Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MFG1058ANATOMIA HUMANA I (90h)
Professor: GUSTAVO ORIONE PUNTEL
29210Quarta-feira09:30 - 12:30Teórica
MFG1058ANATOMIA HUMANA I (90h)
Professor: GUSTAVO ORIONE PUNTEL
29210Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
BBM1052BIOQUÍMICA (45h)
Professor: VERA MARIA MELCHIORS MORSCH
29210Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
FSL1034FISIOLOGIA GERAL I (45h)
Professor: PATRÍCIA SEVERO DO NASCIMENTO
29210Quinta-feira09:30 - 12:30Teórica / Teórica
BLG1077GENÉTICA HUMANA "A" (30h)
Professor: SOLANGE BOSIO TEDESCO
29210Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
MFG1059HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA "A" (75h)
Professor: CRISTIANE KOHLER CARPILOVSKY
15110Quinta-feira14:30 - 16:30Teórica
MFG1059HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA "A" (75h)
Professor: MIRIAM DOS SANTOS MEIRA
15110Quinta-feira14:30 - 16:30Teórica
MFG1059HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA "A" (75h)
Professor: VERÔNICA FARINA AZZOLIN
15110Quinta-feira14:30 - 16:30Teórica
MFG1059HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA "A" (75h)
Professor: MIRIAM DOS SANTOS MEIRA
14111Quinta-feira14:30 - 16:30Teórica
MFG1059HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA "A" (75h)
Professor: VERÔNICA FARINA AZZOLIN
14111Quinta-feira14:30 - 16:30Teórica
MFG1059HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA "A" (75h)
Professor: CRISTIANE KOHLER CARPILOVSKY
15110Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
MFG1059HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA "A" (75h)
Professor: MIRIAM DOS SANTOS MEIRA
15110Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
MFG1059HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA "A" (75h)
Professor: VERÔNICA FARINA AZZOLIN
15110Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
MFG1059HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA "A" (75h)
Professor: MIRIAM DOS SANTOS MEIRA
14111Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
MFG1059HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA "A" (75h)
Professor: VERÔNICA FARINA AZZOLIN
14111Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1138HISTÓRIA E FUNDAMENTOS DE FISIOTERAPIA (30h)
Professor: ROSANA NIEDERAUER MARQUES
28310Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
MIP1029PARASITOLOGIA HUMANA (30h)
Professor: DANIEL ROULIM STAINKI
16111Quinta-feira13:30 - 14:30Prática
MIP1029PARASITOLOGIA HUMANA (30h)
Professor: DANIEL ROULIM STAINKI
19110Terça-feira09:30 - 11:30Teórica / Prática
MIP1029PARASITOLOGIA HUMANA (30h)
Professor: DANIEL ROULIM STAINKI
16111Terça-feira09:30 - 10:30Teórica
SDC1013SAÚDE COLETIVA (45h)
Professor: VERGINIA MARGARETH POSSATTI ROCHA
28310Quarta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MFG1060ANATOMIA HUMANA II (75h)
Professor: FERNANDA TOMAZONI
28610Terça-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
MFG1060ANATOMIA HUMANA II (75h)
Professor: IJONI HILDA COSTABEBER
28610Terça-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FSC1110BIOFÍSICA APLICADA À SAÚDE (45h)
Professor: LUIZ FERNANDO SCHELP
28310Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1131CINESIOLOGIA "A" (60h)
Professor: GUSTAVO DO NASCIMENTO PETTER
28410Terça-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
FSR1127CUIDADOS BÁSICOS EM SAÚDE E PROCEDIMENTOS DE EMERGÊNCIA "A" (30h)
Professor: ANA PAULA ZIEGLER VEY
28210Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica / Prática
FSL1035FISIOLOGIA GERAL II (45h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
14010Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1035FISIOLOGIA GERAL II (45h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
14111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1035FISIOLOGIA GERAL II (45h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
14010Quinta-feira09:30 - 10:30Prática
FSL1035FISIOLOGIA GERAL II (45h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
14111Quinta-feira10:30 - 11:30Prática
MFG1061HISTOLOGIA E HISTOFISIOLOGIA DOS SISTEMAS "A" (60h)
Professor: CRISTIANE KOHLER CARPILOVSKY
14010Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1061HISTOLOGIA E HISTOFISIOLOGIA DOS SISTEMAS "A" (60h)
Professor: VERÔNICA FARINA AZZOLIN
14010Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1061HISTOLOGIA E HISTOFISIOLOGIA DOS SISTEMAS "A" (60h)
Professor: CRISTIANE KOHLER CARPILOVSKY
14111Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1061HISTOLOGIA E HISTOFISIOLOGIA DOS SISTEMAS "A" (60h)
Professor: MIRIAM DOS SANTOS MEIRA
14111Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1061HISTOLOGIA E HISTOFISIOLOGIA DOS SISTEMAS "A" (60h)
Professor: VERÔNICA FARINA AZZOLIN
14111Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MIP1030IMUNOLOGIA HUMANA (30h)
Professor: DANIELA BITENCOURT ROSA LEAL
28110Sexta-feira09:30 - 11:30Teórica
FSR1128POLÍTICAS PÚBLICAS DE SAÚDE (45h)
Professor: FERNANDA ALVES CARVALHO DE MIRANDA
28710Segunda-feira08:30 - 11:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FSR1133ANATOMIA PALPATÓRIA EM FISIOTERAPIA (30h)
Professor: HEDIONEIA MARIA FOLETTO PIVETTA
26110Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
FSR1140CINESIOTERAPIA I (45h)
Professor: LETÍCIA HERMES
30010Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1139ELETROTERMOFOTOTERAPIA I (75h)
Professor:
28210Terça-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FSL1036FARMACOLOGIA GERAL (30h)
Professor: GUILHERME VARGAS BOCHI
28210Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSL1036FARMACOLOGIA GERAL (30h)
Professor: ROSELEI FACHINETTO
28210Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSR1132FISIOTERAPIA NA PROMOÇÃO DA SAÚDE (60h)
Professor: FERNANDA ALVES CARVALHO DE MIRANDA
28610Terça-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
FSR1129INICIAÇÃO E ÉTICA NA PESQUISA (45h)
Professor: LUIS ULISSES SIGNORI
28210Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica
MIP1031MICROBIOLOGIA HUMANA (30h)
Professor: FURIA GARGANO
14010Sexta-feira07:30 - 09:30Prática / Teórica
MIP1031MICROBIOLOGIA HUMANA (30h)
Professor: FURIA GARGANO
14411Sexta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
PTG1014PATOLOGIA BÁSICA (75h)
Professor: ROBERTO MARINHO MACIEL
28610Quinta-feira13:30 - 18:30Teórica / Prática
PSI1048PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO HUMANO "A" (45h)
Professor: ALINE CARDOSO SIQUEIRA
28010Quinta-feira07:30 - 10:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FSR1135BIOMECÂNICA ARTICULAR (45h)
Professor: ANA FATIMA VIERO BADARO
281110Quarta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1144CINESIOTERAPIA II (60h)
Professor: LETÍCIA HERMES
28910Terça-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
FSR1143ELETROTERMOFOTOTERAPIA II (45h)
Professor: GUSTAVO DO NASCIMENTO PETTER
281310Quarta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
FSR1134FISIOPATOLOGIA GERAL (75h)
Professor: ISABELLA MARTINS DE ALBUQUERQUE
281210Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FSR1134FISIOPATOLOGIA GERAL (75h)
Professor: ISABELLA MARTINS DE ALBUQUERQUE
281210Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSR1142FISIOTERAPIA EM SAÚDE DA MULHER (45h)
Professor: HEDIONEIA MARIA FOLETTO PIVETTA
281110Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1142FISIOTERAPIA EM SAÚDE DA MULHER (45h)
Professor: MELISSA MEDEIROS BRAZ
281110Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1141FUNDAMENTOS DE AVALIAÇÃO EM FISIOTERAPIA (75h)
Professor: LUIS ULISSES SIGNORI
281210Terça-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FSR1145RECURSOS TERAPÊUTICOS MANUAIS EM FISIOTERAPIA (75h)
Professor: LETÍCIA HERMES
281110Quarta-feira16:30 - 18:30Prática
FSR1145RECURSOS TERAPÊUTICOS MANUAIS EM FISIOTERAPIA (75h)
Professor: LETÍCIA HERMES
281110Quinta-feira16:30 - 18:30Teórica
FSR1145RECURSOS TERAPÊUTICOS MANUAIS EM FISIOTERAPIA (75h)
Professor: LETÍCIA HERMES
281110Terça-feira17:30 - 18:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FSR1130DEONTOLOGIA E ÉTICA PROFISSIONAL NA FISIOTERAPIA (30h)
Professor: ANA FATIMA VIERO BADARO
28410Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STC1065ESTATÍSTICA "A" (30h)
Professor: ANA LUCIA SOUZA SILVA MATEUS
35510Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
FSR1146FISIOTERAPIA AQUÁTICA (45h)
Professor: ANA PAULA ZIEGLER VEY
14010Quarta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1146FISIOTERAPIA AQUÁTICA (45h)
Professor: ANA PAULA ZIEGLER VEY
14511Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSR1146FISIOTERAPIA AQUÁTICA (45h)
Professor: ANA PAULA ZIEGLER VEY
14511Quarta-feira16:30 - 17:30Prática
FSR1147FISIOTERAPIA DERMATOFUNCIONAL (45h)
Professor: DAÍSE RAQUEL MALDANER
28510Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
FSR1148FISIOTERAPIA EM SAÚDE DA CRIANÇA (45h)
Professor: ROSANA NIEDERAUER MARQUES
28610Quarta-feira08:30 - 11:30Teórica / Prática
FSR1150FISIOTERAPIA NAS DISFUNÇÕES DO ASSOALHO PÉLVICO (60h)
Professor: MELISSA MEDEIROS BRAZ
28610Terça-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
FSR1149ÓRTESES E PRÓTESES APLICADAS À FISIOTERAPIA (45h)
Professor: ANA PAULA ZIEGLER VEY
28810Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
PSI1041PSICOLOGIA APLICADA À REABILITAÇÃO (30h)
Professor: ANELISE SCHAURICH DOS SANTOS
28610Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FSR1136BIOÉTICA "A" (30h)
Professor: ANA FATIMA VIERO BADARO
281810Terça-feira16:30 - 18:30Teórica
FSR1151FISIOTERAPIA EM REUMATOLOGIA "A" (60h)
Professor: EDSON MISSÁU
141210Quarta-feira07:30 - 08:30Teórica
FSR1151FISIOTERAPIA EM REUMATOLOGIA "A" (60h)
Professor: EDSON MISSÁU
14711Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
FSR1151FISIOTERAPIA EM REUMATOLOGIA "A" (60h)
Professor: EDSON MISSÁU
141210Segunda-feira07:30 - 10:30Prática
FSR1153FISIOTERAPIA EM SAÚDE ESCOLAR (45h)
Professor: ANA FATIMA VIERO BADARO
281510Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1155FISIOTERAPIA NEUROFUNCIONAL I (60h)
Professor: ANALU LOPES RODRIGUES
281410Terça-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
FSR1154FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA I (75h)
Professor: MARIA ELAINE TREVISAN
281610Segunda-feira10:30 - 12:30Prática
FSR1154FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA I (75h)
Professor: MARIA ELAINE TREVISAN
281610Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
FSR1152FISIOTERAPIA TRAUMATO-ORTOPÉDICA I (90h)
Professor: MICHELE FORGIARINI SACCOL
281510Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
FSR1152FISIOTERAPIA TRAUMATO-ORTOPÉDICA I (90h)
Professor: MICHELE FORGIARINI SACCOL
281510Sexta-feira08:30 - 11:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FSR1160FISIOTERAPIA CARDIOVASCULAR "A" (60h)
Professor: MARIA ELAINE TREVISAN
14310Quinta-feira13:30 - 17:30Prática / Teórica
FSR1160FISIOTERAPIA CARDIOVASCULAR "A" (60h)
Professor: RODRIGO BOEMO JAENISCH
14310Quinta-feira13:30 - 17:30Prática / Teórica
FSR1160FISIOTERAPIA CARDIOVASCULAR "A" (60h)
Professor: RODRIGO BOEMO JAENISCH
141211Quinta-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
FSR1159FISIOTERAPIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR (45h)
Professor: ANA BEATRIZ CARVALHO DA FONSECA
281610Terça-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
FSR1159FISIOTERAPIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR (45h)
Professor: FERNANDA ALVES CARVALHO DE MIRANDA
281610Terça-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
FSR1157FISIOTERAPIA NEUROFUNCIONAL II (60h)
Professor: ANA LUCIA CERVI PRADO
14210Quarta-feira12:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1157FISIOTERAPIA NEUROFUNCIONAL II (60h)
Professor: ANA LUCIA CERVI PRADO
141411Quarta-feira12:30 - 14:30Teórica
FSR1157FISIOTERAPIA NEUROFUNCIONAL II (60h)
Professor: ANA LUCIA CERVI PRADO
141411Quarta-feira16:30 - 18:30Prática
FSR1156FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA II (60h)
Professor: ADRIANE SCHMIDT PASQUALOTO
14310Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSR1156FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA II (60h)
Professor: MARIA ELAINE TREVISAN
14310Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSR1156FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA II (60h)
Professor: ADRIANE SCHMIDT PASQUALOTO
141311Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSR1156FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA II (60h)
Professor: MARIA ELAINE TREVISAN
141311Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSR1156FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA II (60h)
Professor: ADRIANE SCHMIDT PASQUALOTO
141311Sexta-feira08:30 - 10:30Prática
FSR1156FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA II (60h)
Professor: MARIA ELAINE TREVISAN
141311Sexta-feira08:30 - 10:30Prática
FSR1156FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA II (60h)
Professor: ADRIANE SCHMIDT PASQUALOTO
14310Terça-feira07:30 - 09:30Prática
FSR1156FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA II (60h)
Professor: MARIA ELAINE TREVISAN
14310Terça-feira07:30 - 09:30Prática
FSR1158FISIOTERAPIA TRAUMATO-ORTOPÉDICA II (60h)
Professor: ANA BEATRIZ CARVALHO DA FONSECA
14810Sexta-feira13:30 - 15:30Prática
FSR1158FISIOTERAPIA TRAUMATO-ORTOPÉDICA II (60h)
Professor: JEFFERSON POTIGUARA DE MORAES
14810Sexta-feira13:30 - 15:30Prática
FSR1158FISIOTERAPIA TRAUMATO-ORTOPÉDICA II (60h)
Professor: ANA BEATRIZ CARVALHO DA FONSECA
14811Sexta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
FSR1158FISIOTERAPIA TRAUMATO-ORTOPÉDICA II (60h)
Professor: JEFFERSON POTIGUARA DE MORAES
14811Sexta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
FSR1158FISIOTERAPIA TRAUMATO-ORTOPÉDICA II (60h)
Professor: ANA BEATRIZ CARVALHO DA FONSECA
14810Terça-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
FSR1158FISIOTERAPIA TRAUMATO-ORTOPÉDICA II (60h)
Professor: JEFFERSON POTIGUARA DE MORAES
14810Terça-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
FSR1158FISIOTERAPIA TRAUMATO-ORTOPÉDICA II (60h)
Professor: ANA BEATRIZ CARVALHO DA FONSECA
14811Terça-feira15:30 - 17:30Prática
FSR1158FISIOTERAPIA TRAUMATO-ORTOPÉDICA II (60h)
Professor: JEFFERSON POTIGUARA DE MORAES
14811Terça-feira15:30 - 17:30Prática
EDE1122LIBRAS (60h)
Professor: CLAUDIA DE ARRUDA SARTURI
34010Segunda-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FSR1167FISIOTERAPIA EM NEOPEDIATRIA (45h)
Professor: ANA PAULA ZIEGLER VEY
28212Segunda-feira10:30 - 11:30Prática
FSR1167FISIOTERAPIA EM NEOPEDIATRIA (45h)
Professor: LETÍCIA HERMES
28212Segunda-feira10:30 - 11:30Prática
FSR1167FISIOTERAPIA EM NEOPEDIATRIA (45h)
Professor: RODRIGO BOEMO JAENISCH
28212Segunda-feira10:30 - 11:30Prática
FSR1167FISIOTERAPIA EM NEOPEDIATRIA (45h)
Professor: ANA PAULA ZIEGLER VEY
28212Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSR1167FISIOTERAPIA EM NEOPEDIATRIA (45h)
Professor: LETÍCIA HERMES
28212Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSR1167FISIOTERAPIA EM NEOPEDIATRIA (45h)
Professor: RODRIGO BOEMO JAENISCH
28212Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSR1166FISIOTERAPIA EM PRÉ E PÓS OPERATÓRIO (75h)
Professor: ANA CRISTINA DE ASSUNCAO MACHADO
14010Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSR1166FISIOTERAPIA EM PRÉ E PÓS OPERATÓRIO (75h)
Professor: ANA CRISTINA DE ASSUNCAO MACHADO
14311Quinta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FSR1166FISIOTERAPIA EM PRÉ E PÓS OPERATÓRIO (75h)
Professor: ANA CRISTINA DE ASSUNCAO MACHADO
14010Terça-feira09:30 - 12:30Prática
FSR1163FISIOTERAPIA EM SAÚDE DO IDOSO (45h)
Professor: CARINE CRISTINA CALLEGARO
28210Segunda-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
FSR1162FISIOTERAPIA EM TERAPIA INTENSIVA (45h)
Professor: ANTONIO MARCOS VARGAS DA SILVA
14010Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1162FISIOTERAPIA EM TERAPIA INTENSIVA (45h)
Professor: ANTONIO MARCOS VARGAS DA SILVA
14211Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FSR1162FISIOTERAPIA EM TERAPIA INTENSIVA (45h)
Professor: ANTONIO MARCOS VARGAS DA SILVA
14211Segunda-feira16:30 - 17:30Prática
FSR1161FISIOTERAPIA ESPORTIVA (45h)
Professor: MICHELE FORGIARINI SACCOL
28410Terça-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
FSR1168FISIOTERAPIA ONCOFUNCIONAL (60h)
Professor: HEDIONEIA MARIA FOLETTO PIVETTA
28210Sexta-feira08:30 - 12:30Prática / Teórica
FSR1168FISIOTERAPIA ONCOFUNCIONAL (60h)
Professor: MELISSA MEDEIROS BRAZ
28210Sexta-feira08:30 - 12:30Prática / Teórica
FSR1137GESTÃO EM FISIOTERAPIA (30h)
Professor: FERNANDA ALVES CARVALHO DE MIRANDA
28710Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FSR1164TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO EM FISIOTERAPIA I (30h)
Professor: ADRIANE SCHMIDT PASQUALOTO
28110 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ACT1029EXAMES LABORATORIAIS COMPLEMENTARES AO DIAGNÓSTICO E ACOMPANHAMENTO CLÍNICO (30h)
Professor: JOSE EDSON PAZ DA SILVA
30210Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
ACT1029EXAMES LABORATORIAIS COMPLEMENTARES AO DIAGNÓSTICO E ACOMPANHAMENTO CLÍNICO (30h)
Professor: SANDRA TREVISAN BECK
30210Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: BEATRIZ UNFER
6011Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
6011Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: LIANE BEATRIZ RIGHI
6011Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: LUIS ANTONIO SANGIONI
6011Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: MARCOS ANTÔNIO DE OLIVEIRA LOBATO
6011Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: MARINEL MOR DALL'AGNOL
6011Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: MARLI MATIKO ANRAKU DE CAMPOS
6011Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: SHEILA KOCOUREK
6011Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1002SAÚDE AMBIENTAL (30h)
Professor: VERGINIA MARGARETH POSSATTI ROCHA
282010Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSR1175SEMIOLOGIA CARDÍACA HOSPITALAR (60h)
Professor: CARINE CRISTINA CALLEGARO
282010Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática