Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Equipe

UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL IPÊ AMARELO

JULIA BOLSSONI DOLWITSCH
Professor Ensino Básico, Técnico e Tecnológico - Substituto

DIREÇÃO DA UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL IPÊ AMARELO

VIVIANE ACHE CANCIAN
Professor do Magistério Superior
Diretor de Unidade

CLÁUCIA HONNEF
Professor Ensino Básico, Técnico e Tecnológico

DALIANA LOFFLER
Professor Ensino Básico, Técnico e Tecnológico

JUCEMARA ANTUNES
Professor Ensino Básico, Técnico e Tecnológico

MARIA TALITA FLEIG
Professor Ensino Básico, Técnico e Tecnológico

VÍVIAN JAMILE BELING
Professor Ensino Básico, Técnico e Tecnológico

VICE-DIREÇÃO UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL IPÊ AMARELO

JULIANA GOELZER
Professor Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Vice-diretor de Unidade

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO - UEIIA

LILIAM HELENA BATISTA DA SILVA
Assistente em Administração
Diretor

SECRETARIA ESCOLAR - UEIIA

ATAÍSA ANTONIA PERIN
Assistente em Administração
Chefe

MARIA JOSEFINA COLPO PAPALIA
Porteiro

SETOR DE NUTRIÇÃO - UEIIA

SUSANA BERLEZE DE PELEGRINI
Nutricionista-habilitação
Chefe de Setor

DEPARTAMENTO DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO - UEIIA

GABRIELA DA ROS DE ARAUJO
Professor Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Diretor

BRUNA VOGEL PORTELLA CARVALHO
Técnico em Enfermagem

CAMILA SCHMITT DA SILVA PIRES
Psicólogo-área

CAMILA SEHNEM
Pedagogo-área

ELCI MARIZETE PEREIRA DE VARGAS
Técnico em Assuntos Educacionais

JOVANELI LARA XAVIER SIQUEIRA DA ROSA
Pedagogo-área

EQUIPE COMPLEMENTAR

Educadores Infantis:

Ana Carla Bayer da Silva

Cristiane de Campos Alves

Daniela Dal Ongaro

Elvenir Essy

Karine Weber

Michele Ruviaro Girardi

Renata da Silveira de Jesus

Rosa Maria Padilha

Suelem Righi Schio

Thais Leites Rodriguez

 

Bolsistas e Estagiários:

Aline Dal Bem Venturini

Aline Timm Rufino Caneda

Ana Paula Goulart Pronobi

Ana Paula Rampelotto

Ana Paula Rodrigues Machado

Angelo Jobim dos Santos

Bianca Fonseca Fortes

Bibiana Passinato Piovesan

Brenda de Oliveira Paz

Eloise da Rosa Martins

Fabrício Silva

Gabriela Pires Porto

Jackson Jardel Fagundes Weschenfelder

Jean Philipe Souza

Lisa Libraga Flebbe

Luana Graciano Xavier

Luis Henrique Sauzem de Mello

Luiza Paul Gehrke

Matheus de Souza da Silva

Milena Renata Wollmann

Pauline Fernanda Preussler

Rossana Gularte Ribas

Sabrina Marafiga Cardoso da Silva

Shéron Lilian Verfe Marcelino

Stefane Borba Pereira

Suelen Silva Gonçalves

 

Recepção:

Andréia Barros de Moraes 

Camila Fuchs Miranda 

 

Setor de Nutrição:

Cristiane Ferreira Castro 

Elisabete da Silva 

Elisete do Nascimento Palmeira 

Jociane Flores de Souza 

Nara Regina Silva da Luz 

Neusa Nunes Colin 

Sirlei de Paula Oliveira 

Tânia Regina de Oliveira 

 

Setor de Limpeza:

Ana Aline Petri 

Elisabete da Silva Jesus 

Lucia Rodrigues Gonçalves

Juliane Alvez Pedroso

Maristela Diniz

 

Setor da Lavanderia:

Zelma Gonçalves dos Santos