Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DAU1080ATELIÊ 1 (90h)
Professor: ISIS PORTOLAN DOS SANTOS
35810Quinta-feira07:30 - 10:30Prática
DAU1080ATELIÊ 1 (90h)
Professor: JENIFER GODOY DALTROZO
35810Quinta-feira07:30 - 10:30Prática
DAU1080ATELIÊ 1 (90h)
Professor: ISIS PORTOLAN DOS SANTOS
35810Terça-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
DAU1080ATELIÊ 1 (90h)
Professor: JENIFER GODOY DALTROZO
35810Terça-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
DAU1067COMPOSIÇÃO E FORMA (30h)
Professor: GIANE DE CAMPOS GRIGOLETTI
35710Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica / Prática
EPG1032DESENHO TÉCNICO 1 (45h)
Professor: CARLOS ANDRE SOARES FRAGA
35910Quarta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
EPG1032DESENHO TÉCNICO 1 (45h)
Professor: TAIS MARIA PEIXOTO ALVES
35910Quarta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
EPG1030EXPRESSÃO GRÁFICA 1 (45h)
Professor: CARLOS ANDRE SOARES FRAGA
35810Segunda-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
EPG1030EXPRESSÃO GRÁFICA 1 (45h)
Professor: TAIS MARIA PEIXOTO ALVES
35810Segunda-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
EPG1028GEOMETRIA DESCRITIVA 1 (30h)
Professor: ELISANDRA MAZIERO
401310Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica / Prática
DAU1066INTRODUÇÃO A ARQUITETURA E URBANISMO (30h)
Professor: FABIO MÜLLER
401010Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
EPG1034MODELAGEM 1 (30h)
Professor: CARLOS ANDRE SOARES FRAGA
35810Sexta-feira09:30 - 11:30Teórica / Prática
EPG1034MODELAGEM 1 (30h)
Professor: TAIS MARIA PEIXOTO ALVES
35810Sexta-feira09:30 - 11:30Teórica / Prática
ECC1034SISTEMAS E TECNOLOGIAS 1 (60h)
Professor: JENIFER GODOY DALTROZO
401510Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ECC1034SISTEMAS E TECNOLOGIAS 1 (60h)
Professor: MIRELA SCHRAMM TONETTO
401510Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ECC1034SISTEMAS E TECNOLOGIAS 1 (60h)
Professor: JENIFER GODOY DALTROZO
401510Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
ECC1034SISTEMAS E TECNOLOGIAS 1 (60h)
Professor: MIRELA SCHRAMM TONETTO
401510Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
DAU1062TEORIA E HISTÓRIA DA ARTE (60h)
Professor: FABIO MÜLLER
401012Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica / Teórica
DAU1062TEORIA E HISTÓRIA DA ARTE (60h)
Professor: FABIO MÜLLER
401012Quarta-feira10:30 - 11:30Prática
DAU1062TEORIA E HISTÓRIA DA ARTE (60h)
Professor: CARYL EDUARDO JOVANOVICH LOPES
43610Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
DAU1062TEORIA E HISTÓRIA DA ARTE (60h)
Professor: CARYL EDUARDO JOVANOVICH LOPES
43610Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
EPG1036DESENHO DIGITAL 1 (60h)
Professor: CARLOS ANDRE SOARES FRAGA
35110Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
DAU1069HISTÓRIA DA ARQUITETURA MODERNA (60h)
Professor: SIOMARA RIBEIRO MULLER
401110Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1069HISTÓRIA DA ARQUITETURA MODERNA (60h)
Professor: SIOMARA RIBEIRO MULLER
401110Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
ECC1037MATERIAIS E PRÁTICAS DE CONTRUÇÃO (75h)
Professor: ALEXANDRE SILVA DE VARGAS
401210Segunda-feira07:30 - 10:30Teórica
ECC1037MATERIAIS E PRÁTICAS DE CONTRUÇÃO (75h)
Professor: JENIFER GODOY DALTROZO
401210Segunda-feira07:30 - 10:30Teórica
ECC1037MATERIAIS E PRÁTICAS DE CONTRUÇÃO (75h)
Professor: ALEXANDRE SILVA DE VARGAS
401210Sexta-feira07:30 - 09:30Prática
ECC1037MATERIAIS E PRÁTICAS DE CONTRUÇÃO (75h)
Professor: JENIFER GODOY DALTROZO
401210Sexta-feira07:30 - 09:30Prática
ECC1036MECÂNICA E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS (75h)
Professor: FERNANDO MARCUZZO DOTTO
401110Quinta-feira08:30 - 10:30Prática
ECC1036MECÂNICA E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS (75h)
Professor: FERNANDO MARCUZZO DOTTO
401110Terça-feira07:30 - 10:30Teórica
DAU1082PROJETO DE ARQUITETURA E URBANISMO 1 (75h)
Professor: FILIPE BASSAN MARINHO MACIEL
35510Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1082PROJETO DE ARQUITETURA E URBANISMO 1 (75h)
Professor: LUCIENNE ROSSI LOPES LIMBERGER
35510Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1082PROJETO DE ARQUITETURA E URBANISMO 1 (75h)
Professor: FILIPE BASSAN MARINHO MACIEL
35510Sexta-feira09:30 - 12:30Prática
DAU1082PROJETO DE ARQUITETURA E URBANISMO 1 (75h)
Professor: LUCIENNE ROSSI LOPES LIMBERGER
35510Sexta-feira09:30 - 12:30Prática
DAU1083PROJETO DE PAISAGISMO 1 (45h)
Professor: HUGO GOMES BLOIS FILHO
35710Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
DAU1083PROJETO DE PAISAGISMO 1 (45h)
Professor: VANESSA GOULART DORNÉLES
35710Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
DAU1070TEORIAS DA CIDADE (30h)
Professor: LUIZ FERNANDO DA SILVA MELLO
40910Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DAU1086ATELIÊ 3 (120h)
Professor: FILIPE BASSAN MARINHO MACIEL
35310Quinta-feira08:30 - 12:30Prática
DAU1086ATELIÊ 3 (120h)
Professor: LUIS GUILHERME AITA PIPPI
35310Quinta-feira08:30 - 12:30Prática
DAU1086ATELIÊ 3 (120h)
Professor: VANESSA GOULART DORNÉLES
35310Quinta-feira08:30 - 12:30Prática
DAU1086ATELIÊ 3 (120h)
Professor: FILIPE BASSAN MARINHO MACIEL
35310Terça-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1086ATELIÊ 3 (120h)
Professor: LUIS GUILHERME AITA PIPPI
35310Terça-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1086ATELIÊ 3 (120h)
Professor: VANESSA GOULART DORNÉLES
35310Terça-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
ECC1040CONSTRUÇÃO DE EDIFÍCIOS 2 (45h)
Professor: ALEXANDRE SILVA DE VARGAS
401410Quarta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1099EFICIÊNCIA E CONFORTO NO AMBIENTE CONSTRUÍDO 2 (45h)
Professor: GIANE DE CAMPOS GRIGOLETTI
403110Sexta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1064ESPAÇO E ECONOMIA DA CIDADE (45h)
Professor: GILDA MARIA CABRAL BENADUCE
401110Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
DAU1064ESPAÇO E ECONOMIA DA CIDADE (45h)
Professor: LUIZ FERNANDO DA SILVA MELLO
401110Segunda-feira13:30 - 16:30Teórica
ECC1041ESTRUTURAS EM AÇO (45h)
Professor: MARCO ANTONIO SILVA PINHEIRO
40810Segunda-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1103GEOPROCESSAMENTO PARA ARQUITETURA (45h)
Professor: FILIPE BASSAN MARINHO MACIEL
35710Quarta-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
DAU1065LEGISLAÇÃO E NORMAS (30h)
Professor: JENIFER GODOY DALTROZO
40010Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica / Prática
DAU1072TEORIA E HISTÓRIA DO PATRIMÔNIO (30h)
Professor: VANESSA GOULART DORNÉLES
43010Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DAU1105ESTÁGIO OBRIGATÓRIO (150h)
Professor: ISIS PORTOLAN DOS SANTOS
402310 -
ECC1044ESTRUTURAS EM CONCRETO 2 (45h)
Professor: FERNANDO MARCUZZO DOTTO
401010Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
ECC1044ESTRUTURAS EM CONCRETO 2 (45h)
Professor: HORÁCIO JOÃO ISAIA
401010Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica / Prática
DAU1097INFRAESTRUTURA URBANA (30h)
Professor: VANESSA GOULART DORNÉLES
40010Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica / Prática
DAU1095PLANEJAMENTO MUNICIPAL (75h)
Professor: EDSON LUIZ BORTOLUZZI DA SILVA
351310Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
DAU1095PLANEJAMENTO MUNICIPAL (75h)
Professor: LUIZ FERNANDO DA SILVA MELLO
351310Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
DAU1095PLANEJAMENTO MUNICIPAL (75h)
Professor: EDSON LUIZ BORTOLUZZI DA SILVA
351310Terça-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1095PLANEJAMENTO MUNICIPAL (75h)
Professor: LUIZ FERNANDO DA SILVA MELLO
351310Terça-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1089PROJETO DE ARQUITETURA E URBANISMO 4 (75h)
Professor: CARYL EDUARDO JOVANOVICH LOPES
35110Quinta-feira07:30 - 10:30Prática
DAU1089PROJETO DE ARQUITETURA E URBANISMO 4 (75h)
Professor: DILSON NICOLOSO CECHIN
35110Quinta-feira07:30 - 10:30Prática
DAU1089PROJETO DE ARQUITETURA E URBANISMO 4 (75h)
Professor: HUGO GOMES BLOIS FILHO
35110Quinta-feira07:30 - 10:30Prática
DAU1089PROJETO DE ARQUITETURA E URBANISMO 4 (75h)
Professor: CARYL EDUARDO JOVANOVICH LOPES
35110Terça-feira07:30 - 09:30Teórica / Prática
DAU1089PROJETO DE ARQUITETURA E URBANISMO 4 (75h)
Professor: DILSON NICOLOSO CECHIN
35110Terça-feira07:30 - 09:30Teórica / Prática
DAU1089PROJETO DE ARQUITETURA E URBANISMO 4 (75h)
Professor: HUGO GOMES BLOIS FILHO
35110Terça-feira07:30 - 09:30Teórica / Prática
DAU1090PROJETO DE PAISAGISMO 3 (45h)
Professor: LUCIENNE ROSSI LOPES LIMBERGER
35510Segunda-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1090PROJETO DE PAISAGISMO 3 (45h)
Professor: LUIS GUILHERME AITA PIPPI
35510Segunda-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ECC1046PLANEJAMENTO E ORÇAMENTAÇÃO (60h)
Professor: ALEXANDRE SILVA DE VARGAS
402510Quinta-feira07:30 - 09:30Prática
ECC1046PLANEJAMENTO E ORÇAMENTAÇÃO (60h)
Professor: ALEXANDRE SILVA DE VARGAS
402510Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DAU1093ATELIÊ 4 (120h)
Professor: EDSON LUIZ BORTOLUZZI DA SILVA
351310Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
DAU1093ATELIÊ 4 (120h)
Professor: SIOMARA RIBEIRO MULLER
351310Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
DAU1093ATELIÊ 4 (120h)
Professor: EDSON LUIZ BORTOLUZZI DA SILVA
351310Segunda-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1093ATELIÊ 4 (120h)
Professor: SIOMARA RIBEIRO MULLER
351310Segunda-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
DAU1093ATELIÊ 4 (120h)
Professor: EDSON LUIZ BORTOLUZZI DA SILVA
351310Sexta-feira10:30 - 12:30Prática
DAU1093ATELIÊ 4 (120h)
Professor: SIOMARA RIBEIRO MULLER
351310Sexta-feira10:30 - 12:30Prática
DAU1104ATUAÇÃO PROFISSIONAL (30h)
Professor: FABIO MÜLLER
402610Quinta-feira09:30 - 11:30Teórica
DAU1106TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 1 (30h)
Professor: FABIO MÜLLER
403610Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
DAU1106TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 1 (30h)
Professor: CARYL EDUARDO JOVANOVICH LOPES
5111Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
DAU1106TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 1 (30h)
Professor: GIANE DE CAMPOS GRIGOLETTI
7112Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
DAU1106TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 1 (30h)
Professor: HUGO GOMES BLOIS FILHO
5313Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
DAU1106TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 1 (30h)
Professor: ISIS PORTOLAN DOS SANTOS
5114Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
DAU1106TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 1 (30h)
Professor: DILSON NICOLOSO CECHIN
5515Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
DAU1106TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 1 (30h)
Professor: LUCIENNE ROSSI LOPES LIMBERGER
6016Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
DAU1106TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 1 (30h)
Professor: LUIS GUILHERME AITA PIPPI
6017Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
DAU1106TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 1 (30h)
Professor: VANESSA GOULART DORNÉLES
5418Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
DAU1106TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 1 (30h)
Professor: CARLOS ANDRE SOARES FRAGA
2120Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DAU1107TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 2 (30h)
Professor: DILSON NICOLOSO CECHIN
3210Segunda-feira14:30 - 16:30Prática
DAU1107TRABALHO FINAL DE GRADUAÇÃO 2 (30h)
Professor: HUGO GOMES BLOIS FILHO
1011Segunda-feira14:30 - 16:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DAU1001PRINCÍPIO DE SUST. APLIC. AO PROJETO DE ARQUITETURA, URBANISMO E PAISAGISMO (45h)
Professor: GIANE DE CAMPOS GRIGOLETTI
40810Segunda-feira13:30 - 16:30Prática