Ir para o conteúdo Ir para o menu Ir para a busca Ir para o rodapé
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita
Início do conteúdo

Componentes

Composição Atual (Portaria Nº 074/2018, de 18/04/2018) – clique aqui.

Representação Docente
Representação Nome Endereço Eletrônico
Coordenador do Curso-Presidente Profº Gihad Mohamad gihad@ufsm.br 
Coordenadora Substituta Profª Bernardete Trindade tbeti@hotmail.com
Depto DPS Profº Leandro Cantorski da Rosa leski78@hotmail.com
Depto ECC Profº Erich David Rodriguez Martinez erich.rodriguez@ufsm.br 
Depto ECC Profº Joaquim Cesar Pizzutti dos Santos joaquimpizzutti@hotmail.com
Depto ECC Profª Larissa Degliuomini Kirchhof larissadk@gmail.com
Depto EGR Profº Jaime Freiberger Junior jaimebrasil@hotmail.com
Depto EPG Profª Claudia Rogeria Gaida claudia.gaida@ufsm.br
Depto HDS Profº Leandro Conceição Pinto leandro.pinto@ufsm.br
Depto JUR Profº José Luiz de Moura Filho zecamoura@hotmail.com
Depto MTM Profª Janice Rachelli janicerachelli@gmail.com
Depto QMC Profª Fátima Squizani fsqzani@gmail.com
Depto STC Profº Ivanor Müller ivanormuller@smail.ufsm.br
Depto STC (Suplente) Profª Angela Pellegrin Ansuj angelaansuj@yahoo.com
Depto TRP Profº Carlos José Antônio Kümmel Félix carlosfelix@ufsm.br
Depto TRP Profº Talles Augusto Araujo tmtlaraujo@gmail.com
Depto TRP (Suplente) Profº Magnos Baroni magnos.baroni@gmail.com
Representação do CREA
CREA/RS-SM Engª Elizabeth Trindade Moreira engbethtmoreira@gmail.com

nace.representacao@crea-rs.org.br

Representação Estudantil
Titular Acad. Leonardo Neusser Sichinel leonardoneusser@gmail.com
Titular Acad. Mateus Hendges Escarban mateus.escarban@hotmail.com
Suplente Acad. Ronildo Francisco da Silva Rodrigues ronildorodrigues@yahoo.com.br