Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ELC106ALGORITMO E PROGRAMACAO (60h)
Professor: CELIO TROIS
401311Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica
ELC106ALGORITMO E PROGRAMACAO (60h)
Professor: CELIO TROIS
401311Sexta-feira10:30 - 12:30Prática
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: JOSE VANDERLEI PRESTES DE OLIVEIRA
403210Quarta-feira08:30 - 10:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: JOSE VANDERLEI PRESTES DE OLIVEIRA
403210Segunda-feira08:30 - 10:30Teórica
MTM1020CÁLCULO "B" (90h)
Professor: JOSE VANDERLEI PRESTES DE OLIVEIRA
403210Sexta-feira08:30 - 10:30Teórica
EPG1039DESENHO TÉCNICO PARA ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL (60h)
Professor: CLAUDIA ROGERIA GAIDA
401810Quarta-feira10:30 - 12:30Prática
EPG1039DESENHO TÉCNICO PARA ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL (60h)
Professor: CLAUDIA ROGERIA GAIDA
401810Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
STC1107ESTATÍSTICA BÁSICA (60h)
Professor: LORENA VICINI
401711Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
STC1107ESTATÍSTICA BÁSICA (60h)
Professor: LORENA VICINI
401711Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
15010Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: PÂMELA ANDRÉA MANTEY DOS SANTOS
15010Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
15011Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: PÂMELA ANDRÉA MANTEY DOS SANTOS
15011Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
15010Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: PÂMELA ANDRÉA MANTEY DOS SANTOS
15010Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
15011Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: PÂMELA ANDRÉA MANTEY DOS SANTOS
15011Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
15010Terça-feira10:30 - 11:30Prática
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: PÂMELA ANDRÉA MANTEY DOS SANTOS
15010Terça-feira10:30 - 11:30Prática
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: JULIANO MORO
15011Terça-feira11:30 - 12:30Prática
FSC1024FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I (75h)
Professor: PÂMELA ANDRÉA MANTEY DOS SANTOS
15011Terça-feira11:30 - 12:30Prática
QMC1055QUÍMICA ORGÂNICA PARA ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL (60h)
Professor: LUCIANO DORNELLES
401310Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
QMC1055QUÍMICA ORGÂNICA PARA ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL (60h)
Professor: LUCIANO DORNELLES
401310Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
HDS1023FONTES ALTERNATIVAS DE ENERGIA (45h)
Professor: ALEXANDRE SWAROWSKY
402010Quinta-feira13:30 - 16:30Prática / Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
EPG1040DESENHO DIGITAL PARA ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL I (45h)
Professor: ELISANDRA MAZIERO
24110Terça-feira13:30 - 16:30Teórica / Prática
MTM1022EQUAÇÕES DIFERENCIAIS "B" (60h)
Professor: CHARLES ROGERIO PAVEGLIO SZINVELSKI
403210Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
MTM1022EQUAÇÕES DIFERENCIAIS "B" (60h)
Professor: CHARLES ROGERIO PAVEGLIO SZINVELSKI
403210Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
ESA854FENÔMENOS DOS TRANSPORTES (60h)
Professor: JOÃO FRANCISCO CARLEXO HORN
401810Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
ESA854FENÔMENOS DOS TRANSPORTES (60h)
Professor: JOÃO FRANCISCO CARLEXO HORN
401810Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: HANS ROGERIO ZIMMERMANN
151010Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: LEANDRO BARROS DA SILVA
151010Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: HANS ROGERIO ZIMMERMANN
15911Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: LEANDRO BARROS DA SILVA
15911Quarta-feira15:30 - 18:30Teórica
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: HANS ROGERIO ZIMMERMANN
151010Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: LEANDRO BARROS DA SILVA
151010Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: HANS ROGERIO ZIMMERMANN
15911Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: LEANDRO BARROS DA SILVA
15911Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: HANS ROGERIO ZIMMERMANN
151010Terça-feira08:30 - 09:30Prática
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: LEANDRO BARROS DA SILVA
151010Terça-feira08:30 - 09:30Prática
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: HANS ROGERIO ZIMMERMANN
15911Terça-feira09:30 - 10:30Prática
FSC1026FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL III (90h)
Professor: LEANDRO BARROS DA SILVA
15911Terça-feira09:30 - 10:30Prática
FSC1007INTRODUÇÃO ÀS CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS (60h)
Professor: NATHALIE TISSOT BOIASKI
40110Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
FSC1007INTRODUÇÃO ÀS CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS (60h)
Professor: SIMONE EROTILDES TELEGINSKI FERRAZ
40110Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
FSC1007INTRODUÇÃO ÀS CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS (60h)
Professor: NATHALIE TISSOT BOIASKI
40110Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSC1007INTRODUÇÃO ÀS CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS (60h)
Professor: SIMONE EROTILDES TELEGINSKI FERRAZ
40110Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
ESA857MICROBIOLOGIA APLICADA AO SANEAMENTO (60h)
Professor: MARILISE MENDONCA KRUGEL
401910Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
ESA857MICROBIOLOGIA APLICADA AO SANEAMENTO (60h)
Professor: MARILISE MENDONCA KRUGEL
401910Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
ESA866SANEAMENTO, SAÚDE E MEIO AMBIENTE (45h)
Professor: MARILISE MENDONCA KRUGEL
42110Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
HDS1018COMPLEMENTOS DE RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS (60h)
Professor: ANDRE LÜBECK
403110Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
HDS1018COMPLEMENTOS DE RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS (60h)
Professor: ANDRE LÜBECK
403110Terça-feira08:30 - 10:30Teórica
MTM224MÉTODOS NUMÉRICOS COMPUTACIONAIS (60h)
Professor: OSCAR FRANCISCO MARQUEZ SOSA
402714Quarta-feira08:30 - 10:30Teórica
MTM224MÉTODOS NUMÉRICOS COMPUTACIONAIS (60h)
Professor: OSCAR FRANCISCO MARQUEZ SOSA
402714Sexta-feira08:30 - 10:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ESP1036ELETRICIDADE PARA ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL (60h)
Professor: NILTON FABBRIN
201110Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica / Prática
ESP1036ELETRICIDADE PARA ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL (60h)
Professor: NILTON FABBRIN
201110Terça-feira10:30 - 12:30Teórica
ECC860FUNDAMENTOS ESTRUTURAIS (30h)
Professor: MARCOS ALBERTO OSS VAGHETTI
401910Quarta-feira08:30 - 10:30Teórica
ESA862GERENCIAMENTO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS (45h)
Professor: ANDRESSA DE OLIVEIRA SILVEIRA
402110Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
ESA862GERENCIAMENTO DOS RESÍDUOS SÓLIDOS (45h)
Professor: MARILISE MENDONCA KRUGEL
402110Terça-feira13:30 - 16:30Teórica
ESA861HIDROLOGIA PARA ENGENHARIA (60h)
Professor: RUTINEIA TASSI
402110Quinta-feira10:30 - 12:30Teórica
ESA861HIDROLOGIA PARA ENGENHARIA (60h)
Professor: RUTINEIA TASSI
402110Terça-feira08:30 - 10:30Prática
TRP807MECÂNICA DOS SOLOS A (60h)
Professor: RINALDO JOSE BARBOSA PINHEIRO
401010Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
TRP807MECÂNICA DOS SOLOS A (60h)
Professor: RINALDO JOSE BARBOSA PINHEIRO
401010Segunda-feira13:30 - 15:30Prática
ESA863OBRAS HIDRÁULICAS II (45h)
Professor: VANESSA SARI
401610Sexta-feira07:30 - 10:30Prática / Teórica
ESA860SISTEMAS COLETIVOS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA (30h)
Professor: RAVIEL EURICO BASSO
402010Segunda-feira08:30 - 10:30Prática / Teórica
HDS1019SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA (60h)
Professor: RAVIEL EURICO BASSO
402710Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica / Prática
HDS1019SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA (60h)
Professor: RAVIEL EURICO BASSO
402710Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
ESA872TOXICOLOGIA AMBIENTAL (45h)
Professor: ANDRESSA DE OLIVEIRA SILVEIRA
401010Quarta-feira13:30 - 16:30Prática / Teórica
ESA871TRATAMENTO DE ÁGUAS DE ABASTECIMENTO E RESIDUÁRIAS (60h)
Professor: ELVIS CARISSIMI
40610Quarta-feira10:30 - 12:30Teórica
ESA871TRATAMENTO DE ÁGUAS DE ABASTECIMENTO E RESIDUÁRIAS (60h)
Professor: ELVIS CARISSIMI
40610Segunda-feira10:30 - 12:30Prática / Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
HDS1007SISTEMAS DE ESGOTO E DRENAGEM URBANA (60h)
Professor: DANIEL GUSTAVO ALLASIA PICCILLI
401210Quarta-feira13:30 - 15:30Prática / Teórica
HDS1007SISTEMAS DE ESGOTO E DRENAGEM URBANA (60h)
Professor: DANIEL GUSTAVO ALLASIA PICCILLI
401210Sexta-feira15:30 - 17:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
HDS1012FUNDAMENTOS DE ADMINISTRAÇÃO APLICADOS À ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL (30h)
Professor: ALEXANDRE SWAROWSKY
403010Terça-feira15:30 - 17:30Prática / Teórica
HDS1021MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO APLICADOS À ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL II (45h)
Professor: FERNANDO MARCUZZO DOTTO
402710Segunda-feira07:30 - 10:30Prática / Teórica
HDS1031MONITORAMENTO AMBIENTAL EM CORPOS HÍDRICOS (30h)
Professor: FRANCISCO ROSSAROLLA FORGIARINI
401310Quinta-feira10:30 - 12:30Prática / Teórica
HDS1030PLANEJAMENTO E GESTÃO DOS RECURSOS HÍDRICOS (45h)
Professor: FRANCISCO ROSSAROLLA FORGIARINI
401710Segunda-feira13:30 - 16:30Prática / Teórica
HDS1029TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS (60h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
401810Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica
HDS1029TRATAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS (60h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
401810Terça-feira13:30 - 15:30Prática / Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
HDS1006INST. PREDIAIS HIDROSSANITÁRIAS, DE GÁS E DE COMBATE À INCÊNDIO (60h)
Professor: RAVIEL EURICO BASSO
401110Segunda-feira16:30 - 18:30Teórica
HDS1006INST. PREDIAIS HIDROSSANITÁRIAS, DE GÁS E DE COMBATE À INCÊNDIO (60h)
Professor: RAVIEL EURICO BASSO
401110Terça-feira10:30 - 12:30Prática
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: DANIEL GUSTAVO ALLASIA PICCILLI
1012Quarta-feira12:30 - 13:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: ELVIS CARISSIMI
1017Quarta-feira17:30 - 18:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: RUTINEIA TASSI
1021Quarta-feira18:00 - 19:00Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: ANDRESSA DE OLIVEIRA SILVEIRA
1011Quinta-feira17:30 - 19:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: PAULO ROBERTO DA COSTA
1014Quinta-feira17:30 - 18:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
1015Quinta-feira17:30 - 18:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: VANESSA SARI
1016Quinta-feira08:30 - 10:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: RUTINEIA TASSI
1019Quinta-feira17:30 - 18:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: RUTINEIA TASSI
1021Quinta-feira18:00 - 19:00Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: DANIEL GUSTAVO ALLASIA PICCILLI
1012Segunda-feira12:30 - 13:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
1022Segunda-feira12:30 - 13:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: ANDRESSA DE OLIVEIRA SILVEIRA
1010Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: JOÃO FRANCISCO CARLEXO HORN
1013Sexta-feira17:30 - 19:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: PAULO ROBERTO DA COSTA
1014Sexta-feira17:30 - 18:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
1015Sexta-feira17:30 - 18:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: RUTINEIA TASSI
1019Sexta-feira17:30 - 18:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: JOÃO FRANCISCO CARLEXO HORN
2123Sexta-feira17:30 - 19:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: ELVIS CARISSIMI
1017Terça-feira17:30 - 18:30Teórica
HDS1015TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (30h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
1022Terça-feira12:30 - 13:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
2110 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: DANIEL GUSTAVO ALLASIA PICCILLI
2111 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
2112 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: MARILISE MENDONCA KRUGEL
2113 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
2114 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
2115 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
2116 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: JEAN PAOLO GOMES MINELLA
2117 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: DANIEL GUSTAVO ALLASIA PICCILLI
2118 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
2119 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: MARILISE MENDONCA KRUGEL
2120 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: ANDRESSA DE OLIVEIRA SILVEIRA
2121 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
2122 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: LEANDRO CONCEIÇÃO PINTO
2123 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: DELMIRA BEATRIZ WOLFF
2124 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
2125 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: MARILISE MENDONCA KRUGEL
1027 -
HDS1033ESTÁGIO SUPERVISIONADO (300h)
Professor: MARILISE MENDONCA KRUGEL
1028 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
1010 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: ANDRESSA DE OLIVEIRA SILVEIRA
1011 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: DANIEL GUSTAVO ALLASIA PICCILLI
1012 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: DANIEL GUSTAVO ALLASIA PICCILLI
1013 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
1014 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: DELMIRA BEATRIZ WOLFF
1015 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: DELMIRA BEATRIZ WOLFF
1016 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: DEBORA MISSIO BAYER
1117 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: LEANDRO CONCEIÇÃO PINTO
1018 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: MARILISE MENDONCA KRUGEL
1019 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: MARILISE MENDONCA KRUGEL
1020 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: JEAN PAOLO GOMES MINELLA
1021 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: RINALDO JOSE BARBOSA PINHEIRO
1022 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: RUTINEIA TASSI
1023 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
1024 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
1025 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: JOSE LUIZ SILVERIO DA SILVA
1026 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: ANA BEATRIS SOUZA DE DEUS BRUSA
1027 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: RUTINEIA TASSI
1028 -
HDS1034TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II (30h)
Professor: ALEXANDRE SWAROWSKY
1029 -