Ir para o conteúdo Ir para o menu Ir para a busca Ir para o rodapé
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita
Início do conteúdo

A Comissão de Seleção do PPGAGR/UFSM divulgou a relação dos candidatos classificados para a Terceira Etapa de Avaliação e o cronograma das entrevistas



A Comissão de Seleção do PPGAGR/UFSM divulga, em conformidade com os itens 31.6.2 e 31.6.3 do Edital 022/2016, a relação dos candidatos classificados para a Terceira Etapa do processo seletivo e o cronograma das entrevistas.

Tabela 1. Relação de Candidatos Selecionados para a Entrevista

N.º Inscrição Nome PROVA ESCRITA CURRÍCULO PROJETO

Nota divulgada em 15/05/2016***

NOTA FINAL ****
4985 ANGÉLICA CRISTINA RHODEN* 6,30 8,20 9,00 7,73 7,50
4955 BRUNO IVAN STEFANELLO TRENTIN* 6,00 5,92 8,50 7,06 6,32
5732 ELIANE OTT DOS REIS* 6,70 8,98 7,50 7,37 7,79
4163 ELUANE PARIZOTTO SEIDLER* 6,65 8,46 7,50 7,27 7,55
5083 FLAVIA DE SIQUEIRA ILGENFRITZ* 6,35 6,80 7,80 7,04 6,75
5414 GENUINA DALBERTO* 7,75 9,11 6,70 7,49 8,18
5733 LUANA DOS SANTOS HANAUER* 7,45 9,18 9,00 8,36 8,41
5550 LUIZ LYRA ACOSTA PAZ* 6,00 6,41 7,10 6,53 6,33
5216 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS* 7,35 6,41 5,00 6,21 6,61
4298 PAULA REGINA BERNARDI* 7,30 9,18 8,00 7,87 8,20
5043 PAULO VITOR SANGALETTI* 6,05 6,08 3,60 5,00 5,71
4354 RODRIGO POZZER CENTENO* 8,30 5,09 5,00 6,43 6,45
4881 ALINE ARDENGHI FLÔR** 6,70 10,00 6,50 7,09 8,09
5797 AMANDA HELENA HAGEMANN** 6,05 5,89 4,30 5,28 5,73
5558 FELIPE MAGALHÃES MALHEIROS** 6,05 6,79 7,50 6,78 6,57
4400 GILBERTO AGUIRRE SUPERTI** 6,45 9,62 7,10 7,18 7,90
4617 HELENA DOS SANTOS GOULART** 6,00 6,34 5,00 5,62 6,00
4603 JULIANA DOS SANTOS** 7,10 6,11 3,00 5,20 6,09
4605 LUIZ CARLOS TIMM** 8,20 7,79 8,30 8,18 8,04
5265 MARCOS ROBERTO CASARIN JOVANOVICHS** 6,00 7,92 5,80 6,19 6,79
5489 SANDRO DA LUZ MOREIRA** 6,60 8,35 7,50 7,24 7,48
5681 SIRINEU JOSÉ SICHESKI** 6,05 8,01 9,00 7,59 7,31
4402 VITOR INACIO HOELSCHER** 6,00 5,02 4,30 5,13 5,34

*Arranjos Organizacionais e Competitividade nos Agronegócios

**Gestão de Sistemas de Produção Agroindustrial

*** No cômputo do média final, divulgada em 15/06/2015, considerou-se erroneamente uma ponderação com os seguintes pesos: a) Prova Escrita, 3/7; b) Currículo 1/7 e; c) Projeto 3/7.

**** No cômputo da média final desta etapa, respeitou-se as proporções (peso das notas) estabelecidas no item 31.6.1 e 31.6.2 do Edital 022/2016. Neste sentido, a média parcial (ou média final desta etapa) resulta de uma ponderação em que a Prova Escrita tem o peso de 3/7, o Currículo 3/7 e o Projeto 1/7.

Palmeira das Missões/RS, 16 de junho de 2016.

  

CRONOGRAMA DE ENTREVISTAS

As entrevistas serão realizadas nos dias 20 e 22/06/2016, na sala 311 do Prédio 1, situada na UFSM, Campus Palmeira das Missões.

O candidato que não comparecer no local, data e horário agendado (Tabela 2), por esta comissão, será desclassificado.

Tabela 2. Local, Data e Horáriode realização das entrevistas

N.º Inscrição Nome do(a) Candidato(a) Data, local e horário
4985 ANGÉLICA CRISTINA RHODEN

20/06/2016, sala 311, de 8:30h às 12:00h.

As entrevistas seguirão a ordem alfabética e terão duração aproximada de 30 minutos.

O candidato deverá estar à disposição da Comissão de Seleção neste período.

4955 BRUNO IVAN STEFANELLO TRENTIN
5732 ELIANE OTT DOS REIS
4163 ELUANE PARIZOTTO SEIDLER
5083 FLAVIA DE SIQUEIRA ILGENFRITZ
5414 GENUINA DALBERTO
5733 LUANA DOS SANTOS HANAUER

20/06/2016, sala 311, de 14:00h às 17:30h.

As entrevistas seguirão a ordem alfabética e terão duração aproximada de 30 minutos.

O candidato deverá estar à disposição da Comissão de Seleção neste período.

5550 LUIZ LYRA ACOSTA PAZ
5216 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS
4298 PAULA REGINA BERNARDI
5043 PAULO VITOR SANGALETTI
4354 RODRIGO POZZER CENTENO
4881 ALINE ARDENGHI FLÔR

22/06/2016, sala 311, de 8:30h às 12:00h.

As entrevistas seguirão a ordem alfabética e terão duração aproximada de 30 minutos.

O candidato deverá estar à disposição da Comissão de Seleção neste período.

5797 AMANDA HELENA HAGEMANN
5558 FELIPE MAGALHÃES MALHEIROS
4400 GILBERTO AGUIRRE SUPERTI
4617 HELENA DOS SANTOS GOULART
4603 JULIANA DOS SANTOS
4605 LUIZ CARLOS TIMM

22/06/2016, sala 311, de 14:00h às 17:30h.

As entrevistas seguirão a ordem alfabética e terão duração aproximada de 30 minutos.

O candidato deverá estar à disposição da Comissão de Seleção neste período.

5265 MARCOS ROBERTO CASARIN JOVANOVICHS
5489 SANDRO DA LUZ MOREIRA
5681 SIRINEU JOSÉ SICHESKI
4402 VITOR INACIO HOELSCHER

Palmeira das Missões, 15/06/2016.



Publicações Recentes