Ir para o conteúdo Engenharia Civil Ir para o menu Engenharia Civil Ir para a busca no site Engenharia Civil Ir para o rodapé Engenharia Civil
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Componentes

Composição Atual (Portaria Nº 130/2020, de 22/12/2020) – clique aqui.

Representação Docente
Representação Nome Endereço Eletrônico
Coordenadora do Curso-Presidente Profª Claudia Rogeria Gaida claudia.gaida@ufsm.br
Coordenadora Substituta Profª Bernardete Trindade tbeti@hotmail.com
Depto DPS Profº Mário Fernando de Mello mariofernandomello@yahoo.com.br
Depto ECC Profº Alexandre Silva de Vargas alexandre.vargas@ufsm.br
Depto ECC Profº Gihad Mohamad gihad@ufsm.br
Depto ECC (Suplente) Profº Erich David Rodriguez Martinez erich.rodriguez@ufsm.br
Depto EGR Profº Jaime Freiberger Junior jaimebrasil@hotmail.com
Depto EPG Profª Márcia Lorensi Bellinaso marciabelinazo@gmail.com
Depto FSC Profª Cristiane de Souza Javorsky cristiane.javorsky@gmail.com
Depto FSC (Suplente) Profº Hans Rogerio Zimmermann zrhans@gmail.com
Depto GCC Profº Jose Luiz Silverio da Silva silverioufsm@gmail.com
Depto GCC (Suplente) Profª Andrea Valli Nummer a.nummer@gmail.com
Depto HDS Profº Leandro Conceição Pinto leandro.pinto@ufsm.br
Depto JUR Profº José Luiz de Moura Filho zecamoura@hotmail.com
Depto MTM Profª Janice Rachelli janicerachelli@gmail.com
Depto QMC Profª Vanessa Schmidt Giacomelli vschmidt@ufsm.br
Depto QMC (Suplente) Profª Fátima Squizani fsqzani@gmail.com
Depto STC Profº Ivanor Müller ivanormuller@smail.ufsm.br
Depto STC (Suplente) Profª Angela Pellegrin Ansuj angelaansuj@yahoo.com
Depto TRP Profº Carlos José Antônio Kümmel Félix carlosfelix@ufsm.br
Depto TRP Profº Magnos Baroni magnos.baroni@gmail.com
Depto TRP (Suplente) Profº Deividi da Silva Pereira dsp@ufsm.br
Representação do CREA
CREA/RS-SM (Suplente) Engª Elizabeth Trindade Moreira engbethtmoreira@gmail.com
CREA/RS-SM Eng. Janaína Steckel Retore janaina.retore@yahoo.com.br
Representação Estudantil
Titular Acad. Gabriela Camargo Dariva gabrielacamargodariva@gmail.com
Titular Acad. Kiara Schneider Corazza kiara.corazza@hotmail.com
Suplente Acad. Letícia Barcellos de Moraes letbarcellosm@gmail.com