Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MTM1019CÁLCULO "A" (90h)
Professor: PEDRO GONÇALVES DE OLIVEIRA
505013Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
MTM1019CÁLCULO "A" (90h)
Professor: PEDRO GONÇALVES DE OLIVEIRA
505013Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
MTM1019CÁLCULO "A" (90h)
Professor: PEDRO GONÇALVES DE OLIVEIRA
505013Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1010CIRCUÍTOS DIGITAIS (60h)
Professor: LEONARDO LONDERO DE OLIVEIRA
2020CC1Quinta-feira16:30 - 18:30Teórica / Prática
ELC1010CIRCUÍTOS DIGITAIS (60h)
Professor: LEONARDO LONDERO DE OLIVEIRA
2020CC2Quinta-feira16:30 - 18:30Teórica / Prática
ELC1010CIRCUÍTOS DIGITAIS (60h)
Professor: LEONARDO LONDERO DE OLIVEIRA
2020CC1Segunda-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC1010CIRCUÍTOS DIGITAIS (60h)
Professor: LEONARDO LONDERO DE OLIVEIRA
2020CC2Segunda-feira16:30 - 18:30Teórica
MTM1025GEOMETRIA ANALÍTICA (60h)
Professor: ELIO SANGOI
505010Sexta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
MTM1025GEOMETRIA ANALÍTICA (60h)
Professor: ELIO SANGOI
505010Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC1085INTRODUÇÃO À COMPUTAÇÃO "A" (30h)
Professor: JOAO CARLOS DAMASCENO LIMA
4040CCQuarta-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
2020CC1Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
2020CC1Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
2020CC2Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
2020CC2Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
2020CC1Terça-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
2020CC1Terça-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
2020CC2Terça-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
2020CC2Terça-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1064LÓGICA E ALGORÍTMO (60h)
Professor: CESAR TADEU POZZER
2020CC1Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC1064LÓGICA E ALGORÍTMO (60h)
Professor: JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
2020CC2Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC1064LÓGICA E ALGORÍTMO (60h)
Professor: CESAR TADEU POZZER
2020CC1Segunda-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC1064LÓGICA E ALGORÍTMO (60h)
Professor: JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
2020CC2Segunda-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC1035PRÁTICA EM SISTEMAS OPERACIONAIS (60h)
Professor: JOAO VICENTE FERREIRA LIMA
3030CCQuarta-feira16:30 - 18:30Prática
ELC1035PRÁTICA EM SISTEMAS OPERACIONAIS (60h)
Professor: JOAO VICENTE FERREIRA LIMA
3030CCSegunda-feira16:30 - 18:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: DEISE DE BRUM SACCOL
1010CC1Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: MARCIA PASIN
1010CC1Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: DEISE DE BRUM SACCOL
1010CC2Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: MARCIA PASIN
1010CC2Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: DEISE DE BRUM SACCOL
1010CC1Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: MARCIA PASIN
1010CC1Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: DEISE DE BRUM SACCOL
1010CC2Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: MARCIA PASIN
1010CC2Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
77CC1Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: EDUARDO KESSLER PIVETA
77CC1Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
77CC2Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: EDUARDO KESSLER PIVETA
77CC2Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
77CC1Terça-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: EDUARDO KESSLER PIVETA
77CC1Terça-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
77CC2Terça-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: EDUARDO KESSLER PIVETA
77CC2Terça-feira10:30 - 12:30Prática
MTM1040MATEMÁTICA DISCRETA "A" (60h)
Professor: FERNANDO COLMAN TURA
202050 -
ELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORES (60h)
Professor: GIOVANI BARATTO
1212CCSexta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
ELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORES (60h)
Professor: GIOVANI BARATTO
1212CCTerça-feira08:30 - 10:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1079ARQUITETURAS DE COMPUTADORES "A" (60h)
Professor: MATEUS BECK RUTZIG
4040CCQuinta-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC1079ARQUITETURAS DE COMPUTADORES "A" (60h)
Professor: MATEUS BECK RUTZIG
4040CCTerça-feira16:30 - 18:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: DIRCEU BAGIO
505019Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: DIRCEU BAGIO
505019Sexta-feira08:30 - 10:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: DIRCEU BAGIO
505019Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
STC303ESTATÍSTICA (60h)
Professor: IVANOR MULLER
4040CCQuinta-feira10:30 - 12:30Teórica
STC303ESTATÍSTICA (60h)
Professor: IVANOR MULLER
4040CCTerça-feira10:30 - 12:30Teórica
LTE1060LÍNGUA INGLESA INSTRUMENTAL II (60h)
Professor: SUSANA CRISTINA DOS REIS
4040CCQuarta-feira16:30 - 18:30Teórica
LTE1060LÍNGUA INGLESA INSTRUMENTAL II (60h)
Professor: SUSANA CRISTINA DOS REIS
4040CCSegunda-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃO (60h)
Professor: ANDREA SCHWERTNER CHARAO
3030CCQuarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃO (60h)
Professor: ANDREA SCHWERTNER CHARAO
3030CCSegunda-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC1068PESQUISA E ORDENAÇÃO DE DADOS "A" (60h)
Professor: CELIO TROIS
3030CCQuinta-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1068PESQUISA E ORDENAÇÃO DE DADOS "A" (60h)
Professor: CELIO TROIS
3030CCTerça-feira14:30 - 16:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FSC135ELETRICIDADE E MAGNETISMO "A" (90h)
Professor: LUCIO STRAZZABOSCO DORNELES
2020T 50 REA -
ELC1069ENGENHARIA DE SOFTWARE "A" (60h)
Professor: DANIEL WELFER
2020T 50REA -
ELC119FUNDAMENTOS DE BANCO DE DADOS (60h)
Professor: SERGIO LUIS SARDI MERGEN
1010CCQuarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC119FUNDAMENTOS DE BANCO DE DADOS (60h)
Professor: SERGIO LUIS SARDI MERGEN
1010CCSegunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC120PROJETO E ANÁLISE DE ALGORITMOS (60h)
Professor: JULIANA KAIZER VIZZOTTO
2020T 50 REA -
ELC1080SISTEMAS OPERACIONAIS "A" (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
1010CCQuinta-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1080SISTEMAS OPERACIONAIS "A" (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
1010CCTerça-feira10:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1015COMPUTAÇÃO GRÁFICA (60h)
Professor: CESAR TADEU POZZER
3333CCQuinta-feira08:30 - 10:30Prática
ELC1015COMPUTAÇÃO GRÁFICA (60h)
Professor: CESAR TADEU POZZER
3333CCTerça-feira08:30 - 10:30Teórica
ELC123COMUNICAÇÃO DE DADOS (60h)
Professor: CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
4040CCQuinta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC123COMUNICAÇÃO DE DADOS (60h)
Professor: CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
4040CCTerça-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC1083LINGUAGENS FORMAIS "A" (45h)
Professor: GIOVANI RUBERT LIBRELOTTO
3030CCQuarta-feira09:30 - 12:30Teórica
ELC1008TEORIA DA COMPUTAÇÃO (60h)
Professor: JULIANA KAIZER VIZZOTTO
1515T 50 REA -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1076COMPUTADORES E SOCIEDADE "A" (60h)
Professor: ROSECLEA DUARTE MEDINA
1010CCQuinta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
ELC1076COMPUTADORES E SOCIEDADE "A" (60h)
Professor: ROSECLEA DUARTE MEDINA
1010CCTerça-feira08:30 - 10:30Teórica
ELC1013LÓGICA DE PREDICADO (60h)
Professor: IRIA BRUCKER ROGGIA
4040CCQuarta-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC1013LÓGICA DE PREDICADO (60h)
Professor: IRIA BRUCKER ROGGIA
4040CCSegunda-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC1017REDES DE COMPUTADORES (75h)
Professor: CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
1010CCQuinta-feira10:30 - 13:30Teórica / Prática
ELC1017REDES DE COMPUTADORES (75h)
Professor: CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
1010CCSegunda-feira10:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC408COMPILADORES (60h)
Professor: GIOVANI RUBERT LIBRELOTTO
3030CCQuarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC408COMPILADORES (60h)
Professor: GIOVANI RUBERT LIBRELOTTO
3030CCSegunda-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC1014INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL (60h)
Professor: LUIS ALVARO DE LIMA SILVA
3030CCQuarta-feira16:30 - 18:30Teórica / Prática
ELC1014INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL (60h)
Professor: LUIS ALVARO DE LIMA SILVA
3030CCSegunda-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC1086METODOLOGIA DE PESQUISA EM INFORMÁTICA (60h)
Professor: MARCIA PASIN
3030CCQuinta-feira16:30 - 18:30Prática
ELC1086METODOLOGIA DE PESQUISA EM INFORMÁTICA (60h)
Professor: MARCIA PASIN
3030CCTerça-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC1018SISTEMAS DISTRIBUÍDOS (60h)
Professor: RAUL CERETTA NUNES
3030CCQuinta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC1018SISTEMAS DISTRIBUÍDOS (60h)
Professor: RAUL CERETTA NUNES
3030CCTerça-feira16:30 - 18:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
CAD1044EMPREENDEDORISMO "B" (60h)
Professor: DEBORA BOBSIN
1414CCSexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
ELC1070GERÊNCIA DE PROJETOS DE SOFTWARE (60h)
Professor: LISANDRA MANZONI FONTOURA
2020CCQuarta-feira08:30 - 10:30Prática
ELC1070GERÊNCIA DE PROJETOS DE SOFTWARE (60h)
Professor: LISANDRA MANZONI FONTOURA
2020CCSegunda-feira08:30 - 10:30Teórica
ELC131IMPLEMENTAÇÃO DE BANCO DE DADOS (60h)
Professor: SERGIO LUIS SARDI MERGEN
2828CCQuinta-feira16:30 - 18:30Teórica / Prática
ELC131IMPLEMENTAÇÃO DE BANCO DE DADOS (60h)
Professor: SERGIO LUIS SARDI MERGEN
2828CCTerça-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC1088IMPLEMENTAÇÃO DE LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO (60h)
Professor: EDUARDO KESSLER PIVETA
2020T 50REA -
DCOM3105PROCESSAMENTO DIGITAL DE IMAGENS (60h)
Professor: MARCOS CORDEIRO D'ORNELLAS
2020CCSexta-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
ELC139PROGRAMACAO PARALELA (60h)
Professor: ANDREA SCHWERTNER CHARAO
2020CCQuinta-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC139PROGRAMACAO PARALELA (60h)
Professor: ANDREA SCHWERTNER CHARAO
2020CCTerça-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1048PROJETO DE SISTEMAS EMBARCADOS (60h)
Professor: CARLOS HENRIQUE BARRIQUELLO
55CCQuinta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
ELC1048PROJETO DE SISTEMAS EMBARCADOS (60h)
Professor: CARLOS HENRIQUE BARRIQUELLO
55CCTerça-feira15:30 - 17:30Teórica
ELC133QUALIDADE DE SOFTWARE (60h)
Professor: DANIEL WELFER
4040CCQuarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC133QUALIDADE DE SOFTWARE (60h)
Professor: DANIEL WELFER
4040CCSegunda-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC1097SISTEMAS COLABORATIVOS (60h)
Professor: GILIANE BERNARDI
2020CCSexta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
ELC1097SISTEMAS COLABORATIVOS (60h)
Professor: GILIANE BERNARDI
2020CCTerça-feira08:30 - 10:30Teórica
ELC1001SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO MÓVEL (60h)
Professor: JOAO CARLOS DAMASCENO LIMA
2020CCQuarta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1001SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO MÓVEL (60h)
Professor: JOAO CARLOS DAMASCENO LIMA
2020CCSegunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1095SISTEMAS OPERACIONAIS DE TEMPO REAL (60h)
Professor: OSMAR MARCHI DOS SANTOS
55CCQuinta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1095SISTEMAS OPERACIONAIS DE TEMPO REAL (60h)
Professor: OSMAR MARCHI DOS SANTOS
55CCTerça-feira08:30 - 10:30Teórica