Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano
Início do conteúdo

Departamento de Linguagens e Sistemas de Computação (DLSC)

Chefe: Marcia Pasin

Chefe Subst.: Benhur de Oliveira Stein

Secretária Adm.: Rejane Araujo Kin Moraes

 

Docentes

Andrea Schwertner Charaoandrea@inf.ufsm.br
Antonio Marcos de Oliveira Candiacandia@inf.ufsm.br
Benhur de Oliveira Steinbenhur@inf.ufsm.br
Celio Troiscelio@inf.ufsm.br
Deise de Brum Saccoldeise@inf.ufsm.br
Eduardo Kessler Pivetapiveta@inf.ufsm.br
Giovani Rubert Librelottolibrelotto@inf.ufsm.br
João Carlos Damasceno Limacaio@inf.ufsm.br
João Vicente Ferreira Limajvlima@inf.ufsm.br
Juliana Kaizer Vizzottojuvizzotto@inf.ufsm.br
Marcia Pasinmarcia@inf.ufsm.br
Patricia Pitthan de Araújo Barcelospitthan@inf.ufsm.br
Sergio Luis Sardi Mergenmergen@inf.ufsm.br

 

Contato

Email: dlsc@inf.ufsm.br
Telefone: (55) 3220 8523
Localização:  Anexo B, sala 378