Ir para o conteúdo Engenharia Acústica Ir para o menu Engenharia Acústica Ir para a busca no site Engenharia Acústica Ir para o rodapé Engenharia Acústica
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Salas de Aula

Observações: 

  • As disciplinas estão em ordem alfabética;
  • Clique nos links a seguir para acessar o mapa de localização de cada edificação: Prédio 7, Prédio 13Prédio 16A

 

Depto. Cód. Disciplina Turma Dia Início Fim Centro Prédio Ala Sala Docente
DECC EAC1015 ACÚSTICA NAS EDIFICAÇÕES 10 Seg 10:30:00 11:30:00

CT

7

Anexo A

152 VIVIANE SUZEY GOMES DE MELO
DECC EAC1015 ACÚSTICA NAS EDIFICAÇÕES 10 Seg 11:30:00 12:30:00

CT

7

Anexo A

152 VIVIANE SUZEY GOMES DE MELO
DECC EAC1015 ACÚSTICA NAS EDIFICAÇÕES 10 Qui 13:30:00 16:30:00

CT

7

Anexo A

152 VIVIANE SUZEY GOMES DE MELO
DECC EAC1026 CAIXAS ACÚSTICAS 10 Ter 10:30:00 12:30:00

CT

7

Anexo A

258 WILLIAM D’ANDREA FONSECA
DECC EAC1026 CAIXAS ACÚSTICAS 10 Qua 10:30:00 11:30:00

CT

7

Anexo A

258 WILLIAM D’ANDREA FONSECA
DECC EAC1026 CAIXAS ACÚSTICAS 10 Qua 11:30:00 12:30:00

CT

7

Anexo A

258 WILLIAM D’ANDREA FONSECA
DMTM MTM1019 CÁLCULO “A” 18 Seg 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 7 ANTONIO CARLOS LYRIO BIDEL
DMTM MTM1019 CÁLCULO “A” 18 Qua 15:30:00 17:30:00 CCNE 16A 7 ANTONIO CARLOS LYRIO BIDEL
DMTM MTM1019 CÁLCULO “A” 18 Sex 15:30:00 17:30:00 CCNE 16A 7 ANTONIO CARLOS LYRIO BIDEL
DECC EAC1002 CIÊNCIAS DOS MATERIAIS 10 Ter 13:30:00 15:30:00

CT

7

Sede

326 CHRISTIAN DOS SANTOS
DECC EAC1002 CIÊNCIAS DOS MATERIAIS 10 Qui 10:30:00 11:30:00

CT

7

Sede

326 CHRISTIAN DOS SANTOS
DECC EAC1002 CIÊNCIAS DOS MATERIAIS 10 Qui 11:30:00 12:30:00

CT

7

Sede

326 CHRISTIAN DOS SANTOS
DPEE ELC1026 CIRCUITOS ELÉTRICOS I 12 Ter 13:30:00 15:30:00

CT

7

Anexo A

251 RICARDO NEDERSON DO PRADO
DPEE ELC1026 CIRCUITOS ELÉTRICOS I 12 Qua 15:30:00 16:30:00

CT

7

Anexo A

251 RICARDO NEDERSON DO PRADO
DPEE ELC1026 CIRCUITOS ELÉTRICOS I 12 Qua 16:30:00 17:30:00

CT

7

Anexo A

251 RICARDO NEDERSON DO PRADO
DECC EAC1016 CONTROLE DE VIBRAÇÕES 10 Ter 08:30:00 09:30:00

CT

7

Anexo A

357 CHRISTIAN DOS SANTOS
DECC EAC1016 CONTROLE DE VIBRAÇÕES 10 Ter 09:30:00 10:30:00

CT

7

Anexo A

357 CHRISTIAN DOS SANTOS
DECC EAC1016 CONTROLE DE VIBRAÇÕES 10 Qui 08:30:00 10:30:00

CT

7

Anexo A

357 CHRISTIAN DOS SANTOS
DECC ECC1020 ELEMENTOS DE MECÂNICA E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS 31 Seg 08:30:00 10:30:00

CT

7

Sede

218 MARCO ANTONIO SILVA PINHEIRO
DECC ECC1020 ELEMENTOS DE MECÂNICA E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS 31 Qua 08:30:00 09:30:00

CT

7

Anexo A

252 MARCO ANTONIO SILVA PINHEIRO
DECC ECC1020 ELEMENTOS DE MECÂNICA E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS 31 Qua 09:30:00 10:30:00

CT

7

Anexo A

252 MARCO ANTONIO SILVA PINHEIRO
DECC EAC1017 ELETROACÚSTICA I 10 Ter 15:30:00 17:30:00

CT

7

Anexo C

1303 ERIC BRANDAO CARNEIRO
DECC EAC1017 ELETROACÚSTICA I 10 Qua 08:30:00 09:30:00

CT

7

Anexo C

1306 ERIC BRANDAO CARNEIRO
DECC EAC1017 ELETROACÚSTICA I 10 Qua 09:30:00 10:30:00

CT

7

Anexo C

1306 ERIC BRANDAO CARNEIRO
DEPS DPS1026 EMPREENDEDORISMO 10 Qui 08:30:00 11:30:00

CT

7

Sede

202 JOAO HELVIO RIGHI DE OLIVEIRA
DEPS DPS1026 EMPREENDEDORISMO 10 Qui 11:30:00 12:30:00

CT

7

Sede

202 JOAO HELVIO RIGHI DE OLIVEIRA
DEPS DPS1023 ENGENHARIA DE SEGURANÇA 13 Sex 09:30:00 12:30:00

CT

7

Anexo A

364 ANGELA WEBER RIGHI
DEPS DPS1027 ENGENHARIA ECONÔMICA 10 Qui 08:30:00 12:30:00

CT

7

Anexo A

152 MARLON SOLIMAN
DMTM MTM1021 EQUAÇÕES DIFERENCIAIS “A” 16 Qua 15:30:00 17:30:00 CCNE 16A 1 ALEX JENARO BECKER
DMTM MTM1021 EQUAÇÕES DIFERENCIAIS “A” 16 Sex 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 1 ALEX JENARO BECKER
DSTC STC1009 ESTATÍSTICA “A” 10 Seg 16:30:00 18:30:00 CCNE 13 1207 ENIO JÚNIOR SEIDEL
DSTC STC1009 ESTATÍSTICA “A” 10 Qui 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 14 ENIO JÚNIOR SEIDEL
DEQ DEQ1040 FENÔMENOS DE TRANSPORTE DE MOMENTO 10 Sex 10:30:00 11:30:00

CT

7

Anexo A

363 RAQUEL CRISTINE KUHN
DEQ DEQ1040 FENÔMENOS DE TRANSPORTE DE MOMENTO 10 Sex 11:30:00 12:30:00

CT

7

Anexo A

363 RAQUEL CRISTINE KUHN
DEQ DEQ1040 FENÔMENOS DE TRANSPORTE DE MOMENTO 10 Qui 15:30:00 17:30:00

CT

7

Anexo A

363 RAQUEL CRISTINE KUHN
DFSC FSC1024 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 23 Ter 08:30:00 09:30:00 CCNE 13 Lab 1303 ARTUR HARRES DE OLIVEIRA
DFSC FSC1024 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 23 Qua 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 2 DENILSON TONETO DA SILVA
DFSC FSC1024 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 23 Sex 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 2 DENILSON TONETO DA SILVA
DFSC FSC1024 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 24 Ter 09:30:00 10:30:00 CCNE 13 Lab 1303 ARTUR HARRES DE OLIVEIRA
DFSC FSC1024 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 24 Qua 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 2 DENILSON TONETO DA SILVA
DFSC FSC1024 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 24 Sex 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 2 DENILSON TONETO DA SILVA
DFSC FSC1024 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 25 Ter 10:30:00 11:30:00 CCNE 13 Lab 1303 ARTUR HARRES DE OLIVEIRA
DFSC FSC1024 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 25 Qua 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 2 DENILSON TONETO DA SILVA
DFSC FSC1024 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I 25 Sex 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 2 DENILSON TONETO DA SILVA
DFSC FSC1026 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III 31 Seg 13:30:00 14:30:00 CCNE 13 Lab 1313 ALEX FABIANO MURILLO DA COSTA
DFSC FSC1026 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III 31 Ter 09:30:00 12:30:00 CCNE 16A 15 DYANA CRISTINE DUARTE
DFSC FSC1026 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III 31 Qui 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 15 DYANA CRISTINE DUARTE
DFSC FSC1026 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III 32 Seg 14:30:00 15:30:00 CCNE 13 Lab 1313 ALEX FABIANO MURILLO DA COSTA
DFSC FSC1026 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III 32 Ter 09:30:00 12:30:00 CCNE 16A 15 DYANA CRISTINE DUARTE
DFSC FSC1026 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III 32 Qui 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 15 DYANA CRISTINE DUARTE
DFSC FSC1026 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III 33 Seg 15:30:00 16:30:00 CCNE 13 Lab 1313 ALEX FABIANO MURILLO DA COSTA
DFSC FSC1026 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III 33 Ter 09:30:00 12:30:00 CCNE 16A 15 DYANA CRISTINE DUARTE
DFSC FSC1026 FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III 33 Qui 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 15 DYANA CRISTINE DUARTE
DECC EAC1004 FUNDAMENTOS DA ACÚSTICA 10 Ter 08:30:00 11:30:00

CT

7

Anexo A

364 PAULO HENRIQUE MAREZE
DECC EAC1004 FUNDAMENTOS DA ACÚSTICA 10 Qua 13:30:00 14:30:00

CT

7

Anexo A

364 PAULO HENRIQUE MAREZE
DECC EAC1004 FUNDAMENTOS DA ACÚSTICA 10 Qua 14:30:00 15:30:00

CT

7

Anexo A

364 PAULO HENRIQUE MAREZE
DELC ELC1029 FUNDAMENTOS DE ELETRÔNICA 10 Ter 15:30:00 17:30:00

CT

7

Anexo A

255 JOAO BAPTISTA DOS SANTOS MARTINS
DELC ELC1029 FUNDAMENTOS DE ELETRÔNICA 10 Sex 13:30:00 14:30:00

CT

7

Anexo A

255 JOAO BAPTISTA DOS SANTOS MARTINS
DELC ELC1029 FUNDAMENTOS DE ELETRÔNICA 10 Sex 14:30:00 15:30:00

CT

7

Anexo A

255 JOAO BAPTISTA DOS SANTOS MARTINS
DECC EAC1018 INSTRUMENTAÇÃO EM ACÚSTICA E VIBRAÇÕES 10 Seg 13:30:00 15:30:00

CT

7

Anexo A

165 WILLIAM D’ANDREA FONSECA
DECC EAC1018 INSTRUMENTAÇÃO EM ACÚSTICA E VIBRAÇÕES 10 Qua 13:30:00 14:30:00

CT

7

Sede

323 WILLIAM D’ANDREA FONSECA
DECC EAC1018 INSTRUMENTAÇÃO EM ACÚSTICA E VIBRAÇÕES 10 Qua 14:30:00 15:30:00

CT

7

Sede

323 WILLIAM D’ANDREA FONSECA
DECC EAC1000 INTRODUÇÃO À ENGENHARIA ACÚSTICA 10 Qui 14:30:00 17:30:00

CT

7

Anexo A

165 GUILHERME CORRÊA DEBONI
DECC EAC1000 INTRODUÇÃO À ENGENHARIA ACÚSTICA 10 Qui 14:30:00 17:30:00

CT

7

Anexo A

165 THAYNAN ALVES OLIVEIRA
DECC EAC1031 METODOLOGIA DA PESQUISA PARA ENGENHARIA 11 Qui 10:30:00 12:30:00

CT

7

Sede

236 GUILHERME CORRÊA DEBONI
DMTM MTM224 MÉTODOS NUMÉRICOS COMPUTACIONAIS 17 Qua 13:30:00 15:30:00 CCNE 16A 16 FERNANDO COLMAN TURA
DMTM MTM224 MÉTODOS NUMÉRICOS COMPUTACIONAIS 17 Qui 15:30:00 17:30:00 CCNE 16A 16 FERNANDO COLMAN TURA
DECC EAC1022 MÉTODOS NUMÉRICOS EM ACÚSTICA E VIBRAÇÕES 10 Seg 08:30:00 10:30:00

CT

7

Anexo A

165 PAULO HENRIQUE MAREZE
DECC EAC1022 MÉTODOS NUMÉRICOS EM ACÚSTICA E VIBRAÇÕES 10 Qua 08:30:00 09:30:00

CT

7

Anexo A

165 PAULO HENRIQUE MAREZE
DECC EAC1022 MÉTODOS NUMÉRICOS EM ACÚSTICA E VIBRAÇÕES 10 Qua 09:30:00 10:30:00

CT

7

Anexo A

165 PAULO HENRIQUE MAREZE
DECC EAC1008 MÚSICA PARA ENGENHARIA ACÚSTICA I 10 Qui 10:30:00 12:30:00

CT

7

Sede

219 ROBERTO AIZIK TENENBAUM
DEPG EAC1010 MÚSICA PARA ENGENHARIA ACÚSTICA III 10 Seg 10:30:00 12:30:00

CT

7

Anexo C

1205 ANA LAURA FELKL CASSIMINHO
DEPG EPG1019 NOÇÕES DE GEOMETRIA DESCRITIVA 11 Ter 13:30:00 14:30:00

CT

7

Sede

203 ALESSANDRO ONOFRE RIGÃO
DEPG EPG1019 NOÇÕES DE GEOMETRIA DESCRITIVA 11 Ter 14:30:00 16:30:00

CT

7

Sede

203 ALESSANDRO ONOFRE RIGÃO
DECC EAC1006 PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS I 10 Ter 13:30:00 15:30:00

CT

7

Anexo C

1303 ERIC BRANDAO CARNEIRO
DECC EAC1006 PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS I 10 Qua 10:30:00 11:30:00

CT

7

Anexo C

1306 ERIC BRANDAO CARNEIRO
DECC EAC1006 PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS I 10 Qua 11:30:00 12:30:00

CT

7

Anexo C

1306 ERIC BRANDAO CARNEIRO
DECC EAC1033 PROJETO SONORO 10 Ter 13:30:00 15:30:00

CT

7

Anexo A

359 GUILHERME CORRÊA DEBONI
DECC EAC1033 PROJETO SONORO 10 Sex 13:30:00 14:30:00

CT

7

Anexo A

267 GUILHERME CORRÊA DEBONI
DECC EAC1033 PROJETO SONORO 10 Sex 14:30:00 15:30:00

CT

7

Anexo A

267 GUILHERME CORRÊA DEBONI
DECC EAC1019 PSICOACÚSTICA 10 Ter 10:30:00 12:30:00

CT

7

Sede

323 THAYNAN ALVES OLIVEIRA
DECC EAC1019 PSICOACÚSTICA 10 Seg 15:30:00 17:30:00

CT

7

Sede

323 THAYNAN ALVES OLIVEIRA
DECC EAC1019 PSICOACÚSTICA 10 Seg 17:30:00 18:30:00

CT

7

Sede

323 THAYNAN ALVES OLIVEIRA
DQMC QMC1031 QUÍMICA GERAL 12 Ter 16:30:00 18:30:00 CCNE 18 2127 BARBARA TIRLONI
DECC EAC1028 TÉCNICAS DE GRAVAÇÃO 10 Ter 15:30:00 17:30:00

CT

7

Anexo A

363 GUILHERME CORRÊA DEBONI
DECC EAC1028 TÉCNICAS DE GRAVAÇÃO 10 Seg 13:30:00 16:30:00

CT

7

Anexo A

357 GUILHERME CORRÊA DEBONI