Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Contato

SetorEmailTelefoneLocalização
Direção
 
(55) 3220-8253
(55) 3220-8998
 
Secretaria
 
(55) 3220-8471
(55) 3220-8351
 
Núcleo de Divulgação Institucionalnoticiasccr@gmail.com(55) 3220-8695Prédio 42
Biblioteca Setorialbssccr@ufsm.br(55) 3220-8894Prédio 42 – sala 3138
Biotériobioterio@ufsm.br

(55) 3220-8135 

(55) 3220-8895

 
Unidade de Apoio Pedagógicouapccr@gmail.com(55) 3220-8403Prédio 42 – sala
3129A
Unidade de Tecnologia de Informaçãosaereso@gmail.com(55) 3220-8155Sala 4303 – Prédio 43
Gabinete de Projetosgapccr@ufsm.br

(55) 3220-8169

(55) 3220-6167

Prédio 42 – Sala
3129B
Hospital Veterinário Universitário hvu.ufsm@gmail.com

(55) 3220-8167

(55) 3220-8817

Prédio 97 
NEMA – Núcleo de Ensaio de Máquinas Agrícolasnema@ccr.ufsm.br

(55) 3220.8175

(55) 3220.8695

 
Núcleo de Desenvolvimento de Análises Laboratoriaisdtcaalimentos@gmail.com

(55) 3220.8155

(55) 3220.8364

 
SetorEmailTelefoneLocalização
Departamento de Ciências Florestaisdepartamentodecienciasflorestais@ufsm.br(55) 3220-8444
(55) 3220-8913
(55) 3220-8915
Sala 5251 – Prédio 44 – 2º Andar 
Departamento de Defesa Fitossanitáriagelmarti@smail.ufsm.br(55)3220-8439Prédio 42 – 2º Piso – Sala 3223A
Departamento de Clínica de Pequenos Animaisdcpaufsm@gmail.com(55) 3220-8460Prédio 97 – sala 122
Departamento de Clínica de Grandes Animais (55) 3220-8469Prédio 97
Departamento de Ed. Agrícola e Ext. Rural deaer@ccr.ufsm.br(55)3220-8354Prédio 44
Departamento de Engenharia Rural der@ccr.ufsm.br(55)3220-8261 Prédio 42 – 3º piso
Departamento de Fitotecniafitotecnia.ufsm@gmail.com(55)3220-8357 
(55) 3220-8899
Prédio 77
Departamento de Med. Veterinária Preventivadepmvp@gmail.com(55) 3220-8257Prédio 44 – Sala 5125
Departamento de Tec. e Ciências dos Alimentosdtcalimentos@gmail.com(55)3220-8353Prédio 42 – 2º piso
Departamento de Solossecretaria.solos@ufsm.br(55)3220-8108Prédio 42 – 3º piso – Sala 5307
Departamento de Zootecniadepzoot@hotmail.com(55)3220-8083 
Setor EmailTelefoneLocalização
Curso de Agronegócioagronegocio@ufsm.br(55) 3220-8727 
Curso de Agronomiaagronomia@ufsm.br(55) 3220-8352Prédio 42 –
térreo – Sala 3115
Curso de Medicina Veterinária

cmveterinaria@ufsm.br 

secrevet@ufsm.br

(55) 3220-8162 Prédio 42 – térreo – Sala 3116
Curso de Tecnologia de Alimentosseccsta@ufsm.br(55) 3220-9687 Prédio 42 – 1º piso – Sala 3122
Curso de Engenharia Florestalengenhariaflorestal@ufsm.br(55) 3220-8358Prédio 42 – Sala 3131
Curso de Zootecniaczootufsm@gmail.com(55) 3220-8159Prédio 42 – 1º piso – Sala 3132
SetorEmailTelefoneLocalização
PPG em Medicina Veterináriasecretar@mail.ufsm.br(55) 3220-8198Hospital Veterinário – Prédio 97
PPG em Engenharia Agrícolappgea@ccr.ufsm.br(55) 3220-8158Prédio 42 – 3º Piso – Sala 3300
PPG em Ciência e Tecnologia em Alimentosppgcta.ufsm@gmail.com(55) 3220-8306Prédio 42 – Térreo – Sala 3135A
PPG em Zootecniappgz@mail.ufsm.br (55) 3220-8275 
PPG em Agronomia ppgagro@ccr.ufsm.br(55) 3220-8922  
PPG em Ciência do Solo ppgcs@smail.ufsm.br(55) 3220-8157 Prédio 42 – 3º Piso – Sala 3308
PPG em Extensão Rural  ppgextr@ufsm.br
(55) 3220-8165Prédio 44 – 2º Piso – Sala 5209 
PPG em Engenharia Florestal ppgef@ufsm.br(55) 3220-8336 Prédio 44 – 2º Piso – Sala 5255