Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
BLG1028TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (60h)
Professor: MARIA AMALIA PAVANATO
10MARIA AMAL -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
BLG210FISIOLOGIA VEGETAL (75h)
Professor: FERNANDO TEIXEIRA NICOLOSO
221312Quinta-feira16:30 - 18:30Teórica
BLG210FISIOLOGIA VEGETAL (75h)
Professor: FERNANDO TEIXEIRA NICOLOSO
221312Terça-feira15:30 - 18:30Prática
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: ANA EUCARES VON LAER
11ANA -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: ANDRESSA PALADINI
10ANDRESSA -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: ATILA AUGUSTO STOCK DA ROSA
21ÁTILA -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: BERNARDO BALDISSEROTTO
10BERNARDO -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: CRISTIAN DE SALES DAMBROS
10CRISTIAN -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: DANIEL ROULIM STAINKI
20DANIEL S -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: DANIELA BITENCOURT ROSA LEAL
11DANIELA L -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: EVERTON RODOLFO BEHR
10EVERTON -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: ELGION LUCIO DA SILVA LORETO
11ÉLGION -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: JOSE AMERICO DE MELLO FILHO
10JOSÉ FILHO -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: LILIANA ESSI
11LILIANA -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: MARIA ROSA CHITOLINA
10MARIA ROSA -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: MARIANA BENDER GOMES
20MARIANA -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: NILTON CARLOS CACERES
21NILTON -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: SANDRO SANTOS
10SANDRO -
BLG1029TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (90h)
Professor: VANIA LUCIA LORO
10VANIA -
DEE1070ZOOLOGIA III (90h)
Professor: MARIANA BENDER GOMES
221412Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
DEE1070ZOOLOGIA III (90h)
Professor: NILTON CARLOS CACERES
221412Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
DEE1070ZOOLOGIA III (90h)
Professor: SERGIO DIAS DA SILVA
221412Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
DEE1070ZOOLOGIA III (90h)
Professor: MARIANA BENDER GOMES
221412Terça-feira15:30 - 18:30Prática
DEE1070ZOOLOGIA III (90h)
Professor: NILTON CARLOS CACERES
221412Terça-feira15:30 - 18:30Prática
DEE1070ZOOLOGIA III (90h)
Professor: SERGIO DIAS DA SILVA
221412Terça-feira15:30 - 18:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DEE1019ECOLOGIA ANIMAL E VEGETAL (60h)
Professor: CRISTIAN DE SALES DAMBROS
22312Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
DEE1019ECOLOGIA ANIMAL E VEGETAL (60h)
Professor: CRISTIAN DE SALES DAMBROS
22312Terça-feira16:30 - 18:30Prática
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: ANDRÉ PASSAGLIA SCHUCH
20ANDRÉ -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: MARIA ANGELICA OLIVEIRA LINTON
10ANGÉLICA -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: ATILA AUGUSTO STOCK DA ROSA
10ÁTILA -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: CRISTIAN DE SALES DAMBROS
10CRISTIAN -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: DANIELA BITENCOURT ROSA LEAL
10DANIELA L -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: DENIS BROOCK ROSEMBERG
10DENIS -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: ELGION LUCIO DA SILVA LORETO
62ÉLGION -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: FELIX ALEXANDRE ANTUNES SOARES
10FÉLIX -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: LILIANA ESSI
10LILIANA -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: LILIANE DE FREITAS BAUERMANN
11LILIANE -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: MARIANA BENDER GOMES
20MARIANA -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: NILTON CARLOS CACERES
10NILTON -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: VANESSA BARBISAN FORTES
11VANESSA -
BLG1031TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO IV (120h)
Professor: VANIA LUCIA LORO
10VANIA -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MIP1021ACIDENTES POR ANIMAIS PEÇONHENTOS (30h)
Professor: DANIEL ROULIM STAINKI
102127Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
DEE1099ANÁLISE DE DADOS EM ECOLOGIA (45h)
Professor: NILTON CARLOS CACERES
2017127Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica
ZOT2085BIODIVERSIDADE E CONSERVAÇÃO DA FAUNA DE VERTEBRADOS (60h)
Professor: EVERTON RODOLFO BEHR
129127Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
DEE1001BIOGEOGRAFIA I (45h)
Professor: NILTON CARLOS CACERES
2011127Sexta-feira13:30 - 16:30Teórica
DEE1092CURSO DE CAMPO PARA A BIOLOGIA (60h)
Professor: ANDRESSA PALADINI
2019127Sábado08:30 - 12:30Prática
DEE1092CURSO DE CAMPO PARA A BIOLOGIA (60h)
Professor: SANDRO SANTOS
2019127Sábado08:30 - 12:30Prática
DEE1020ECOLOGIA DA CONSERVAÇAO (60h)
Professor: MARIANA BENDER GOMES
206127Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica
BLG1057ECOLOGIA DE ALGAS E QUALIDADE DA ÁGUA (45h)
Professor: MARIA ANGELICA OLIVEIRA LINTON
121127Sexta-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
GCC1053ECOLOGIA POLÍTICA DA AMÉRICA LATINA (60h)
Professor: ADRIANO SEVERO FIGUEIRO
10910Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica
DEE1034GENÉTICA DO CÂNCER (30h)
Professor: LENIRA MARIA NUNES SEPEL
202127Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
DEE1098INTRODUÇÃO AO PROGRAMA R (15h)
Professor: CRISTIAN DE SALES DAMBROS
153127Segunda-feira08:30 - 09:30Teórica
DEE1002INTRODUÇÃO À REDAÇÃO CIENTÍFICA (60h)
Professor: MARLISE LADVOCAT BARTHOLOMEI SANTOS
101127Sexta-feira08:30 - 12:30Teórica
DEE1044PALEODIVERSIDADE DE VERTEBRADOS (45h)
Professor: SERGIO DIAS DA SILVA
2017127Quinta-feira14:30 - 17:30Teórica
BLG1076PRINCÍPIOS DE TAXONOMIA E SISTEMÁTICA BIOLÓGICA (30h)
Professor: LILIANA ESSI
3018127Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
BBM1062TOXICOLOGIA AMBIENTAL TOXICOLOGIA AMBIENTAL (30h)
Professor: VANIA LUCIA LORO
209127Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MEN1144DIDÁTICA DAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS I (60h)
Professor: ALICE COPETTI DALMASO
352210Segunda-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
MEN1144DIDÁTICA DAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS I (60h)
Professor: DEISI SANGOI FREITAS
352210Segunda-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
MEN1144DIDÁTICA DAS CIÊNCIAS BIOLÓGICAS I (60h)
Professor: LUIZ CALDEIRA BRANT DE TOLENTINO NETO
352210Segunda-feira14:30 - 18:30Teórica / Prática
MEN1146EST. CUR. SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. FUNDAMENTAL I (90h)
Professor: DEISI SANGOI FREITAS
10111Quinta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
MEN1146EST. CUR. SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. FUNDAMENTAL I (90h)
Professor: DEISI SANGOI FREITAS
10111Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
MEN1146EST. CUR. SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. FUNDAMENTAL I (90h)
Professor: DEISI SANGOI FREITAS
10712Quinta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
MEN1146EST. CUR. SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. FUNDAMENTAL I (90h)
Professor: DEISI SANGOI FREITAS
10712Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
MEN1146EST. CUR. SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. FUNDAMENTAL I (90h)
Professor: DEISI SANGOI FREITAS
101013Quinta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
MEN1146EST. CUR. SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. FUNDAMENTAL I (90h)
Professor: DEISI SANGOI FREITAS
101013Quinta-feira14:30 - 16:30Prática
MEN1146EST. CUR. SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. FUNDAMENTAL I (90h)
Professor: DEISI SANGOI FREITAS
10214Quinta-feira14:30 - 16:30Teórica
MEN1146EST. CUR. SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. FUNDAMENTAL I (90h)
Professor: DEISI SANGOI FREITAS
10214Sábado08:30 - 12:30Prática
BLG210FISIOLOGIA VEGETAL (75h)
Professor: FERNANDO TEIXEIRA NICOLOSO
22811Quinta-feira16:30 - 18:30Teórica
BLG210FISIOLOGIA VEGETAL (75h)
Professor: FERNANDO TEIXEIRA NICOLOSO
22811Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
EDE1114LIBRAS I (60h)
Professor: RAISA DE MATOS ELSNER
251111Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
ADE1000POLÍTICAS PÚBLICAS E GESTÃO NA EDUCAÇÃO BÁSICA (75h)
Professor: NEYHA GUEDES DARIVA
301615Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
ADE1000POLÍTICAS PÚBLICAS E GESTÃO NA EDUCAÇÃO BÁSICA (75h)
Professor: NEYHA GUEDES DARIVA
301615Terça-feira07:30 - 10:30Prática / Teórica
DEE1070ZOOLOGIA III (90h)
Professor: NILTON CARLOS CACERES
25211Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
DEE1070ZOOLOGIA III (90h)
Professor: SERGIO DIAS DA SILVA
25211Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
DEE1070ZOOLOGIA III (90h)
Professor: NILTON CARLOS CACERES
25211Terça-feira12:30 - 15:30Prática
DEE1070ZOOLOGIA III (90h)
Professor: SERGIO DIAS DA SILVA
25211Terça-feira12:30 - 15:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
BBM1003BIOLOGIA MOLECULAR (60h)
Professor: ANDRÉ PASSAGLIA SCHUCH
46010Quinta-feira08:30 - 12:30Teórica
BBM1003BIOLOGIA MOLECULAR (60h)
Professor: DANIEL MENDES PEREIRA ARDISSON DE ARAÚJO
46010Quinta-feira08:30 - 12:30Teórica
JUR118DIREITO AMBIENTAL (30h)
Professor: JOSE LUIZ DE MOURA FILHO
44910Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
DEE1019ECOLOGIA ANIMAL E VEGETAL (60h)
Professor: CRISTIAN DE SALES DAMBROS
23211Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
DEE1019ECOLOGIA ANIMAL E VEGETAL (60h)
Professor: CRISTIAN DE SALES DAMBROS
23211Terça-feira13:30 - 15:30Prática
DEE1019ECOLOGIA ANIMAL E VEGETAL (60h)
Professor: MARIANA BENDER GOMES
23211Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
DEE1019ECOLOGIA ANIMAL E VEGETAL (60h)
Professor: MARIANA BENDER GOMES
23211Terça-feira13:30 - 15:30Prática
MEN1148EST. CURRICULAR SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. MÉDIO I (90h)
Professor: LUIZ CALDEIRA BRANT DE TOLENTINO NETO
10011Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
MEN1148EST. CURRICULAR SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. MÉDIO I (90h)
Professor: LUIZ CALDEIRA BRANT DE TOLENTINO NETO
10011Quarta-feira13:30 - 15:30Prática
MEN1148EST. CURRICULAR SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. MÉDIO I (90h)
Professor: LUIZ CALDEIRA BRANT DE TOLENTINO NETO
10012Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
MEN1148EST. CURRICULAR SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. MÉDIO I (90h)
Professor: LUIZ CALDEIRA BRANT DE TOLENTINO NETO
10012Quarta-feira13:30 - 15:30Prática
MEN1148EST. CURRICULAR SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. MÉDIO I (90h)
Professor: LUIZ CALDEIRA BRANT DE TOLENTINO NETO
10713Quarta-feira08:30 - 12:30Teórica / Prática
MEN1148EST. CURRICULAR SUP. DAS CIÊNCIAS BIOL. NO ENS. MÉDIO I (90h)
Professor: LUIZ CALDEIRA BRANT DE TOLENTINO NETO
10713Quarta-feira13:30 - 15:30Prática
TRV001TÓPICOS TRANSVERSAIS PARA A FORMAÇÃO DOCENTE I (30h)
Professor: LAURA REGINA DA SILVA CAMARA MAURICIO DA FONSECA
2625111Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica / Prática
TRV001TÓPICOS TRANSVERSAIS PARA A FORMAÇÃO DOCENTE I (30h)
Professor: MARCO AURELIO DE FIGUEIREDO ACOSTA
2625111Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica / Prática
TRV001TÓPICOS TRANSVERSAIS PARA A FORMAÇÃO DOCENTE I (30h)
Professor: SILVANA ZANCAN
2625111Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica / Prática

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
DEE1105BIODIVERSIDADE (30h)
Professor: ANDRESSA PALADINI
50210Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
DEE1105BIODIVERSIDADE (30h)
Professor: SANDRO SANTOS
50210Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
BBM1065BIOLOGIA CELULAR B (45h)
Professor: ELGION LUCIO DA SILVA LORETO
55110Terça-feira15:30 - 18:30Teórica
BBM1066BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR EXPERIMENTAL (30h)
Professor: ELGION LUCIO DA SILVA LORETO
25111Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
BBM1066BIOLOGIA CELULAR E MOLECULAR EXPERIMENTAL (30h)
Professor: ELGION LUCIO DA SILVA LORETO
25012Sexta-feira14:30 - 16:30Prática
BBM1070BIOLOGIA E SOCIEDADE (30h)
Professor: DANIEL MENDES PEREIRA ARDISSON DE ARAÚJO
50410Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
BBM1070BIOLOGIA E SOCIEDADE (30h)
Professor: ELGION LUCIO DA SILVA LORETO
50410Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
DEE1101FUNDAMENTOS DE EVOLUÇÃO BIOLÓGICA (30h)
Professor: LENIRA MARIA NUNES SEPEL
50310Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
DEE1101FUNDAMENTOS DE EVOLUÇÃO BIOLÓGICA (30h)
Professor: MARLISE LADVOCAT BARTHOLOMEI SANTOS
50310Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
DEE1101FUNDAMENTOS DE EVOLUÇÃO BIOLÓGICA (30h)
Professor: SERGIO DIAS DA SILVA
50310Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
MIP1040FUNDAMENTOS DE MICROBIOLOGIA B (60h)
Professor: ANA EUCARES VON LAER
24011Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
MIP1040FUNDAMENTOS DE MICROBIOLOGIA B (60h)
Professor: ANA EUCARES VON LAER
24011Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
MIP1040FUNDAMENTOS DE MICROBIOLOGIA B (60h)
Professor: ANA EUCARES VON LAER
23112Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
MIP1040FUNDAMENTOS DE MICROBIOLOGIA B (60h)
Professor: ANA EUCARES VON LAER
23112Sexta-feira14:30 - 16:30Prática
BLG1095INTRODUÇÃO À BIOLOGIA VEGETAL (30h)
Professor: DANIELA GUIMARAES SIMAO
50310Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
BLG1095INTRODUÇÃO À BIOLOGIA VEGETAL (30h)
Professor: FELIPE KLEIN RICACHENEVSKY
50310Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
BLG1095INTRODUÇÃO À BIOLOGIA VEGETAL (30h)
Professor: JOÃO MARCELO SANTOS DE OLIVEIRA
50310Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
BLG1095INTRODUÇÃO À BIOLOGIA VEGETAL (30h)
Professor: LILIANA ESSI
50310Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
BLG1095INTRODUÇÃO À BIOLOGIA VEGETAL (30h)
Professor: LUCIANE ALMERI TABALDI
50310Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
BLG1095INTRODUÇÃO À BIOLOGIA VEGETAL (30h)
Professor: MARIA ANGELICA OLIVEIRA LINTON
50310Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica / Prática
QMC1117QUÍMICA GERAL B (45h)
Professor: VANESSA SCHMIDT GIACOMELLI
55310Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
BLG1021BOTÂNICA ESTRUTURAL (75h)
Professor: JOÃO MARCELO SANTOS DE OLIVEIRA
23311Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
BLG1021BOTÂNICA ESTRUTURAL (75h)
Professor: JOÃO MARCELO SANTOS DE OLIVEIRA
22612Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
BLG1021BOTÂNICA ESTRUTURAL (75h)
Professor: JOÃO MARCELO SANTOS DE OLIVEIRA
23311Sexta-feira09:30 - 12:30Prática
BLG1021BOTÂNICA ESTRUTURAL (75h)
Professor: JOÃO MARCELO SANTOS DE OLIVEIRA
22612Sexta-feira13:30 - 16:30Prática
GCC1007GEOLOGIA GERAL (60h)
Professor: ATILA AUGUSTO STOCK DA ROSA
22211Quinta-feira08:30 - 10:30Prática
GCC1007GEOLOGIA GERAL (60h)
Professor: ATILA AUGUSTO STOCK DA ROSA
22012Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
GCC1007GEOLOGIA GERAL (60h)
Professor: ATILA AUGUSTO STOCK DA ROSA
22211Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
GCC1007GEOLOGIA GERAL (60h)
Professor: ATILA AUGUSTO STOCK DA ROSA
22012Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
MTM229MATEMÁTICA PARA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (60h)
Professor: IVANILDA BASSO ASEKA
601110Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
MTM229MATEMÁTICA PARA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (60h)
Professor: IVANILDA BASSO ASEKA
601110Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
MFG106NOÇÕES DE ANATOMIA HUMANA (45h)
Professor: GUSTAVO ORIONE PUNTEL
50910Terça-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
MFG106NOÇÕES DE ANATOMIA HUMANA (45h)
Professor: MONICA BECKER
50910Terça-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
BLG1022SISTEMÁTICA DE ARQUEGONIADAS E GIMNOSPERMAS (60h)
Professor: MARIA ANGELICA OLIVEIRA LINTON
23011Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
BLG1022SISTEMÁTICA DE ARQUEGONIADAS E GIMNOSPERMAS (60h)
Professor: MARIA ANGELICA OLIVEIRA LINTON
22412Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
BLG1022SISTEMÁTICA DE ARQUEGONIADAS E GIMNOSPERMAS (60h)
Professor: MARIA ANGELICA OLIVEIRA LINTON
23011Terça-feira08:30 - 10:30Prática
BLG1022SISTEMÁTICA DE ARQUEGONIADAS E GIMNOSPERMAS (60h)
Professor: MARIA ANGELICA OLIVEIRA LINTON
22412Terça-feira10:30 - 12:30Prática
DEE1069ZOOLOGIA II (90h)
Professor: ANDRESSA PALADINI
221311Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica
DEE1069ZOOLOGIA II (90h)
Professor: SANDRO SANTOS
221311Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica
DEE1069ZOOLOGIA II (90h)
Professor: ANDRESSA PALADINI
24212Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica
DEE1069ZOOLOGIA II (90h)
Professor: SANDRO SANTOS
24212Quarta-feira07:30 - 10:30Teórica
DEE1069ZOOLOGIA II (90h)
Professor: ANDRESSA PALADINI
221311Terça-feira07:30 - 10:30Prática
DEE1069ZOOLOGIA II (90h)
Professor: SANDRO SANTOS
221311Terça-feira07:30 - 10:30Prática
DEE1069ZOOLOGIA II (90h)
Professor: ANDRESSA PALADINI
24212Terça-feira10:30 - 13:30Prática
DEE1069ZOOLOGIA II (90h)
Professor: SANDRO SANTOS
24212Terça-feira10:30 - 13:30Prática