Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MFG1066ANATOMIA E ESCULTURA DENTAL "A" (60h)
Professor: LEANDRO JOSÉ CORRÊA HARB
20211Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1066ANATOMIA E ESCULTURA DENTAL "A" (60h)
Professor: DORIVAL TERRA MARTINI
20312Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1066ANATOMIA E ESCULTURA DENTAL "A" (60h)
Professor: LEANDRO JOSÉ CORRÊA HARB
20312Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1065ANATOMIA GERAL "A" (60h)
Professor: DORIVAL TERRA MARTINI
18111Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
MFG1065ANATOMIA GERAL "A" (60h)
Professor: DORIVAL TERRA MARTINI
18112Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
MFG1065ANATOMIA GERAL "A" (60h)
Professor: LEANDRO JOSÉ CORRÊA HARB
18112Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
BBM1057BIOQUÍMICA ODONTOLÓGICA "A" (60h)
Professor: NAIARA STEFANELLO
38410Segunda-feira07:30 - 11:30Teórica
DEE1085GENÉTICA PARA A ODONTOLOGIA "A" (30h)
Professor: MARLISE LADVOCAT BARTHOLOMEI SANTOS
38310Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
MFG1021HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAIS (75h)
Professor: ARON FERREIRA DA SILVEIRA
19211Segunda-feira13:30 - 15:30Prática
MFG1021HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAIS (75h)
Professor: IVANA BEATRICE MANICA DA CRUZ
19211Segunda-feira13:30 - 15:30Prática
MFG1021HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAIS (75h)
Professor: ARON FERREIRA DA SILVEIRA
19112Segunda-feira15:30 - 17:30Prática
MFG1021HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAIS (75h)
Professor: IVANA BEATRICE MANICA DA CRUZ
19112Segunda-feira15:30 - 17:30Prática
MFG1021HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAIS (75h)
Professor: ARON FERREIRA DA SILVEIRA
19211Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
MFG1021HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAIS (75h)
Professor: IVANA BEATRICE MANICA DA CRUZ
19211Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
MFG1021HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAIS (75h)
Professor: ARON FERREIRA DA SILVEIRA
19112Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
MFG1021HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA GERAIS (75h)
Professor: IVANA BEATRICE MANICA DA CRUZ
19112Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
STT1022ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA I "A" (30h)
Professor: BEATRIZ UNFER
38310Sexta-feira08:00 - 10:00Teórica
STT1022ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA I "A" (30h)
Professor: JESSYE MELGAREJO DO AMARAL GIORDANI
38310Sexta-feira08:00 - 10:00Teórica
STT1022ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA I "A" (30h)
Professor: LUISA HELENA DO NASCIMENTO TORRES
38310Sexta-feira08:00 - 10:00Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MFG1068ANATOMIA HUMANA APLICADA À ODONTOLOGIA "A" (120h)
Professor: DORIVAL TERRA MARTINI
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1068ANATOMIA HUMANA APLICADA À ODONTOLOGIA "A" (120h)
Professor: LEANDRO JOSÉ CORRÊA HARB
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1068ANATOMIA HUMANA APLICADA À ODONTOLOGIA "A" (120h)
Professor: DORIVAL TERRA MARTINI
18712Quinta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1068ANATOMIA HUMANA APLICADA À ODONTOLOGIA "A" (120h)
Professor: LEANDRO JOSÉ CORRÊA HARB
18712Quinta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1068ANATOMIA HUMANA APLICADA À ODONTOLOGIA "A" (120h)
Professor: DORIVAL TERRA MARTINI
18011Terça-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1068ANATOMIA HUMANA APLICADA À ODONTOLOGIA "A" (120h)
Professor: LEANDRO JOSÉ CORRÊA HARB
18011Terça-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1068ANATOMIA HUMANA APLICADA À ODONTOLOGIA "A" (120h)
Professor: DORIVAL TERRA MARTINI
18712Terça-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1068ANATOMIA HUMANA APLICADA À ODONTOLOGIA "A" (120h)
Professor: LEANDRO JOSÉ CORRÊA HARB
18712Terça-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
18011Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
18011Quarta-feira13:30 - 15:30Prática / Teórica
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: LILIANE DE FREITAS BAUERMANN
18011Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: LILIANE DE FREITAS BAUERMANN
18011Quarta-feira13:30 - 15:30Prática / Teórica
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: PATRÍCIA SEVERO DO NASCIMENTO
18011Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: PATRÍCIA SEVERO DO NASCIMENTO
18011Quarta-feira13:30 - 15:30Prática / Teórica
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
18712Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
18712Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: LILIANE DE FREITAS BAUERMANN
18712Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: LILIANE DE FREITAS BAUERMANN
18712Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: PATRÍCIA SEVERO DO NASCIMENTO
18712Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1042FISIOLOGIA HUMANA I (60h)
Professor: PATRÍCIA SEVERO DO NASCIMENTO
18712Quarta-feira14:30 - 16:30Teórica / Prática
MFG1067HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA APLICADAS À ODONTOLOGIA "A" (75h)
Professor: MARCELO LEITE DA VEIGA
382311Sexta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
MFG1067HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA APLICADAS À ODONTOLOGIA "A" (75h)
Professor: MARCELO LEITE DA VEIGA
19612Sexta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
MFG1067HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA APLICADAS À ODONTOLOGIA "A" (75h)
Professor: SILVIO TEIXEIRA DA COSTA
19612Sexta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
MIP1036IMUNOLOGIA GERAL E ODONTOLÓGICA (30h)
Professor: BARBARA CHARLOTTE BACH
38910Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
MIP1035MICROBIOLOGIA GERAL E ODONTOLÓGICA (90h)
Professor: PAULO EDELVAR CORREA PERES
18711Segunda-feira13:30 - 17:30Teórica
MIP1035MICROBIOLOGIA GERAL E ODONTOLÓGICA (90h)
Professor: PAULO EDELVAR CORREA PERES
18112Segunda-feira13:30 - 17:30Teórica
MIP1035MICROBIOLOGIA GERAL E ODONTOLÓGICA (90h)
Professor: PAULO EDELVAR CORREA PERES
18711Terça-feira15:30 - 17:30Prática
MIP1035MICROBIOLOGIA GERAL E ODONTOLÓGICA (90h)
Professor: PAULO EDELVAR CORREA PERES
18112Terça-feira13:30 - 15:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
20511Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: JULIO EDUARDO DO AMARAL ZENKNER
20511Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: RENAN RADEMACHER
20511Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
20511Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: JULIO EDUARDO DO AMARAL ZENKNER
20511Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: RENAN RADEMACHER
20511Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
22012Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: JULIO EDUARDO DO AMARAL ZENKNER
22012Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
22012Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: RENAN RADEMACHER
22012Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
22012Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: JULIO EDUARDO DO AMARAL ZENKNER
22012Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
22012Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1029CARIOLOGIA (75h)
Professor: RENAN RADEMACHER
22012Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1027ESTOMATOLOGIA CLÍNICA I "A" (15h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
42310Quarta-feira14:30 - 15:30Teórica
STT1027ESTOMATOLOGIA CLÍNICA I "A" (15h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
42310Quarta-feira14:30 - 15:30Teórica
STT1027ESTOMATOLOGIA CLÍNICA I "A" (15h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
42310Quarta-feira14:30 - 15:30Teórica
FSL1043FARMACOLOGIA I (45h)
Professor: NATALIA BRUCKER
42010Sexta-feira09:30 - 12:30Teórica
FSL1043FARMACOLOGIA I (45h)
Professor: ROSELEI FACHINETTO
42010Sexta-feira09:30 - 12:30Teórica
FSL1044FISIOLOGIA HUMANA II (75h)
Professor: PATRÍCIA SEVERO DO NASCIMENTO
42210Segunda-feira09:30 - 12:30Teórica / Prática
FSL1044FISIOLOGIA HUMANA II (75h)
Professor: PATRÍCIA SEVERO DO NASCIMENTO
42210Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: ANDRE MALLMANN
21111Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
21111Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: GISLAINE ROSA BIACCHI
21111Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: MARCO AURELIO DE MENEZES
21111Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: ANDRE MALLMANN
21312Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
21312Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: GISLAINE ROSA BIACCHI
21312Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: MARCO AURELIO DE MENEZES
21312Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: ANDRE MALLMANN
21111Terça-feira10:00 - 12:00Teórica
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
21111Terça-feira10:00 - 12:00Teórica
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: GISLAINE ROSA BIACCHI
21111Terça-feira10:00 - 12:00Teórica
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: MARCO AURELIO DE MENEZES
21111Terça-feira10:00 - 12:00Teórica
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: ANDRE MALLMANN
21312Terça-feira10:00 - 12:00Teórica
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
21312Terça-feira10:00 - 12:00Teórica
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: GISLAINE ROSA BIACCHI
21312Terça-feira10:00 - 12:00Teórica
ORS1011MATERIAIS DENTÁRIOS I "A" (60h)
Professor: MARCO AURELIO DE MENEZES
21312Terça-feira10:00 - 12:00Teórica
STT1023ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA II "A" (30h)
Professor: BEATRIZ UNFER
20011Quinta-feira08:00 - 10:00Teórica / Prática
STT1023ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA II "A" (30h)
Professor: JESSYE MELGAREJO DO AMARAL GIORDANI
20011Quinta-feira08:00 - 10:00Teórica / Prática
STT1023ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA II "A" (30h)
Professor: LUISA HELENA DO NASCIMENTO TORRES
20011Quinta-feira08:00 - 10:00Teórica / Prática
STT1023ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA II "A" (30h)
Professor: BEATRIZ UNFER
22312Quinta-feira08:00 - 10:00Teórica / Prática
STT1023ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA II "A" (30h)
Professor: JESSYE MELGAREJO DO AMARAL GIORDANI
22312Quinta-feira08:00 - 10:00Teórica / Prática
STT1023ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA II "A" (30h)
Professor: LUISA HELENA DO NASCIMENTO TORRES
22312Quinta-feira08:00 - 10:00Teórica / Prática
PTG1007PATOLOGIA GERAL (75h)
Professor: KIVIA LINHARES FERRAZZO
20211Quarta-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
PTG1007PATOLOGIA GERAL (75h)
Professor: CRISTIANE CADEMARTORI DANESI
22212Quarta-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
PTG1007PATOLOGIA GERAL (75h)
Professor: KIVIA LINHARES FERRAZZO
22212Quarta-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: ALEXANDRE HENRIQUE SUSIN
16011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
16011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
16011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: LUANA SEVERO ALVES
16011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
16011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: ALEXANDRE HENRIQUE SUSIN
16112Quarta-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
16112Quarta-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: LUANA SEVERO ALVES
16112Quarta-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: ALEXANDRE HENRIQUE SUSIN
16011Sexta-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
16011Sexta-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
16011Sexta-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: LUANA SEVERO ALVES
16011Sexta-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
16011Sexta-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: ALEXANDRE HENRIQUE SUSIN
16112Sexta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
16112Sexta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1014DENTÍSTICA I "A" (75h)
Professor: LUANA SEVERO ALVES
16112Sexta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
STT1045ESTÁGIO EM SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE I "A" (45h)
Professor: BEATRIZ UNFER
11010º SEM. A -
STT1045ESTÁGIO EM SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE I "A" (45h)
Professor: JESSYE MELGAREJO DO AMARAL GIORDANI
11010º SEM. B -
STT1045ESTÁGIO EM SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE I "A" (45h)
Professor: LUISA HELENA DO NASCIMENTO TORRES
11010º SEM. C -
FSL1045FARMACOLOGIA II (60h)
Professor: NATALIA BRUCKER
34010Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica
ORS1012MATERIAIS DENTÁRIOS II "A" (60h)
Professor: ANDRE MALLMANN
18111Segunda-feira08:00 - 10:00Prática
ORS1012MATERIAIS DENTÁRIOS II "A" (60h)
Professor: ANDRE MALLMANN
18111Segunda-feira16:30 - 18:30Teórica
ORS1012MATERIAIS DENTÁRIOS II "A" (60h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
18111Segunda-feira08:00 - 10:00Prática
ORS1012MATERIAIS DENTÁRIOS II "A" (60h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
18111Segunda-feira16:30 - 18:30Teórica
ORS1012MATERIAIS DENTÁRIOS II "A" (60h)
Professor: ANDRE MALLMANN
18012Segunda-feira10:00 - 12:00Prática
ORS1012MATERIAIS DENTÁRIOS II "A" (60h)
Professor: ANDRE MALLMANN
18012Segunda-feira16:30 - 18:30Teórica
ORS1012MATERIAIS DENTÁRIOS II "A" (60h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
18012Segunda-feira10:00 - 12:00Prática
ORS1012MATERIAIS DENTÁRIOS II "A" (60h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
18012Segunda-feira16:30 - 18:30Teórica
PTG1017PATOLOGIA BUCAL "A" (105h)
Professor: CRISTIANE CADEMARTORI DANESI
16011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
PTG1017PATOLOGIA BUCAL "A" (105h)
Professor: KIVIA LINHARES FERRAZZO
16011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
PTG1017PATOLOGIA BUCAL "A" (105h)
Professor: CRISTIANE CADEMARTORI DANESI
16312Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
PTG1017PATOLOGIA BUCAL "A" (105h)
Professor: KIVIA LINHARES FERRAZZO
16312Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
PTG1017PATOLOGIA BUCAL "A" (105h)
Professor: CRISTIANE CADEMARTORI DANESI
16011Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
PTG1017PATOLOGIA BUCAL "A" (105h)
Professor: KIVIA LINHARES FERRAZZO
16011Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
PTG1017PATOLOGIA BUCAL "A" (105h)
Professor: CRISTIANE CADEMARTORI DANESI
16312Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
PTG1017PATOLOGIA BUCAL "A" (105h)
Professor: KIVIA LINHARES FERRAZZO
16312Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
STT1030RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA I (90h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
16211Quarta-feira13:00 - 15:00Teórica
STT1030RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA I (90h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
16211Quarta-feira13:00 - 15:00Teórica
STT1030RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA I (90h)
Professor: GERALDO FAGUNDES SERPA
16211Quarta-feira13:00 - 15:00Teórica
STT1030RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA I (90h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
16112Quarta-feira13:00 - 19:00Teórica / Prática
STT1030RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA I (90h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
16112Quarta-feira13:00 - 19:00Teórica / Prática
STT1030RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA I (90h)
Professor: GERALDO FAGUNDES SERPA
16112Quarta-feira13:00 - 19:00Teórica / Prática
STT1030RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA I (90h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
16211Quinta-feira13:00 - 17:00Prática
STT1030RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA I (90h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
16211Quinta-feira13:00 - 17:00Prática
STT1030RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA I (90h)
Professor: GERALDO FAGUNDES SERPA
16211Quinta-feira13:00 - 17:00Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
17011Quinta-feira13:30 - 16:30Prática
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: CARLOS ALBERTO BAZAGLIA ESCOBAR
17011Quinta-feira13:30 - 16:30Prática
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
17011Quinta-feira13:30 - 16:30Prática
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: LUISA COMERLATO JARDIM
17011Quinta-feira13:30 - 16:30Prática
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
17011Segunda-feira10:30 - 11:30Teórica
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: CARLOS ALBERTO BAZAGLIA ESCOBAR
17011Segunda-feira10:30 - 11:30Teórica
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
17011Segunda-feira10:30 - 11:30Teórica
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: LUISA COMERLATO JARDIM
17011Segunda-feira10:30 - 11:30Teórica
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
16212Segunda-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: CARLOS ALBERTO BAZAGLIA ESCOBAR
16212Segunda-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
16212Segunda-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
STT1036CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL I "A" (60h)
Professor: LUISA COMERLATO JARDIM
16212Segunda-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: ALEXANDRE HENRIQUE SUSIN
16011Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
16011Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
16011Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
16011Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: LUANA SEVERO ALVES
16011Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
16011Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: ALEXANDRE HENRIQUE SUSIN
16112Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
16112Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
16112Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
16112Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: LUANA SEVERO ALVES
16112Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
16112Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: ALEXANDRE HENRIQUE SUSIN
16011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
16011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
16011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
16011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: LUANA SEVERO ALVES
16011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
16011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: ALEXANDRE HENRIQUE SUSIN
16112Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
16112Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
16112Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
16112Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: LUANA SEVERO ALVES
16112Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1015DENTÍSTICA II "A" (105h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
16112Quinta-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
17012Quarta-feira07:30 - 10:30Prática
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: CLAUDIA MEDIANEIRA LONDERO PAGLIARIN
17012Quarta-feira07:30 - 10:30Prática
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
17012Quarta-feira07:30 - 10:30Prática
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
17012Quarta-feira07:30 - 10:30Prática
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
17012Quarta-feira07:30 - 10:30Prática
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
16211Segunda-feira07:30 - 10:30Prática
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: CLAUDIA MEDIANEIRA LONDERO PAGLIARIN
16211Segunda-feira07:30 - 10:30Prática
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
16211Segunda-feira07:30 - 10:30Prática
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
16211Segunda-feira07:30 - 10:30Prática
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
16211Segunda-feira07:30 - 10:30Prática
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
16211Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: CLAUDIA MEDIANEIRA LONDERO PAGLIARIN
16211Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
16211Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
16211Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
16211Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
17012Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: CLAUDIA MEDIANEIRA LONDERO PAGLIARIN
17012Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
17012Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
17012Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1034ENDODONTIA I "A" (75h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
17012Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
16011Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
16011Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
16011Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
16011Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
16011Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
16011Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
16011Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
16011Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
15012Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
15012Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: FABRICIO BATISTIN ZANATTA
15012Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: FABRICIO BATISTIN ZANATTA
15012Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
15012Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
15012Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
15012Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
15012Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
15012Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
STT1032PERIODONTIA I "A" (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
15012Segunda-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1031RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA II (90h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
16012Sexta-feira08:30 - 12:30Prática
STT1031RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA II (90h)
Professor: GERALDO FAGUNDES SERPA
16012Sexta-feira08:30 - 12:30Prática
STT1031RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA II (90h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
16011Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
STT1031RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA II (90h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
16011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1031RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA II (90h)
Professor: GERALDO FAGUNDES SERPA
16011Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
STT1031RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA II (90h)
Professor: GERALDO FAGUNDES SERPA
16011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1031RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA II (90h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
16012Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
STT1031RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA II (90h)
Professor: GERALDO FAGUNDES SERPA
16012Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: CARLOS ALBERTO BAZAGLIA ESCOBAR
15111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
15111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
15111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
15111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: LUISA COMERLATO JARDIM
15111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: CARLOS ALBERTO BAZAGLIA ESCOBAR
15111Sexta-feira11:30 - 12:30Teórica
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
15111Sexta-feira11:30 - 12:30Teórica
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
15111Sexta-feira11:30 - 12:30Teórica
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
15111Sexta-feira11:30 - 12:30Teórica
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: LUISA COMERLATO JARDIM
15111Sexta-feira11:30 - 12:30Teórica
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: CARLOS ALBERTO BAZAGLIA ESCOBAR
14012Sexta-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
14012Sexta-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
14012Sexta-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
STT1037CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL II "A" (75h)
Professor: LUISA COMERLATO JARDIM
14012Sexta-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: ANDRESSA BORIN VENTURINI
14011Quarta-feira16:30 - 17:30Teórica
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: ANDRESSA CARGNELUTTI FOLLAK
14011Quarta-feira16:30 - 17:30Teórica
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: CLAUDIO FIGUEIRO
14011Quarta-feira16:30 - 17:30Teórica
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: TATIANA BERNARDON SILVA
14011Quarta-feira16:30 - 17:30Teórica
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: THAÍS CAMPONOGARA BOHRER
14011Quarta-feira16:30 - 17:30Teórica
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: ANDRESSA BORIN VENTURINI
14012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática / Teórica
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: ANDRESSA CARGNELUTTI FOLLAK
14012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática / Teórica
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: CLAUDIO FIGUEIRO
14012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática / Teórica
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: TATIANA BERNARDON SILVA
14012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática / Teórica
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: ANDRESSA BORIN VENTURINI
14011Sexta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: ANDRESSA CARGNELUTTI FOLLAK
14011Sexta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: CLAUDIO FIGUEIRO
14011Sexta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: TATIANA BERNARDON SILVA
14011Sexta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1017CLÍNICA DE OCLUSÃO "A" (60h)
Professor: THAÍS CAMPONOGARA BOHRER
14011Sexta-feira13:30 - 16:30Prática
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
14011Segunda-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
14011Segunda-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
14011Segunda-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
14011Segunda-feira10:30 - 11:30Teórica
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
14012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
14012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
14012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
14012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática / Teórica
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
14011Terça-feira07:30 - 10:30Prática
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: JEFERSON DA COSTA MARCHIORI
14011Terça-feira07:30 - 10:30Prática
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
14011Terça-feira07:30 - 10:30Prática
ORS1016DENTÍSTICA III "A" (60h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
14011Terça-feira07:30 - 10:30Prática
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
17111Sexta-feira07:30 - 10:30Prática
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: CLAUDIA MEDIANEIRA LONDERO PAGLIARIN
17111Sexta-feira07:30 - 10:30Prática
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
17111Sexta-feira07:30 - 10:30Prática
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
17111Sexta-feira07:30 - 10:30Prática
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
17111Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: CLAUDIA MEDIANEIRA LONDERO PAGLIARIN
17111Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
17111Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
17111Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
17012Terça-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: CLAUDIA MEDIANEIRA LONDERO PAGLIARIN
17012Terça-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
17012Terça-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
STT1035ENDODONTIA II "A" (75h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
17012Terça-feira07:30 - 12:30Prática / Teórica
STT1028ESTOMATOLOGIA CLÍNICA II "A" (45h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
14011Quinta-feira15:30 - 18:30Prática / Teórica
STT1028ESTOMATOLOGIA CLÍNICA II "A" (45h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
14011Quinta-feira15:30 - 18:30Prática / Teórica
STT1028ESTOMATOLOGIA CLÍNICA II "A" (45h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
14011Quinta-feira15:30 - 18:30Prática / Teórica
STT1028ESTOMATOLOGIA CLÍNICA II "A" (45h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
14012Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
STT1028ESTOMATOLOGIA CLÍNICA II "A" (45h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
14012Quinta-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1028ESTOMATOLOGIA CLÍNICA II "A" (45h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
14012Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
STT1028ESTOMATOLOGIA CLÍNICA II "A" (45h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
14012Quinta-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1028ESTOMATOLOGIA CLÍNICA II "A" (45h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
14012Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
STT1028ESTOMATOLOGIA CLÍNICA II "A" (45h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
14012Quinta-feira17:30 - 18:30Teórica
ORS1013MATERIAIS DENTÁRIOS III "A" (45h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
14111Segunda-feira13:30 - 16:30Prática / Teórica
ORS1013MATERIAIS DENTÁRIOS III "A" (45h)
Professor: MARCO AURELIO DE MENEZES
14111Segunda-feira13:30 - 16:30Prática / Teórica
ORS1013MATERIAIS DENTÁRIOS III "A" (45h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
14012Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
ORS1013MATERIAIS DENTÁRIOS III "A" (45h)
Professor: MARCO AURELIO DE MENEZES
14012Segunda-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
14011Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
14011Terça-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
14011Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
14011Terça-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
14011Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
14011Terça-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
14011Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
14011Terça-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
14012Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
14012Terça-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: FABRICIO BATISTIN ZANATTA
14012Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: FABRICIO BATISTIN ZANATTA
14012Terça-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
14012Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
14012Terça-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
14012Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
14012Terça-feira17:00 - 19:00Teórica
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
14012Terça-feira13:30 - 16:30Prática
STT1033PERIODONTIA II "A" (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
14012Terça-feira17:00 - 19:00Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
16012Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: CARLOS ALBERTO BAZAGLIA ESCOBAR
16012Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
16012Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
16012Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: LUISA COMERLATO JARDIM
16012Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
16211Terça-feira07:30 - 11:30Prática
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
16211Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: CARLOS ALBERTO BAZAGLIA ESCOBAR
16211Terça-feira07:30 - 11:30Prática
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: CARLOS ALBERTO BAZAGLIA ESCOBAR
16211Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
16211Terça-feira07:30 - 11:30Prática
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
16211Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
16211Terça-feira07:30 - 11:30Prática
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
16211Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: LUISA COMERLATO JARDIM
16211Terça-feira07:30 - 11:30Prática
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: LUISA COMERLATO JARDIM
16211Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
16012Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: CARLOS ALBERTO BAZAGLIA ESCOBAR
16012Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
16012Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
16012Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1038CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCOMAXILOFACIAL III "A" (90h)
Professor: LUISA COMERLATO JARDIM
16012Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
16211Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
16211Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
16211Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
16211Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
16211Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
16211Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: RENAN RADEMACHER
16211Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: RENAN RADEMACHER
16211Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
16211Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
16211Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
16211Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
16211Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
16012Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
16012Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
16012Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
16012Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
16012Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
16012Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: RENAN RADEMACHER
16012Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: RENAN RADEMACHER
16012Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
16012Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
16012Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
16012Segunda-feira13:00 - 17:00Prática
STT1039CLÍNICA INTEGRADA I (75h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
16012Segunda-feira17:30 - 18:30Teórica
STT1026METODOLOGIA CIENTÍFICA "A" (30h)
Professor: BEATRIZ UNFER
35910Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1026METODOLOGIA CIENTÍFICA "A" (30h)
Professor: FABRICIO BATISTIN ZANATTA
35910Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1026METODOLOGIA CIENTÍFICA "A" (30h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
35910Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1024ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA III "A" (30h)
Professor: BEATRIZ UNFER
36810Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1024ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA III "A" (30h)
Professor: JESSYE MELGAREJO DO AMARAL GIORDANI
36810Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1024ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA III "A" (30h)
Professor: LUISA HELENA DO NASCIMENTO TORRES
36810Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
16211Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
16211Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
16211Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
16211Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
16211Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
16211Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
16211Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
16211Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
16211Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
16211Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
16012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
16012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
16012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
16012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
16012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
16012Terça-feira07:30 - 11:30Prática
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
16012Terça-feira07:30 - 11:30Prática
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
16012Terça-feira07:30 - 11:30Prática
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
16012Terça-feira07:30 - 11:30Prática
STT1042ODONTOPEDIATRIA I "A" (90h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
16012Terça-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: KATIA OLMEDO BRAUN
15012Quarta-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: LETICIA BORGES JACQUES
15012Quarta-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: LILIANA GRESSLER MAY
15012Quarta-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: KATIA OLMEDO BRAUN
15111Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: LETICIA BORGES JACQUES
15111Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: LILIANA GRESSLER MAY
15111Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: KATIA OLMEDO BRAUN
15012Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: LETICIA BORGES JACQUES
15012Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: LILIANA GRESSLER MAY
15012Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: KATIA OLMEDO BRAUN
15111Segunda-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: LETICIA BORGES JACQUES
15111Segunda-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1019PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL FIXA "A" (90h)
Professor: LILIANA GRESSLER MAY
15111Segunda-feira08:00 - 12:00Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ANDRE MALLMANN
15111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ANDRESSA CARGNELUTTI FOLLAK
15111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: LETICIA BORGES JACQUES
15111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: MAGALI BECK GUIMARAES
15111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
15111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
15111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
15111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: THAÍS CAMPONOGARA BOHRER
15111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
14112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ANDRE MALLMANN
14112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ANDRESSA BORIN VENTURINI
14112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ANDRESSA CARGNELUTTI FOLLAK
14112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: LETICIA BORGES JACQUES
14112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: MAGALI BECK GUIMARAES
14112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
14112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
14112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
14112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: THAÍS CAMPONOGARA BOHRER
14112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ANDRE MALLMANN
15111Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ANDRESSA CARGNELUTTI FOLLAK
15111Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: LETICIA BORGES JACQUES
15111Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: MAGALI BECK GUIMARAES
15111Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
15111Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
15111Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
15111Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: THAÍS CAMPONOGARA BOHRER
15111Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
14112Terça-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ANDRE MALLMANN
14112Terça-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ANDRESSA BORIN VENTURINI
14112Terça-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: ANDRESSA CARGNELUTTI FOLLAK
14112Terça-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: LETICIA BORGES JACQUES
14112Terça-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: MAGALI BECK GUIMARAES
14112Terça-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: RAQUEL PIPPI ANTONIAZZI
14112Terça-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: SAMANTHA SIMONI SANTI
14112Terça-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
14112Terça-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1018CLÍNICA INTEGRADA II (90h)
Professor: THAÍS CAMPONOGARA BOHRER
14112Terça-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
16111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
16111Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
16111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
16111Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
16111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
16111Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
16111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
16111Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
16111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
16111Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
16111Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
16111Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
14112Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
14112Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
14112Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
14112Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
14112Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
14112Quarta-feira15:30 - 16:30Teórica
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
14112Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
14112Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
14112Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
14112Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
14112Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1043ODONTOPEDIATRIA II "A" (75h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
14112Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: ESTELA MARIS JURACH
16211Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: MARIANA MARQUEZAN
16211Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: RENESIO ARMINDO GREHS
16211Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: VILMAR ANTONIO FERRAZZO
16211Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: ESTELA MARIS JURACH
15012Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: ESTELA MARIS JURACH
15012Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: MARIANA MARQUEZAN
15012Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: MARIANA MARQUEZAN
15012Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: RENESIO ARMINDO GREHS
15012Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: RENESIO ARMINDO GREHS
15012Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: VILMAR ANTONIO FERRAZZO
15012Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: VILMAR ANTONIO FERRAZZO
15012Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: ESTELA MARIS JURACH
16211Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: MARIANA MARQUEZAN
16211Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: RENESIO ARMINDO GREHS
16211Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1044ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL PREVENTIVA E INTERCEPTORA "A" (90h)
Professor: VILMAR ANTONIO FERRAZZO
16211Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: KATIA OLMEDO BRAUN
15111Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: LILIANA GRESSLER MAY
15111Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: MARILIA PIVETTA RIPPE
15111Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: THAÍS CAMPONOGARA BOHRER
15111Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: KATIA OLMEDO BRAUN
14112Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: LILIANA GRESSLER MAY
14112Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: MARILIA PIVETTA RIPPE
14112Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: THAÍS CAMPONOGARA BOHRER
14112Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: KATIA OLMEDO BRAUN
15111Terça-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: LILIANA GRESSLER MAY
15111Terça-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: MARILIA PIVETTA RIPPE
15111Terça-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: THAÍS CAMPONOGARA BOHRER
15111Terça-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: KATIA OLMEDO BRAUN
14112Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: LILIANA GRESSLER MAY
14112Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: MARILIA PIVETTA RIPPE
14112Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1021PRÓTESE DENTÁRIA PARCIAL REMOVÍVEL "A" (90h)
Professor: THAÍS CAMPONOGARA BOHRER
14112Terça-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: ANDRESSA BORIN VENTURINI
15111Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: CLAUDIO FIGUEIRO
15111Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: HENRIQUE HOLLWEG
15111Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
15111Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: ANDRESSA BORIN VENTURINI
14112Quinta-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: ANDRESSA BORIN VENTURINI
14112Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: ANDRESSA CARGNELUTTI FOLLAK
14112Quinta-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: ANDRESSA CARGNELUTTI FOLLAK
14112Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: CLAUDIO FIGUEIRO
14112Quinta-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: CLAUDIO FIGUEIRO
14112Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: HENRIQUE HOLLWEG
14112Quinta-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: HENRIQUE HOLLWEG
14112Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
14112Quinta-feira08:00 - 12:00Prática
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
14112Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: ANDRESSA BORIN VENTURINI
15111Segunda-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: CLAUDIO FIGUEIRO
15111Segunda-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: HENRIQUE HOLLWEG
15111Segunda-feira13:30 - 17:30Prática
ORS1020PRÓTESE DENTÁRIA TOTAL "A" (90h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
15111Segunda-feira13:30 - 17:30Prática
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: MARILIA PIVETTA RIPPE
2101 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
2002 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
2103 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
2104 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
2105 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
2106 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: KIVIA LINHARES FERRAZZO
2107 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
2108 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: BEATRIZ UNFER
2009 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
2110 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
2111 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: TATIANA BERNARDON SILVA
2112 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: FABRICIO BATISTIN ZANATTA
2113 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
2114 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
2115 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: CLAUDIA MEDIANEIRA LONDERO PAGLIARIN
2116 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
2117 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
2118 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: KATIA OLMEDO BRAUN
2219 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
2120 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
2121 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
2122 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
2023 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
2124 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: CLAUDIA MEDIANEIRA LONDERO PAGLIARIN
2225 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
2127 -
INO1012TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I "A" (15h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
2128 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
18011Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
18011Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: JULIO EDUARDO DO AMARAL ZENKNER
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
18012Quarta-feira17:30 - 19:30Teórica
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: KARLA ZANINI KANTORSKI
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: JULIO EDUARDO DO AMARAL ZENKNER
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
18012Segunda-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ALEXANDRE DORNELES PISTOIA
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ALEXANDRE WEBER
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: ÂNGELA DALLA NORA
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: JULIO EDUARDO DO AMARAL ZENKNER
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: MARCOS MARTINS NETO
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: OSVALDO BAZZAN KAIZER
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1040CLÍNICA INTEGRADA III (150h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
18012Sexta-feira07:30 - 11:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: ESTELA MARIS JURACH
18012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
18012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
18012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: MARIANA MARQUEZAN
18012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
18012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
18012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: RENESIO ARMINDO GREHS
18012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
18012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: VILMAR ANTONIO FERRAZZO
18012Quarta-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: ESTELA MARIS JURACH
18011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
18011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
18011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: MARIANA MARQUEZAN
18011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
18011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
18011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: RENESIO ARMINDO GREHS
18011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
18011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: VILMAR ANTONIO FERRAZZO
18011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: ESTELA MARIS JURACH
18012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
18012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
18012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: MARIANA MARQUEZAN
18012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
18012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
18012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: RENESIO ARMINDO GREHS
18012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
18012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: VILMAR ANTONIO FERRAZZO
18012Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: ESTELA MARIS JURACH
18011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
18011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: LEANDRO BERNI OSORIO
18011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: MARIANA MARQUEZAN
18011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: MARTA DUTRA MACHADO OLIVEIRA
18011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: RACHEL DE OLIVEIRA ROCHA
18011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: RENESIO ARMINDO GREHS
18011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
18011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1041CLÍNICA INTEGRADA INFANTIL "A" (90h)
Professor: VILMAR ANTONIO FERRAZZO
18011Terça-feira13:30 - 17:30Prática
STT1046ESTÁGIO EM SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE II "A" (135h)
Professor: RENESIO ARMINDO GREHS
18011 -
STT1046ESTÁGIO EM SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE II "A" (135h)
Professor: RENESIO ARMINDO GREHS
18012 -
STT1025ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA IV "A" (45h)
Professor: BEATRIZ UNFER
18011Terça-feira08:00 - 11:00Teórica / Prática
STT1025ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA IV "A" (45h)
Professor: JESSYE MELGAREJO DO AMARAL GIORDANI
18011Terça-feira08:00 - 11:00Teórica / Prática
STT1025ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA IV "A" (45h)
Professor: LUISA HELENA DO NASCIMENTO TORRES
18011Terça-feira08:00 - 11:00Teórica / Prática
STT1025ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA IV "A" (45h)
Professor: BEATRIZ UNFER
18012Terça-feira08:00 - 11:00Teórica / Prática
STT1025ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA IV "A" (45h)
Professor: JESSYE MELGAREJO DO AMARAL GIORDANI
18012Terça-feira08:00 - 11:00Teórica / Prática
STT1025ODONTOLOGIA EM SAÚDE COLETIVA IV "A" (45h)
Professor: LUISA HELENA DO NASCIMENTO TORRES
18012Terça-feira08:00 - 11:00Teórica / Prática
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
2101 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
2102 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: MARIANA MARQUEZAN
2003 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: THIAGO MACHADO ARDENGHI
2104 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: GUSTAVO ADOLFO TERRA QUESADA
2105 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
2006 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: FABRICIO BATISTIN ZANATTA
2107 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
2108 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
2109 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: FABIO ZOVICO MAXNUCK SOARES
2110 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: GUSTAVO NOGARA DOTTO
2111 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
2112 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: CARLOS HEITOR CUNHA MOREIRA
2113 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: GISLAINE ROSA BIACCHI
2114 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
2115 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: LETICIA BORGES JACQUES
2116 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: TATIANA BERNARDON SILVA
2117 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
2118 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: ALEXANDRE HENRIQUE SUSIN
2019 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: LUANA SEVERO ALVES
2020 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
2121 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: BRUNO LOPES DA SILVEIRA
2122 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: JAMAL HASSAN ASSAF
2123 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
2024 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
2125 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: LILIANA GRESSLER MAY
2126 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: MARILIA PIVETTA RIPPE
2127 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: VILMAR ANTONIO FERRAZZO
2128 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
2029 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: HENRIQUE HOLLWEG
2130 -
INO1013TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II "A" (30h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
2131 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
STT1047ESTÁGIO EM SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE III "A" (510h)
Professor: BEATRIZ UNFER
11011 -
STT1047ESTÁGIO EM SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE III "A" (510h)
Professor: JESSYE MELGAREJO DO AMARAL GIORDANI
11012 -
STT1047ESTÁGIO EM SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE III "A" (510h)
Professor: LUISA HELENA DO NASCIMENTO TORRES
11013 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: GABRIELA SALATINO LIEDKE
2001 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
2002 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: FABRICIO BATISTIN ZANATTA
2103 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: BEATRIZ UNFER
2104 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: GERALDO FAGUNDES SERPA
2105 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
2006 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: MARCIA DA SILVA SCHMITZ
2007 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: RENATA DORNELLES MORGENTAL
2008 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
2010 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: GERALDO FAGUNDES SERPA
2111 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: CARLOS ALEXANDRE SOUZA BIER
2112 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
2013 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: VILMAR ANTONIO FERRAZZO
2114 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: ROSELAINE TEREZINHA POZZOBON
2015 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
2016 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: JORGE ABEL FLORES
2217 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: CLAUDIA MEDIANEIRA LONDERO PAGLIARIN
2118 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: LETICIA BRANDAO DURAND
2219 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: DIEGO SEGATTO BLAYA
2120 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: SIDNEY RICARDO DOTTO
2121 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
2122 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: GRAZIELA BOTTON
2023 -
INO1014TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO III "A" (15h)
Professor: LUISA HELENA DO NASCIMENTO TORRES
2124 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
STC1014BIOESTATÍSTICA (30h)
Professor: DIEGO RAMOS CANTERLE
352910Sexta-feira08:30 - 10:30Teórica
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: BEATRIZ UNFER
63203Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
63203Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: LIANE BEATRIZ RIGHI
63203Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: LUIS ANTONIO SANGIONI
63203Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: MARCOS ANTÔNIO DE OLIVEIRA LOBATO
63203Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: MARINEL MOR DALL'AGNOL
63203Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: MARLI MATIKO ANRAKU DE CAMPOS
63203Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: SHEILA KOCOUREK
63203Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
CAD1041GESTÃO EM SERVIÇOES DE SAÚDE (30h)
Professor:
401010Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
EDE1123LIBRAS (30h)
Professor: GIOVANA MEDIANEIRA FRACARI HAUTRIVE
201410Sexta-feira09:30 - 11:30Teórica / Prática
INO1011ODONTOLOGIA HOSPITALAR (45h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
10111Segunda-feira14:00 - 17:00Teórica / Prática
INO1011ODONTOLOGIA HOSPITALAR (45h)
Professor: GUSTAVO NOGARA DOTTO
10111Segunda-feira14:00 - 17:00Teórica / Prática
INO1011ODONTOLOGIA HOSPITALAR (45h)
Professor: ALEXSANDRA DA SILVA BOTEZELI STOLZ
10112Segunda-feira14:00 - 17:00Teórica / Prática
INO1011ODONTOLOGIA HOSPITALAR (45h)
Professor: GUSTAVO NOGARA DOTTO
10112Segunda-feira14:00 - 17:00Teórica / Prática
CLM1035TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO E COMPUTAÇÃO APLICADA EM SAÚDE (45h)
Professor: CARLOS JESUS PEREIRA HAYGERT
4010Quarta-feira18:30 - 21:30Teórica / Prática
CLM1035TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO E COMPUTAÇÃO APLICADA EM SAÚDE (45h)
Professor: DANIEL WELFER
4010Quarta-feira18:30 - 21:30Teórica / Prática
CLM1035TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO E COMPUTAÇÃO APLICADA EM SAÚDE (45h)
Professor: GUSTAVO NOGARA DOTTO
4010Quarta-feira18:30 - 21:30Teórica / Prática
CLM1035TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO E COMPUTAÇÃO APLICADA EM SAÚDE (45h)
Professor: MARCOS CORDEIRO D'ORNELLAS
4010Quarta-feira18:30 - 21:30Teórica / Prática