Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1010CIRCUÍTOS DIGITAIS (60h)
Professor: LEONARDO LONDERO DE OLIVEIRA
1010SI1Quinta-feira16:30 - 18:30Teórica / Prática
ELC1010CIRCUÍTOS DIGITAIS (60h)
Professor: LEONARDO LONDERO DE OLIVEIRA
1010SI1Segunda-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC408COMPILADORES (60h)
Professor: GIOVANI RUBERT LIBRELOTTO
1010SIQuarta-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC408COMPILADORES (60h)
Professor: GIOVANI RUBERT LIBRELOTTO
1010SISegunda-feira14:30 - 16:30Prática / Teórica
ELC131IMPLEMENTAÇÃO DE BANCO DE DADOS (60h)
Professor: SERGIO LUIS SARDI MERGEN
1010SIQuinta-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC131IMPLEMENTAÇÃO DE BANCO DE DADOS (60h)
Professor: SERGIO LUIS SARDI MERGEN
1010SITerça-feira16:30 - 18:30Prática / Teórica
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
55SI1Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
55SI1Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
55SI2Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
55SI2Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
55SI1Terça-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
55SI1Terça-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: BENHUR DE OLIVEIRA STEIN
55SI2Terça-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1065LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO I (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
55SI2Terça-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1083LINGUAGENS FORMAIS "A" (45h)
Professor: GIOVANI RUBERT LIBRELOTTO
1010SIQuarta-feira09:30 - 12:30Teórica
ELC1064LÓGICA E ALGORÍTMO (60h)
Professor: CESAR TADEU POZZER
55SI1Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC1064LÓGICA E ALGORÍTMO (60h)
Professor: JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
55SI2Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC1064LÓGICA E ALGORÍTMO (60h)
Professor: CESAR TADEU POZZER
55SI1Segunda-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC1064LÓGICA E ALGORÍTMO (60h)
Professor: JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
55SI2Segunda-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC139PROGRAMACAO PARALELA (60h)
Professor: ANDREA SCHWERTNER CHARAO
2020SIQuinta-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC139PROGRAMACAO PARALELA (60h)
Professor: ANDREA SCHWERTNER CHARAO
2020SITerça-feira10:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: DEISE DE BRUM SACCOL
2020SI1Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: MARCIA PASIN
2020SI1Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: DEISE DE BRUM SACCOL
2020SI2Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: MARCIA PASIN
2020SI2Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: DEISE DE BRUM SACCOL
2020SI1Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: MARCIA PASIN
2020SI1Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: DEISE DE BRUM SACCOL
2020SI2Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1066ESTRUTURAS DE DADOS "A" (60h)
Professor: MARCIA PASIN
2020SI2Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
DCT1055INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO (30h)
Professor: ANDRE ZANKI CORDENONSI
4545SISexta-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
2020SI1Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: EDUARDO KESSLER PIVETA
2020SI1Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
2020SI2Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: EDUARDO KESSLER PIVETA
2020SI2Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
2020SI1Terça-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: EDUARDO KESSLER PIVETA
2020SI1Terça-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
2020SI2Terça-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1067LABORATÓRIO DE PROGRAMAÇÃO II (60h)
Professor: EDUARDO KESSLER PIVETA
2020SI2Terça-feira10:30 - 12:30Prática
MTM198MATEMÁTICA DISCRETA (60h)
Professor: FERNANDO COLMAN TURA
505011Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
MTM198MATEMÁTICA DISCRETA (60h)
Professor: FERNANDO COLMAN TURA
505011Segunda-feira08:30 - 10:30Teórica
ELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORES (60h)
Professor: GIOVANI BARATTO
4040SISexta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
ELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORES (60h)
Professor: GIOVANI BARATTO
4040SITerça-feira08:30 - 10:30Teórica
CIE1002TEORIA ECONÔMICA (60h)
Professor: PASCOAL JOSE MARION FILHO
4545SIQuarta-feira08:30 - 10:30Teórica
CIE1002TEORIA ECONÔMICA (60h)
Professor: PASCOAL JOSE MARION FILHO
4545SISexta-feira10:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1079ARQUITETURAS DE COMPUTADORES "A" (60h)
Professor: MATEUS BECK RUTZIG
1010SIQuinta-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC1079ARQUITETURAS DE COMPUTADORES "A" (60h)
Professor: MATEUS BECK RUTZIG
1010SITerça-feira16:30 - 18:30Teórica
STC303ESTATÍSTICA (60h)
Professor: ANGELA ISABEL DOS SANTOS DULLIUS
1010SIQuarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STC303ESTATÍSTICA (60h)
Professor: ANGELA ISABEL DOS SANTOS DULLIUS
1010SISegunda-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃO (60h)
Professor: ANDREA SCHWERTNER CHARAO
1010SIQuarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC117PARADIGMAS DE PROGRAMAÇÃO (60h)
Professor: ANDREA SCHWERTNER CHARAO
1010SISegunda-feira14:30 - 16:30Teórica
ELC1068PESQUISA E ORDENAÇÃO DE DADOS "A" (60h)
Professor: CELIO TROIS
1010SIQuinta-feira14:30 - 16:30Prática
ELC1068PESQUISA E ORDENAÇÃO DE DADOS "A" (60h)
Professor: CELIO TROIS
1010SITerça-feira14:30 - 16:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1076COMPUTADORES E SOCIEDADE "A" (60h)
Professor: ROSECLEA DUARTE MEDINA
4040SIQuinta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
ELC1076COMPUTADORES E SOCIEDADE "A" (60h)
Professor: ROSECLEA DUARTE MEDINA
4040SITerça-feira08:30 - 10:30Teórica
DPS1057ENGENHARIA ECONÔMICA "A" (60h)
Professor: JULIO CEZAR MAIRESSE SILUK
4040SISexta-feira08:30 - 12:30Teórica
ELC119FUNDAMENTOS DE BANCO DE DADOS (60h)
Professor: SERGIO LUIS SARDI MERGEN
2525SIQuarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC119FUNDAMENTOS DE BANCO DE DADOS (60h)
Professor: SERGIO LUIS SARDI MERGEN
2525SISegunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1070GERÊNCIA DE PROJETOS DE SOFTWARE (60h)
Professor: LISANDRA MANZONI FONTOURA
4040SIQuarta-feira08:30 - 10:30Prática
ELC1070GERÊNCIA DE PROJETOS DE SOFTWARE (60h)
Professor: LISANDRA MANZONI FONTOURA
4040SISegunda-feira08:30 - 10:30Teórica
CAD1043MARKETING "C" (60h)
Professor: ALETÉIA DE MOURA CARPES
4040SIQuarta-feira14:30 - 18:30Teórica
ELC1080SISTEMAS OPERACIONAIS "A" (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
3030SIQuinta-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1080SISTEMAS OPERACIONAIS "A" (60h)
Professor: PATRICIA PITTHAN DE ARAUJO BARCELOS
3030SITerça-feira10:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
CAD1044EMPREENDEDORISMO "B" (60h)
Professor: DEBORA BOBSIN
4040SISexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
ELC1073PROJETO DE SOFTWARE I (120h)
Professor: DANIEL WELFER
3030SIQuinta-feira14:30 - 18:30Prática
ELC1073PROJETO DE SOFTWARE I (120h)
Professor: JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
3030SIQuinta-feira14:30 - 18:30Prática
ELC1073PROJETO DE SOFTWARE I (120h)
Professor: DANIEL WELFER
3030SITerça-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
ELC1073PROJETO DE SOFTWARE I (120h)
Professor: JOAQUIM VINICIUS CARVALHO ASSUNÇAO
3030SITerça-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
ELC1017REDES DE COMPUTADORES (75h)
Professor: CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
3030SIQuinta-feira10:30 - 13:30Teórica / Prática
ELC1017REDES DE COMPUTADORES (75h)
Professor: CARLOS RANIERY PAULA DOS SANTOS
3030SISegunda-feira10:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1078TRABALHO DE GRADUAÇÃO EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO (180h)
Professor: ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA CANDIA
2020SI -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DCT1051BASES DA GESTÃO ELETRÔNICA DE DOCUMENTO E SUAS LINHAS DE PESQUISA (60h)
Professor: ANDRE ZANKI CORDENONSI
1010SIQuinta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1097SISTEMAS COLABORATIVOS (60h)
Professor: GILIANE BERNARDI
3030SISexta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
ELC1097SISTEMAS COLABORATIVOS (60h)
Professor: GILIANE BERNARDI
3030SITerça-feira08:30 - 10:30Teórica
ELC1001SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO MÓVEL (60h)
Professor: JOAO CARLOS DAMASCENO LIMA
2020SIQuarta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1001SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO MÓVEL (60h)
Professor: JOAO CARLOS DAMASCENO LIMA
2020SISegunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1104SISTEMAS INTELIGENTES (60h)
Professor: LUIS ALVARO DE LIMA SILVA
3030SIQuarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
ELC1104SISTEMAS INTELIGENTES (60h)
Professor: LUIS ALVARO DE LIMA SILVA
3030SISegunda-feira14:30 - 16:30Teórica