Ir para o conteúdo MSRS Ir para o menu MSRS Ir para a busca no site MSRS Ir para o rodapé MSRS
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Galeria dos Campeões

I Competição Sul Brasileira de Identificação de Solos, UFSM, 2015

Competição Individual

1º lugar: Luís Antonio Coutrim dos Santos – Doutorando em Ciência do Solo, equipe UFSM 1

Competição por equipes

1º lugar: Equipe UFSM 1

Luís Antonio Coutrim dos Santos – Doutorando em Ciência do Solo

Angélica Silveira Bonumá – Doutoranda em Ciência do Solo

Flávia Benvenuti Ferreira – Graduanda em Engenharia Florestal

Débora Milani Kemerich – Graduanda em Engenharia Florestal

II Competição Sul Brasileira de Identificação de Solos, UFSM-FW, 2016

Competição Individual

1º lugar: Taciara Zborowski Horst – Mestranda em Ciência do Solo, equipe UFSM 2

2º lugar: Nicolas Augusto Rosin – Graduando em Agronomia, equipe UFSM 2

3º lugar: Luciano Campos Cancian – Doutorando em Ciência do Solo, equipe UFSM 2

Competição por equipes

1º lugar: Equipe UFSM 2

Taciara Zborowski Horst – Mestranda em Ciência do Solo

Luciano Campos Cancian – Doutorando em Ciência do Solo

Nicolas Augusto Rosin – Graduando em Agronomia

João Pedro Moro Flores – Graduando em Agronomia

2º lugar: Equipe UFSM 1

Carlos Augusto Bonini Pires – Mestrando em Ciência do Solo

Rafael Paz Marques – Graduando em Agronomia

Diego José Gris – Graduando em Agronomia

Pedro Saccol – Graduando em Agronomia

III Competição Sul Brasileira de Identificação de Solos, UFFS-Chapecó, 2018

Competição Individual

1º lugar: Taciara Zborowski Horst – Doutoranda em Ciência do Solo, equipe UFSM

Competição por equipes

1º lugar: Equipe UFSM

Taciara Zborowski Horst – Doutoranda em Ciência do Solo

Candida Regina Muller – Mestranda em Ciência do Solo

Nicolas Augusto Rosin – Graduando em Agronomia

Guilherme Reis – Graduando em Agronomia

Técnico: Fabrício de Araújo Pedron – Prof. Departamento de Solos/Museu de Solos RS

I Competição de Solos da UFSM (julho de 2019)

Competição individual

1º lugar: Taciara Zborowski Horst Heinen – Doutoranda em Ciência do Solo UFSM

2º lugar: Rodrigo Knevitz Hammerschmitt – Mestrando em Ciência do Solo UFSM

3º lugar:Daniela Basso Facco – Mestranda em Ciência do Solo UFSM

Competição por equipes

1º lugar: Taciara Horst Heinen, Alice Dambroz, Candida Regina Muller e Daniely da Silva

2º lugar: Rodrigo Hammerschmitt, Daniela Facco, Isis de Castro e Ana Mezzalira

3º lugar: Thiago Almeida, Luis Fernando de Siqueira, Matheus Soligo e Felipe Bernardi