Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Resultado da Seleção de Bolsista para atuar no Projeto Nº 044745 – Feira Livre do Politécnico

CandidatoCritérios de Seleção (Escore de 1 a 10)MédiaClassificação
ABCDEFG
Camila Marques Costa10101051091064
Caroline do Nascimento Moraes655622026
Juliana Guarize Medeiros21051088750
Michele Hennig Vestena2558105540
Monique Helen da Costa e Silva0510800023
Shirlei Wansing da Roza0105755840
Tais Slim2510755236
  1. Tempo Disponível compatível com o projeto, exclusivamente todas as tardes – 20hs (horário disponível);
  2. Relação do participante com atividades de ensino no Colégio Politécnico (matrícula em curso do Politécnico);
  3. Conhecimentos específicos sobre as atividades produtivas dos feirantes, tais como produção de hortaliças, frutas,ou agroindustrialização de alimentos (curso relacionado);
  4. Aproveitamento escolar satisfatório (verificado pelo histórico escolar);
  5. Capacidade de se ver no projeto trazendo e relacionando com sua história pessoal (carta de motivação);
  6. Exemplificação da capacidade técnica, argumentando a importância da participação no projeto (carta de motivação);
  7. Apresentação da carta de motivação referindo a quem se destina, o assunto, utilizando linguagem e escrita adequada(carta de motivação);