Ir para o conteúdo Ipê Amarelo Ir para o menu Ipê Amarelo Ir para a busca no site Ipê Amarelo Ir para o rodapé Ipê Amarelo
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita
Início do conteúdo

Equipe

  • UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL IPÊ AMARELO
    • fabiane da rosa dominguez bittencourt silva
      • professor ensino básico, técnico e tecnológico - substituto
    • julia bolssoni dolwitsch
      • professor ensino básico, técnico e tecnológico - substituto
  • DIREÇÃO DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL IPÊ AMARELO
    • viviane ache cancian
      • Diretor de Unidade
      • professor do magistério superior
    • cláucia honnef
      • professor ensino básico, técnico e tecnológico
    • daliana loffler
      • professor ensino básico, técnico e tecnológico
    • jucemara antunes
      • professor ensino básico, técnico e tecnológico
    • maria talita fleig
      • professor ensino básico, técnico e tecnológico
    • vívian jamile beling
      • professor ensino básico, técnico e tecnológico
  • VICE-DIREÇÃO UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL IPÊ AMARELO
    • juliana goelzer
      • Vice-Diretor de Unidade
      • professor ensino básico, técnico e tecnológico
  • DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO - UEIIA
    • liliam helena batista da silva
      • Diretor
      • assistente em administração
  • SECRETARIA ESCOLAR - UEIIA
    • ataísa antonia perin
      • Chefe
      • assistente em administração
  • SETOR DE NUTRIÇÃO - UEIIA
    • susana berleze de pelegrini
      • Chefe de Setor
      • nutricionista-habilitação
  • DEPARTAMENTO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO - UEIIA
    • gabriela da ros de araujo
      • Diretor
      • professor ensino básico, técnico e tecnológico
    • camila schmitt da silva pires
      • psicólogo-área
    • camila sehnem
      • pedagogo-área
    • elci marizete pereira de vargas
      • técnico em assuntos educacionais
    • jovaneli lara xavier siqueira da rosa
      • pedagogo-área
    • michaela nogueira lampert streit
      • enfermeiro-area
EQUIPE COMPLEMENTAR

Professoras contratadas:

Ana Carla Bayer da Silva

Cristiane de Campos Alves

Daniela Dal Ongaro

Elvenir Essy

Karine Weber

Michele Ruviaro Girardi

Renata da Silveira de Jesus

Rosa Maria Padilha

Suelem Righi Schio

Thais Leites Rodriguez

 

Bolsistas:

Aline Dal Bem Venturini

Amanda dos Santos

Amanda Rapachi Weber

Ana Luísa de Oliveira Conrado

Ana Paula Goulart Pronobi

Ana Paula Rodrigues Machado

Brenda de Oliveira Paz

Bruna Rosso Camargo

Diogo Farias Estivallet Pacheco

Fabrício Silva

Franciele Luana Willms

Franciele Rusch König

Gabriela Pires Porto

Isadora de Fátima Menegazzo Araújo

Jackson Jardel Fagundes Weschenfelder

Karen Machado da Rosa

Lisa Libraga Flebbe

Luana Dorneles do Rosário

Luana Graciano Xavier

Luis Henrique Sauzem de Mello

Luiza Paul Gehrke

Luthiane Tailin Cardoso Pires

Matheus de Souza da Silva

Milena Renata Wollmann

Pauline Fernanda Preussler

Rossana Gularte Ribas

Stefane Borba Pereira

Suelen Silva Gonçalves

 

Recepção:

Andréia Barros de Moraes 

Simone Terezinha Bohmer Poerschke

 

Setor de Nutrição:

Cristiane Ferreira Castro 

Elisabete da Silva 

Elisete do Nascimento Palmeira 

Jociane Flores de Souza 

Nara Regina Silva da Luz 

Neusa Nunes Colin 

Sirlei de Paula Oliveira 

Tânia Regina de Oliveira 

 

Setor de Limpeza:

Ana Aline Petri 

Elisabete da Silva Jesus 

Lucia Rodrigues Gonçalves

Juliane Alvez Pedroso

Maristela Diniz

 

Setor da Lavanderia:

Zelma Gonçalves dos Santos