Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MTM1019CÁLCULO "A" (90h)
Professor: MARCELO YUTAKA NOGUTI
505020Quarta-feira18:30 - 20:30Teórica
MTM1019CÁLCULO "A" (90h)
Professor: MARCELO YUTAKA NOGUTI
505020Quinta-feira18:30 - 20:30Teórica
MTM1019CÁLCULO "A" (90h)
Professor: ROSENEI FELIPPE KNACKFUSS
505018Segunda-feira18:30 - 20:30Teórica
MTM1019CÁLCULO "A" (90h)
Professor: MARCELO YUTAKA NOGUTI
505020Segunda-feira18:30 - 20:30Teórica
MTM1019CÁLCULO "A" (90h)
Professor: ROSENEI FELIPPE KNACKFUSS
505018Sexta-feira18:30 - 20:30Teórica
MTM1019CÁLCULO "A" (90h)
Professor: ROSENEI FELIPPE KNACKFUSS
505018Terça-feira18:30 - 20:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MTM1039ÁLGEBRA LINEAR "B" (90h)
Professor: SANDRA ELIZA VIELMO
505011Quarta-feira08:30 - 10:30Teórica
MTM1039ÁLGEBRA LINEAR "B" (90h)
Professor: SANDRA ELIZA VIELMO
505011Segunda-feira08:30 - 10:30Teórica
MTM1039ÁLGEBRA LINEAR "B" (90h)
Professor: SANDRA ELIZA VIELMO
505011Sexta-feira08:30 - 10:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: FIDELIS BITTENCOURT
505011Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: FIDELIS BITTENCOURT
505011Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: FIDELIS BITTENCOURT
505011Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1061ESTRUTURA DE DADOS (60h)
Professor: FELIPE MARTINS MULLER
404010Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1061ESTRUTURA DE DADOS (60h)
Professor: FELIPE MARTINS MULLER
404010Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
151511_312Quinta-feira13:30 - 14:30Prática
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
151512_312Quinta-feira14:30 - 15:30Prática
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
151513_312Quinta-feira15:30 - 16:30Prática
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
151511_312Terça-feira15:30 - 19:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
151512_312Terça-feira15:30 - 19:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
151513_312Terça-feira15:30 - 19:30Teórica
ELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORES (60h)
Professor: EVERTON ALCEU CARARA
505010Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
ELC1011ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORES (60h)
Professor: EVERTON ALCEU CARARA
505010Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1026CIRCUITOS ELÉTRICOS I (60h)
Professor: RICARDO NEDERSON DO PRADO
454510Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
ELC1026CIRCUITOS ELÉTRICOS I (60h)
Professor: RICARDO NEDERSON DO PRADO
454510Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
ESP1005ELETROMAGNETISMO (90h)
Professor: JORGE RODRIGO MASSING
454510Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
ESP1005ELETROMAGNETISMO (90h)
Professor: JORGE RODRIGO MASSING
454510Terça-feira15:30 - 18:30Teórica
MTM1022EQUAÇÕES DIFERENCIAIS "B" (60h)
Professor: DIOMAR CRISTINA MISTRO
505018Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
MTM1022EQUAÇÕES DIFERENCIAIS "B" (60h)
Professor: DIOMAR CRISTINA MISTRO
505018Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
DEQ1041FENÔMENOS DE TRANSPORTE (45h)
Professor: MARCIO ANTONIO MAZUTTI
454510Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
ESP1002MATERIAIS ELÉTRICOS E ELETRÔNICOS (60h)
Professor: LUIZ ALBERTO MACHADO
454510Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
ESP1002MATERIAIS ELÉTRICOS E ELETRÔNICOS (60h)
Professor: LUIZ ALBERTO MACHADO
454510Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
MTM310VARIÁVEL COMPLEXA (60h)
Professor: PEDRO FUSIEGER
454512Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
MTM310VARIÁVEL COMPLEXA (60h)
Professor: PEDRO FUSIEGER
454512Sexta-feira15:30 - 17:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1059CIRCUITOS ELETRÔNICOS II (60h)
Professor: CESAR AUGUSTO PRIOR
454510Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
ELC1059CIRCUITOS ELETRÔNICOS II (60h)
Professor: CESAR AUGUSTO PRIOR
454510Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
ELC1031CONTROLE DE SISTEMAS (60h)
Professor: DANIEL FERNANDO TELLO GAMARRA
454511Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
ELC1031CONTROLE DE SISTEMAS (60h)
Professor: DANIEL FERNANDO TELLO GAMARRA
454511Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
DPEE1086ELETRÔNICA APLICADA E INSTRUMENTAÇÃO (60h)
Professor: MAICON MIOTTO
303011Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
DPEE1086ELETRÔNICA APLICADA E INSTRUMENTAÇÃO (60h)
Professor: MAICON MIOTTO
303011Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1048PROJETO DE SISTEMAS EMBARCADOS (60h)
Professor: CARLOS HENRIQUE BARRIQUELLO
303010Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
ELC1048PROJETO DE SISTEMAS EMBARCADOS (60h)
Professor: CARLOS HENRIQUE BARRIQUELLO
303010Terça-feira15:30 - 17:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DPS1022ENGENHARIA ECONÔMICA PARA AUTOMAÇÃO (45h)
Professor: PATRÍCIA SCHRIPPE
404010Quarta-feira08:30 - 11:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ENG1010ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: JOSE EDUARDO BAGGIO
5410 -
ENG1010ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: JOAO CARLOS DAMASCENO LIMA
5411 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC1012ARQUITETURA DE COMPUTADORES (60h)
Professor: MATEUS BECK RUTZIG
454511Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1012ARQUITETURA DE COMPUTADORES (60h)
Professor: MATEUS BECK RUTZIG
454511Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
ELC1103DISPOSITIVOS E CIRCUITOS ELETRÔNICOS III (60h)
Professor: MARIO LUCIO DA SILVA MARTINS
101011Segunda-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
ELC1103DISPOSITIVOS E CIRCUITOS ELETRÔNICOS III (60h)
Professor: MARIO LUCIO DA SILVA MARTINS
101011Sexta-feira08:30 - 10:30Teórica
ELC1105PROJETO DE CIRCUITOS INTEGRADOS ANALÓGICOS E MISTOS (60h)
Professor: CESAR AUGUSTO PRIOR
454510Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
ELC1105PROJETO DE CIRCUITOS INTEGRADOS ANALÓGICOS E MISTOS (60h)
Professor: CESAR AUGUSTO PRIOR
454510Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
ELC1094PROJETO DE PROCESSADORES (60h)
Professor: EVERTON ALCEU CARARA
454510Sexta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
ELC1141PROJETO DE TCC (30h)
Professor: EVERTON ALCEU CARARA
303010Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
ELC1106REDES DE COMUNICAÇÃO DE DADOS (60h)
Professor: CARLOS HENRIQUE BARRIQUELLO
454510Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
ELC1106REDES DE COMUNICAÇÃO DE DADOS (60h)
Professor: CARLOS HENRIQUE BARRIQUELLO
454510Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
ELC1095SISTEMAS OPERACIONAIS DE TEMPO REAL (60h)
Professor: OSMAR MARCHI DOS SANTOS
454510Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
ELC1095SISTEMAS OPERACIONAIS DE TEMPO REAL (60h)
Professor: OSMAR MARCHI DOS SANTOS
454510Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
CLM1035TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO E COMPUTAÇÃO APLICADA EM SAÚDE (45h)
Professor: CARLOS JESUS PEREIRA HAYGERT
2210Quarta-feira18:30 - 21:30Teórica / Prática
CLM1035TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO E COMPUTAÇÃO APLICADA EM SAÚDE (45h)
Professor: DANIEL WELFER
2210Quarta-feira18:30 - 21:30Teórica / Prática
CLM1035TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO E COMPUTAÇÃO APLICADA EM SAÚDE (45h)
Professor: GUSTAVO NOGARA DOTTO
2210Quarta-feira18:30 - 21:30Teórica / Prática
CLM1035TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO E COMPUTAÇÃO APLICADA EM SAÚDE (45h)
Professor: MARCOS CORDEIRO D'ORNELLAS
2210Quarta-feira18:30 - 21:30Teórica / Prática