Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Órgãos de Apoio e Órgãos Suplementares Setoriais – PM

Biblioteca Setorial Palmeira das Missões (Sala 125)

Gabriela de Oliveira Vieira: Bibliotecária
Ramal: 8806

Vilmar de Jesus de Assunção: Assistente em Administração
Ramal: 8804
E-mail: bibliotecacampuspm@gmail.com

 

Restaurante Universitário – RU

Vanessa Medina: Nutricionista
Ramal: 8920
E-mail: nutri.pm@ufsm.br

 

Gabinete de Projetos – GAP (sala 116)

Suélen Martinelli: Administradora
E-mail: gap.cesnorspm@gmail.com
Ramal: 8880

 

NI – Núcleo de Informática (Sala 229)

Heitor Scalco Neto: Técnico
Ramal: 8807
João Paulo Ferri: Analista da Tecnologia da Informação
Ramal: 8818

 

NAP – Núcleo de Apoio Pedagógico (sala 207)

Cíntia Cristina Sulzbach: Nutricionista
Lisangela Bringhenti da Rosa: Técnica em Assuntos Educacionais
Nélson Girardi Neto: Assistente em Administração
Ticiane Lúcia dos Santos: Psicóloga
E-mail: nappm@ufsm.br
Ramal: 8817

 

NAP – Serviço Social (Sala 202)

Isabel Stoelben: Assistente Social
E-mail: isabel.cv.stoelben@ufsm.br
Ramal: 8819

 

Secretaria dos Cursos de Graduação (Sala 106)

Adriana Martins da Silva: Técnico em Assuntos Educacionais
Eron da Silva Domingues: Técnico em Assuntos Educacionais
Felipe Magalhães Malheiros: Assistente em Administração
Nara Elizonete Corrêa Ilha: Secretária Executiva
Tércio Inácio Jung: Técnico em Assuntos Educacionais
E-mail: secpm@ufsm.br
Ramal: 8820

 

Secretaria dos Programas de Pós-graduação (Sala 116)

Adriana Bonatto: Assistente em Administração
E-mail: ppgagr@ufsm.br
Ramal: 8867

 

Secretaria de Departamentos (Sala 109)

Jñana Gadea de Mello: Assistente em Administração
Lairton Martins da Silva: Assistente em Administração
E-mail:secdptospm@ufsm.br
Ramal: 8810

 

Laboratórios Didáticos

Adriano de Paula: Biólogo

Alex Haubert Pilger: Técnico em Agropecuária

Danilo Freitas da Silva: Zootecnista

Émerson José Guth: Enfermeiro

Joviana Ceolin Etges: Técnica de Laboratório – Área Química

Juliano Uczay: Técnico de Laboratório – Área Biologia

Mabel Molinari: Técnica de Laboratório – Área Biologia

Marta Grassi Gadea: Auxiliar de Saúde

Marina Zadra: Farmacêutica

Paulo Mayer Della Libera: Enfermeiro

Roselaine Meurer: Técnica de Enfermagem

Scheila Salapata Breancini: Técnica de Laboratório Área – Área Biologia

Viviane de Oliveira Garcia: Técnica de Laboratório Área – Área Biologia