Ir para o conteúdo Politécnico Ir para o menu Politécnico Ir para a busca no site Politécnico Ir para o rodapé Politécnico
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita
Início do conteúdo

Equipe – E-Tec

Coordenador Geral do Etec – UFSM 

Prof. Paulo Roberto Colusso 

Coordenador Geral Adjunto do Etec – Colégio Politécnico

Prof. Edgardo Gustavo Fernández

etec@politecnico.ufsm.br

 

Coordenadores de Curso

Curso Técnico em Cooperativismo
Prof. Vitor Kochhann Reisdorfervitork@politecnico.ufsm.br
 
Curso Técnico em Fruticultura
Prof. Diniz Fronzadinizfronza@yahoo.com.br
 
Curso Técnico em Manutenção e Suporte em Informática
Prof. Edgardo Gustavo Fernándezcoordenacao.tmsi@politecnico.ufsm.br

Coordenadores de Tutores

Curso Técnico em Cooperativismo
Prof. Marcia Helena dos Santos Bentomarciabento@ufsm.br
 
Curso Técnico em Fruticultura
Prof. Alessandro Miolaengenheiroacm@gmail.com
 
Curso Técnico em Manutenção e Suporte em Informática
Prof. Rosiclei A. Cavichioli LauermanmCoord.tutores.tmsi@politecnico.ufsm.br

Coordenadores de Polo

PoloCoordenadorContato
AgudoClaudete Diva Grellmann Hoffmann


etecpoloagudo@gmaill.com

Santa MariaPaulo Rodriguespolosantamariaetec@gmail.com
São João da Polêsine

Marcia Luiza Bulegon Balest


polouab13.sjprs@gmail.com

Cruz AltaRojani Maria Mertz dos Santosuabpolocruzalta@gmail.com
Faxinal

Adriana Bueno Garlet

uab@faxinal.com
São SepéPaula Vicentina Ferreira Machadouab.saosepe@gmail.com

Tutores Presenciais

PoloTutor
Agudo

Carine Fernanda Drescher

Santa MariaGraziele Pissollatto da Costa
São José do PolêsineLucillana de Moraes Silveira
Cruz AltaPatrícia Feil Leal
Faxinal do Soturno

Alexandra Pozzatti Marchesan

São SepéLetícia Nunes Lopes Vargas