm.br
Hugo Gomes Blois Filhohgblois@gmail.com
Isis Portolan dos Santosisisporto@gmail.com
Jenifer Godoy Daltrozojegodoy.arq@gmail.com
Josicler Albertonjosicler.alberton@gmail.com
Leonora Romanoarqlolo.romano@gmail.com
Lucienne Rossi Lopes Limbergerlulimbe@smail.ufsm.br
Luis Guilherme Aita Pippiguiamy@hotmail.com
Luiz Fernando da Silva Mellolfsilvamello@gmail.com
Siomara Ribeiro Mullersiomuller@gmail.com

 

Contato

Email: dau.ufsm@ufsm.br
Telefone: (55) 3220 8771
Localização: Prédio da Biblioteca Central, fundos, sala 204