Ir para o conteúdo Ir para o menu Ir para a busca Ir para o rodapé
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita
Início do conteúdo

Corpo Editorial

COMISSÃO CIENTÍFICA SIFEDOC REGIONAL SANTA MARIA

Ane Carine Meurer – UFSM/CE
Carmen Rejane Flores Wizniewsky – UFSM/CCNE
Cesar de David – UFSM/CCNE
Eliane Maria Foleto – UFSM/CCNE
Helenize Sangoi Antunes – UFSM/CE
Janice Vieiro – UFSM/CCR
José Geraldo Wizniewsky – UFSM/CCR
Klayton Hillig – UFSM/CCR
Leonice Aparecida de Fátima Alves Mourad – UFSM/CE
Paulo Roberto Cardoso Silveira – UFSM/CCR
Tanira Fabres – IFF/Jaguari 
 
Coordenação Geral

Carmen Rejane Flores Wizniewsky

Organização

Ane Carine Meurer – UFSM/CE
Anor Aluizio Menine Guedes – UERGS – Santana do Livramento
Carmen Rejane Flores Wizniewsky – UFSM/CCNE
Cesar de David – UFSM/CCNE
Cristina Vergutz – EFASC/CEFA
Eliane Maria Foleto – UFSM/CCNE
Helenize Sangoi Antunes – UFSM/CE
Janice Vieiro – UFSM/CCR
José Geraldo Wizniewsky – UFSM/CCR
Klaiton Hiliz – UFSM/CCR
Leonice Aparecida de Fátima Alves Mourad – UFSM/CE
Paulo Roberto Cardoso Silveira – UFSM/CCR
Tanira Fabres – IFF/Jaguari 
Irmã Lurdes Dill – Cooesperança
Diretório Central dos Estudantes – DCE/UFSM
Diretório Acadêmico da Geografia – DAGEO/UFSM
Antônio Cossetim – Via Campesina
FETRAF
EMATER
Inque Schneider – FETAG/RS
Grupo De Agroecologia Terra Sul – GATS/UFSM
Lia Reiniger – CCR/UFSM
Marilse Losekan – IFF/Alegrete
Guillaume Pierre Leturcq – UFSM/CCNE
Tatiane Almeida Netto – UFSM/CCNE
 
Organização Operacional

Lucinéia Lourenzi
Valquiria Conti
Helena Beling
João Silvano Zanon
Kelly Perlin Cassol
Jacson Schumacher
Carla Silveira Pereira
Leandro Menezes 
Franciele Druzian
Jéssica Beltran
Cleiton Froeilich
Aline Gutierrez Ferreira
Angelita Zimmermann
Diego Begueristain Rospa
Ana Cecília Guedes 
Beatriz Deprá Rosso

ENTIDADES ORGANIZADORAS

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul – IFRS
Universidade Federal da Fronteira Sul – UFFS
Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural- EMATER/RS
Fundação Nacional do Índio – FUNAI
Secretaria Estadual de Educação do Rio Grande do Sul 15 CRE – Erechim
Secretaria Municipal de Educação de Erechim
Via Campesina
Federação dos Trabalhadores da Agricultura – FETRAF SUL
Universidade Regional Integrada do alto Uruguai e das Missões – URI
 
COMIÇÃO CIENTIFICA SIFEDOC REGIONAL DE ERECHIM 

Fernanda Carla Tacca Fangonese – EMATER/RS
Maria Inês De Freitas – FUNAI Passo Fundo
Sandra Mara Menoncin15ª CRE
Carina Santin Zanchett -SMED Erechim
Rodrigo Ferronato Beatrici – IFRS
Isabel Rosa Gritti – UFFS
Jerônimo Sartori – UFFS
Emerson Neves da Silva – UFFS
Naira Estela Roesler Mohr – UFFS

EQUIPE DE ORGANIZAÇÃO (operacional)

Anibal Lopes Guedes
Ulisses Pereira de Melo
Iloir Gaio
Sandra R. M. Ferreira
Débora
Gerson Fraga
Adriana Salete Loss
Elisabete Hammes
Cleonice Maria Dobravolski