Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Contatos

O Campus UFSM-FW localiza-se na cidade Frederico Westphalen.

Clique aqui para acessar a lista de contatos completa, em PDF: Lista.

Setor EmailTelefoneLocalização
Diretor:
Prof. Dr. Arci Dirceu Wastowski
direcaofw@ufsm.br(55) 3744 0608Sala 03, no bloco 02, no Campus de FW
Vice-Diretor:
Prof. Dr. Igor Senger
direcaofw@ufsm.br(55) 3744 070Sala 03, no bloco 02, no Campus de FW
Secretária Executivaufsmfw@ufsm.br(55) 3744 0601Sala 03, no bloco 02, no Campus de FW
Seção de Apoio Administrativoadministrativofw@ufsm.br(55) 3744 0702
(55) 3744 0619
Sala 03, no bloco 02, no Campus de FW
Setor Financeirofinanceirofw@ufsm.br(55) 3744 0703Sala 03, no bloco 02, no Campus de FW
Gabinete de Projetos (GAP)gap.fw@ufsm.br(55) 3744 0605Sala 311, no bloco 02, no Campus de FW
Núcleo de Informática (NI)ni.fw@ufsm.br(55) 3744 0607Divisão 02. bloco 02, no Campus de FW
Núcleo de Apoio Pedagógico (NAP)

napfw@ufsm.br

(55) 3744 0606Sala 102, bloco 01, no Campus de FW
Núcleo de Apoio à Saúde (NAS)nasfw@ufsm.br(55) 3744 0744Prédio da Mecanização, no Campus de FW
Secretaria Unificada de Graduação (SUGRAD)sugrad.fw@ufsm.br(55) 3744 0620Sala 103, no bloco 01, no Campus de FW
Secretaria de Departamentos sudep.fw@ufsm.br(55) 3744 0610Sala 107A, no bloco 01, no Campus de FW
Almoxarifadoalmoxarifadofw@ufsm.br(55) 3744 0603Prédio do Almoxarifado, no Campus de FW
Infraestrutura e Patrimônioalmoxarifadofw@ufsm.br  (55) 3744 0603Prédio do Almoxarifado, no Campus de FW
Viaturas e Transportealmoxarifadofw@ufsm.br (55)  3744 0603Prédio do Almoxarifado, no Campus de FW
Programação Visual e Audiovisual

imprensafw@ufsm.br

(55)  3744-0613
(55)  744-0730
Sala 02, prédio da TV, no Campus de FW
Arquivo rosimeire.assis@ufsm.br(55)  3744 0612Divisão 3, no bloco 02, no Campus de FW
Secretaria da Pós Graduação

coordenacaoppgaaa@gmail.com

ppgcta.ufsmfw@gmail.com

(55) 3744 0609 Sala 02, bloco 02, no campus de FW
Biblioteca Setorialbibliofw@gmail.com(55)  3744 0604Sala da Biblioteca, no bloco 04, no campus de FW