A relação de alunos da UFSM que morreram no incêndio da boate Kiss teve a exclusão do nome da aluna do curso de Educação Física - Bacharelado, Ana Paula Rodrigues, que está a salvo. A estudante tem o nome idêntico a uma das vítimas, a qual é natural do estado do Mato Grosso e não possui vínculo com a UFSM.
Dessa forma, o número total de acadêmicos da UFSM vitimados na tragédia chega a 113, dos 231 mortos listados pelo governo estadual. Todas as unidades de ensino da UFSM perderam estudantes. O Centro de Ciências Rurais teve 64 mortos ao todo, incluindo 26 do curso de Agronomia, 15 do curso de Medicina Veterinária e 15 do curso de Tecnologia de Alimentos, respectivamente os cursos que mais sofreram perdas na tragédia.
Para visualizar a nova planilha com os nomes dos alunos e seus, cursos, semestres e cidade natal, CLIQUE AQUI.
Para ver o novo número de alunos em relação aos centros de ensino, CLIQUE AQUI.
Abaixo a lista com os nomes dos alunos e os cursos:
Alex Giacomelli – Agronomia
Allana Willers – Comunicação Social - Jornalismo
Ana Caroline Rodrigues – Tecnologia de Alimentos
Ana Paula Anibaleto dos Santos – Medicina Veterinária
André Cadore Bosser – Engenharia Florestal
Andressa Inaja de Moura Ferreira – Medicina Veterinária
Andressa Rooz Paz – Tecnologia em Agronegócios
Andrise Farias Nicoletti – Agronomia
Ângelo Nicolosso Aita – Medicina Veterinária
Ariel Nunes Andreatta – Tecnologia de Alimentos
Augusto Cesar Neves – Ciência da Computação
Augusto Sergio Krauspenhar da Silva – Filosofia - Bacharelado
Benhur Retzlaff Rodrigues – Engenharia Civil
Bruna Camila Graeff – Tecnologia de Alimentos
Bruna Eduarda Neu – Tecnologia de Alimentos
Bruna Karoline Occai – Mestrado em Bioquímica Toxicológica
Bruno Kraulich – Mestrado em Agronomia
Carolina Simões Corte Real – Tecnologia de Alimentos
Clarissa Lima Teixeira – Letras - Português
Cristiane Quevedo da Rosa – Terapia Ocupacional
Daniel Cechim – Tecnologia em Agronegócios
Daniel Knabben da Rosa – Matemática
Daniela Betega Ahmadw – Agronomia
David Santiago de Souza – Odontologia
Emerson Cardoso Pain – Comunicação Social - Relações Públicas
Emili Contreira Ercolani – Tecnologia de Alimentos
Ericson Ávila dos Santos – Agronomia
Erika Sarturi Becker – Agronomia
Fábio José Cervinski – Agronomia
Fernanda de Lima Malheiros – Agronomia
Fernanda Tischer – Medicina Veterinária
Flávia Decarle Magalhães – Administração - Diurno - Cesnors
Flavia Maria Torres Lemos – Pedagogia - Licenciatura - Diurno
Franciele Viziole – Engenharia Civil
Francielli Araújo Vieira – Mestrado em Bioquímica Toxicológica
Guido Ramom Brites Burro – Zootecnia
Guilherme Pontes Gonçalves – Agronomia
Heitor Santos Oliveira – Ciências Econômicas
Helena Poletto Dambros – Medicina Veterinária
Henrique Nemitz Martins – Medicina Veterinária
Herbert Magalhães Charão – Terapia Ocupacional
Isabela Fiorini – Medicina Veterinária
Ivan Munchen – Medicina Veterinária
Jacob Francisco Thiele – Medicina Veterinária
Jaderson da Silva – Tecnologia de Alimentos
Jessica Almeida Konzen – Educação Especial - Licenciatura
João Paulo Pozzobom – Agronomia
José Manoel Rosa da Cruz – Zootecnia
Juliana Moro Medeiros – Tecnologia de Alimentos
Juliana Oliveira dos Santos – Enfermagem
Juliana Speroni Lentz – Agronomia
Juliano de Almeida Farias – Engenharia de Controle e Automação
Karin Fernanda Knirsch – Tecnologia de Alimentos
Kelli Anne Santos Azzolin – Mestrado em Educação Ciências da Vida e Saúde
Larissa Holsbach – Tecnologia de Alimentos
Larissa Terres Teixeira – Matemática
Lauriane Salapata da Silva – Terapia Ocupacional
Leandro Nunes da Silva – Arquivologia
Leonardo Lemos Karsburg – Agronomia
Leonardo Schoff Vendrúsculo – Agronomia
Letícia Baú – Tecnologia de Alimentos
Letícia Ferraz da Cruz – Medicina Veterinária
Lincon Turcato Carabagiale – Meteorologia
Louise Victoria Farias Brissow – Tecnologia de Alimentos
Luana Facco Ferreira – Tecnologia Agropecuária
Lucas Foggiato – Agronomia
Luiz Antonio Xisto – Medicina Veterinária
Luiz Carlos Ludin de Oliveira – Odontologia
Luiz Eduardo Viegas Flores – Ciência da Computação
Luiz Felipe Balest Piovesan – Agronomia
Luiz Fernando Riva Donati – Agronomia
Maicon Douglas Moreira Iensen – Educação Física
Maicon Francisco Evaldt – Educação Física
Manoeli Moreira Passamani – Tecnologia de Alimentos
Maria Mariana Rodrigues Ferreira – Medicina Veterinária
Mariana Comassetto do Canto – Desenho Industrial
Mariana Moreira Macedo – Meteorologia
Marton Matana – Engenharia Florestal
Matheus de Lima Librelotto – Agronomia
Mauricio Loreto Jaime – Zootecnia
Melissa Berguemaier Correia – Agronomia
Melissa do Amaral Dalforno – Tecnologia de Alimentos
Michele Dias de Campos – Medicina Veterinária
Miguel Webber May – Agronomia
Mirella Rosa da Cruz – Pedagogia - Licenciatura Plena
Monica Andressa Glanzel – Matemática - Licenciatura
Murilo Garcez Fumaco – Farmácia
Natascha Urquiza de Oliveira – Ciências Econômicas
Octacílio Altíssimo Gonçalves – Ciências Econômicas
Odomar Gonzaga Noronha – Zootecnia
Patrícia Pasini Bairro – Ctism
Paula Batistela Gatto – Agronomia
Pedro de Oliveira Salla – Agronomia
Rafael Dias Ferreira – Ciências Biológicas - Licenciatura
Raquel Daiane Fischer – Tecnologia de Alimentos
Rhaissa Gross Cúria – Agronomia
Ricardo Stefanello Piovesan – Agronomia
Rosane Fernades Rehermann – Formação de Professores
Ruan Pendenza Callegari – Medicina Veterinária
Shaiana Tauchem Antoline – Teatro - Licenciatura
Stefani Posser Simeoni – Odontologia
Suziele Cassol – Tecnologia de Alimentos
Taise Carolina Vinas Silveira – Artes Visuais - Bacharelado
Taíse Santos dos Santos – Colégio Politécnico
Thais Zimermann Darif – Medicina Veterinária
Thiago Amaro Cechinatto – Agronomia
Tiago Dovigi Segabinaze – Agronomia
Vagner Rolin Marastega – Agronomia
Victor Datria Macagnan – Agronomia
Vinicios Greff – Zootecnia
Vinicios Paglnossim de Moraes – Engenharia de Controle e Automação
Vitória Dacorso Saccol – Nutrição Nutrição - Cesnors