Ir para o conteúdo Conselhos Superiores Ir para o menu Conselhos Superiores Ir para a busca no site Conselhos Superiores Ir para o rodapé Conselhos Superiores
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Conselheiros CEPE

TITULARES SUPLENTES
PAULO AFONSO BURMANN
Reitor  
LUCIANO SCHUCH
Vice-Reitor  
CLAYTON HILLIG ANGÉLICA MEDIANEIRA IENSEN
Pró-Reitor de Assuntos Estudantis Pró-Reitora de Assuntos Estudantis Substituta
JERÔNIMO SIQUEIRA TYBUSCH
Pró-Reitor de Graduação Pró-Reitor de Graduação Substituto
PAULO RENATO SCHNEIDER THIAGO MACHADO ARDENGHI
Pró-Reitor de Pós-Graduação e Pesquisa Pró-Reitor de Pós-Graduação e Pesquisa Substituto
FLAVI FERREIRA LISBOA FILHO RUDINEY SOARES PEREIRA
Pró-Reitora de Extensão Pró-Reitor de Extensão Substituto
MARCELO FREITAS DA SILVA VALMIR VIEIRA
Coordenador de EBTT Vice-Coordenador de EBTT
Representantes docentes Classe E
Representantes docentes Classe D
GIANFÁBIO PIMENTEL FRANCO GIHAD MOHAMAD
Representantes docentes Classe C
Representantes docentes Classe B
Representantes docentes Classe A
Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
VIVIAN JAMILE BELING JOSÉ ABÍLIO LIMA DE FREITAS
GISELE JACQUES HOLZSCHUCH MARCO AURELIO GARCIA BANDEIRA
Técnico-Administrativos em Educação
GLÉCE KURZAWA CÓSER MARLENE GALLINA REGO
VICTOR DE CARLI LOPES ROSANE BRUM MELLO
LETÍCIA MORAES SILVEIRA CRISTIANO CHIAPINOTTO SPIAZZI
GABRIELA DOS SANTOS MALAQUIAS PATRÍCIA PEREIRA FERNANDES
ADÃO ANTÔNIO PILAR DASMASCENO DEIVIS JHONES GARLET BONALDO
FERNANDA SILVEIRA RONCATO MATHIAS RAFAEL HENCKES DOS SANTOS
Centro de Artes e Letras
RONALDO MARTINS GLUFKE
ELIANA ROSA STURZA REINILDA DE FÁTIMA BERGUENMAYER MINUZZI
MARIANE MAGNO RIBAS FLÁVIO DE CAMPOS BRAGA
Centro de Educação
MARIA ALCIONE MUNHÓZ ASCÍSIO DOS REIS PEREIRA
LÚCIA DE FÁTIMA ROYES NUNES GRAZIELA FRANCESCHET FARIAS
SABRINA FERNANDES DE CASTRO GILIANE BERNARDI
Centro de Educação Física e Desportos
LUIZ FERNANDO CUOZZO LEMOS
GABRIEL IVAN PRANKE LUCIANE SANCHOTENE DARONCO
NEILA CRISTINA BALDI ANGELITA ALICE JAEGER
Centro de Ciências Naturais e Exatas
HANS ROGÉRIO ZIMMERMANN RODRIGO CORDEIRO BOLZAN
FERNANDO COLMAN TURA ANDRÉ PASSÁGLIA SCHUCH
VALDERI LUIZ DRESSLER CRISTIANO GIACOMELLI
Centro de Ciências Rurais
FABRÍCIO JACQUES SUTILI CLÁUDIA KAEHLER SAUTTER
ANA GABRIELA DE FREITAS SACCOL FERNANDA SILVEIRA FLORES VOGEL
ANNE DOS SANTOS AMARAL MILENE TEIXEIRA BARCIA
Centro de Ciências da Saúde
LAUREN ROSA CROSSETI VAUCHER RAFAEL ALMEIDA FIGHERA
LAÍS MARA CAETANO DA SILVA ARNALDO TEIXEIRA RODRIGUES
LUIS ULISSES SIGNORI SILVIAMAR CAMPONOGARA
Centro de Ciências Sociais e Humanas
BRENO AUGUSTO DINIZ PEREIRA DANIELA RICHTER
FERNANDA NUNES DA ROSA MANGINI LUCIANO MATTANA
EUGÊNIO DE OLIVEIRA SIMONETTO RITA INES PAULI
Centro de Tecnologia
MAGNOS BARONI
LEANDRO COSTA DE OLIVEIRA FÁBIO MÜLLER
DANIEL PINHEIRO BERNARDON JULIO CEZAR MAIRESSE SILUK
Campus da UFSM em Frederico Westphalen
RAPHAEL CORREA MEDEIROS ADRIANA SOARES PEREIRA
GENESIO MARIO DA ROSA RAFAEL FOLETTO
DENISE SCHMIDT LUCIANA MENEZES CARVALHO
Campus da UFSM em Palmeira das Missões
MARTA COCCO DA COSTA CARLOS GILBERT CONTE FILHO
DANIEL ÂNGELO SGANZERLA GRAICEHN IANGLIO MARCIO TRAVASSOS JACOMÉ
GREISSE VIERO LEAL CLÁUDIO EDUARDO RAMOS CANFIELD
Campus da UFSM em Cachoeira do Sul
CELSO BECKER TISCHER EDUARDO LEONEL BOTTEGA
ANDERSON DAL MOLIN GIOVANI LEONE ZABOT
JUAN GALVARINO CERDA BALCAZAR MAIKSON LUIZ PASSAIA TONATTO
DCE
EDUARDA PAZ TRINDADE FRANCIÉLI BARCELLOS DE MORAES
KAUÃ ARRUDA WIOPPIOLD LETÍCIA BARCELLOS DE MORAES
GIOVANA STRECK BRASIL DA SILVA ISABELLE ROSSATTO CESA
LUIZ EDUARDO BONETI BARBOSA RODRIGO POLETTO
EMANUELLE ROBERTA DE BRITTO SOMAVILLA DAVID DOUGLAS GONÇALVES DE MORAES
LUIZ EDUARDO BONETI BARBOSA MATEUS LAZZARETTI
MARÍLIA DE SEIXAS E SOUZA BARRIOS GABRIELLE SANGER DE OLIVEIRA CONCEIÇÃO
MATHEUS MÜLLING DOS SANTOS MAURÍCIO DE SOUZA FANFA