Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano
Início do conteúdo

Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas (DPS)

Chefe:  João Helvio Righi de Oliveira

Sub-chefe: Marcelo Hoss

 

Docentes

Alvaro Luiz Neuenfeldt Júnioralvaroj.eng@gmail.com
Angela Weber Righiangelawrighi@yahoo.com.br
Angelica Alebrant Mendesangelica.mendes@ufsm.br
Cristiano Rooscristiano.roos@ufsm.br
Denis Rasquin Rabenschlagdrr.ufsm@gmail.com
Janis Elisa Ruppenthal profjanis@gmail.com
João Helvio Righi de Oliveirajholive@ufsm.br
Julio César Mariesse Silukjsiluk@gmail.com
Leandro Cantorski da Rosaleski78@hotmail.com
Marcelo Battesinimarcelo-battesini@ufsm.br
Marcelo Hossmarcelohoss@ufsm.br
Marcio Burger Mansilhambmansilha@gmail.com
Mario Fernando de Mellomariofernandomello@yahoo.com.
Mario Luis Santos Evangelistamario.santos.evangelista@gmail.com
Morgana Pizzolatomorganapizzolato@ufsm.br
Patrícia Schippepschrippe@gmail.com
Roberto Portes Ribeirorobertor@ufsm.br
Vinicius Jaques Garcia viniciusjg@gmail.com
Docentes Voluntários:
Alberto Souza Schimidtalbertoschmidt56@gmail.com
Leoni Pentiado Godoyleoni@smail.ufsm.br
Docente em LTIP até 01/02/2018:
Andreas Dittmar Weiseandreas.weise@ufsm.br

Acesse nosso site

 

Contato

Email: dps.ct@ufsm.br
Telefone: 55 3220 – 8442
Localização: Sala 306, Prédio principal (07)