Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano
Início do conteúdo

Equipe

NÚCLEO DE TECNOLOGIA EDUCACIONAL

PAULO ROBERTO COLUSSO
Professor Ensino Básico, Técnico e Tecnológico
Diretor de Núcleo

ALEXANDRE SCHLOTTGEN
Analista de Tecnologia da Informação
Diretor de Núcleo(substituto)

ALCIR LUCIANY LOPES MARTINS
Técnico em Assuntos Educacionais

CARMEN ELOÍSA BERLOTE BRENNER
Pedagogo-área

ELIESER XISTO DA SILVA SCHMITZ
Técnico em Assuntos Educacionais

ELIZEU DA SILVA COSTA JUNIOR
Administrador

EVANDRO ALCIR MEYER
Assistente em Administração

GEVERSON CARDOSO DOS SANTOS
Técnico de Tecnologia da Informação

JOÃO JULIANO MONTEBLANCO CASTRO
Assistente em Administração

JULIANA MARTINELLI
Assistente em Administração

LAUREN KLEINERT LONDERO SALDANHA
Administrador

LUCAS CUSTODIO JOVASQUE
Assistente em Administração

LUIZ GUILHERME DALL ACQUA
Analista de Tecnologia da Informação

ROBERTA SOUZA SANTOS
Assistente em Administração

VICTOR MATHEUS PORTELA RIBEIRO
Secretário Executivo

EQUIPE COMPLEMENTAR

ALESSANDRA BIANCHIN
Bolsista Secretaria

ANA KATIA KARKOW
Suporte Administrativo Materiais Didáticos

ANAQUELI RUBIN 
Comunicação

CAMILA MARCHESAN CARGNELUTTI
Revisor Linguístico

CARLO DE MORAES 
Designer

CARLOS GUSTAVO LOPES DA SILVA
Capacitação

CÁSSIO FERNANDES LEMOS
Game Designer

CLÁUDIA SMANIOTTO BARIN
Capacitação

EDUARDO PAULI 
Suporte Moodle

ELENA MARIA MALLMANN
Capacitação

ELSA MARIA SCHIRMANN GASS
Assistente à Docência – Polo Santa Maria

EVERTON WEBER BOCCA
Capacitação

FELIPE ANDRE RITTER
Bolsista Secretaria

FERNANDA SCHERER 
Comunicação

FERNANDO FERNANDES
Arquivista

GILCIANO SALA
Suporte Moodle

GRACIELA DA COSTA VIANA
Bolsista Assistente Administrativo

JEFERSON CARVALHO
Audiovisual Estudio NTE

JEFERSON RODRIGUES SILVA
Bolsista Infraestrutura de TI

JULIANA FACCO SEGALLA
Designer

JULIANO ANTONIO DA SILVA 
Bolsista Suporte Moodle

KLAUS DIETER GALM
Bolsista Programação e Jogos

KEILA DE OLIVEIRA URRUTIA
Pedagoga

LISIANE DUTRA LOPES
Bolsista de Ilustração

MARA RÚBIA ROOS CUREAU
Suporte Moodle

MARIA HELENA RIGÃO
Capacitação

MARINA BOEIRA CHAGAS
Assessoria de Comunicação

MARINA LAISA MOTA DA SILVA
Desenvolvedor de Sistemas

MATHEUS TANURI
Designer

MAURICIO MACHADO SENA
Revisor Linguístico

PABLO MAZZA JACOBOSKI
Desenvolvedor de Sistemas

PAULO ROBERTO DA COSTA SCHLOSSER
Suporte Moodle

RAQUEL BOTTINO PIVETTA
Designer

REGINALDO MARTINS BARBOSA JÚNIOR
Bolsista Diagramação

RÉGIS ADORNES DE SOUZA
Bolsista Infraestrutura de TI

REISOLI BENDER FILHO
Coordenador UAB

RODRIGO DE LIMA FRANCO
Audiovisual

RONALDO PALMA GUERCHE
Audiovisual

TIAGO ALVES MOHNSCHMIDT
Bolsista Suporte Moodle

TIAGO BRIZZI DA VEIGA
Bolsista Infraestrutura de TI

VALENTINA TÂMARA HAAG
Bolsista Secretaria

VINÍCIUS COBOS
Programador WEB

VITOR CEOLIN
Operador de Câmera