Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Horários Disciplinas

Horários para o período 2019 - 1. Semestre

CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
Desculpe, não encontramos nenhum resultado para sua busca.
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
MFG1049ANATOMIA HUMANA - F A (60h)
Professor: ERNESTO PEREIRA MARQUES DA ROCHA
22313Quinta-feira09:30 - 11:30Prática
MFG1049ANATOMIA HUMANA - F A (60h)
Professor: ERNESTO PEREIRA MARQUES DA ROCHA
21212Segunda-feira09:30 - 11:30Prática
MFG1049ANATOMIA HUMANA - F A (60h)
Professor: ERNESTO PEREIRA MARQUES DA ROCHA
20111Terça-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1049ANATOMIA HUMANA - F A (60h)
Professor: ERNESTO PEREIRA MARQUES DA ROCHA
21212Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
MFG1049ANATOMIA HUMANA - F A (60h)
Professor: ERNESTO PEREIRA MARQUES DA ROCHA
22313Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FSC1102BIOFÍSICA APLICADA À FARMÁCIA (60h)
Professor: LUIZ FERNANDO SCHELP
58610Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSC1102BIOFÍSICA APLICADA À FARMÁCIA (60h)
Professor: LUIZ FERNANDO SCHELP
58610Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
MFG1050BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS TECIDOS E DESENVOLVIMENTO - F (45h)
Professor: JOSIANE FAGANELLO
20111Quinta-feira08:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1050BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS TECIDOS E DESENVOLVIMENTO - F (45h)
Professor: JOSIANE FAGANELLO
20212Quinta-feira08:30 - 09:30Teórica
MFG1050BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS TECIDOS E DESENVOLVIMENTO - F (45h)
Professor: JOSIANE FAGANELLO
20113Quinta-feira08:30 - 09:30Teórica
MFG1050BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS TECIDOS E DESENVOLVIMENTO - F (45h)
Professor: JOSIANE FAGANELLO
20113Segunda-feira09:30 - 11:30Prática
MFG1050BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS TECIDOS E DESENVOLVIMENTO - F (45h)
Professor: JOSIANE FAGANELLO
20212Terça-feira09:30 - 11:30Prática
ACT1010BIOSSEGURANÇA (30h)
Professor: PRISCILA DE ARRUDA TRINDADE
57710Quarta-feira15:30 - 17:30Teórica
FAR1000INTRODUÇÃO ÀS CIÊNCIAS FARMACÊUTICAS (30h)
Professor: PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
55910Terça-feira14:30 - 16:30Teórica
MTM1075MATEMÁTICA PARA CIÊNCIAS DA SAÚDE - F (60h)
Professor: FABIANE CRISTINA HOPNER NOGUTI
55910Quarta-feira09:30 - 11:30Teórica
MTM1075MATEMÁTICA PARA CIÊNCIAS DA SAÚDE - F (60h)
Professor: FABIANE CRISTINA HOPNER NOGUTI
55910Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
QMC1103QUÍMICA GERAL - FA (60h)
Professor: VANESSA SCHMIDT GIACOMELLI
511610Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
QMC1103QUÍMICA GERAL - FA (60h)
Professor: ROBERTA CARGNELUTTI
38111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
QMC1103QUÍMICA GERAL - FA (60h)
Professor: VANESSA SCHMIDT GIACOMELLI
511610Sexta-feira09:30 - 11:30Teórica
QMC1103QUÍMICA GERAL - FA (60h)
Professor: ROBERTA CARGNELUTTI
38111Sexta-feira09:30 - 11:30Teórica
QMC186QUÍMICA GERAL EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: HERTON FENNER
18312Quinta-feira09:30 - 12:30Prática
QMC186QUÍMICA GERAL EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: HERTON FENNER
18411Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
QMC186QUÍMICA GERAL EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: HERTON FENNER
16314Segunda-feira14:30 - 17:30Prática
QMC186QUÍMICA GERAL EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: HERTON FENNER
20513Terça-feira09:30 - 12:30Prática
QMC186QUÍMICA GERAL EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: HERTON FENNER
16715Terça-feira14:30 - 17:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
STC122BIOESTATISTICA - F (45h)
Professor: DENIS ALTIERI DE OLIVEIRA MORAES
50110Sexta-feira08:30 - 11:30Teórica / Prática
MFG1051BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS SISTEMAS - F (75h)
Professor: MARIA IZABEL DE UGALDE MARQUES DA ROCHA
18011Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
MFG1051BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS SISTEMAS - F (75h)
Professor: MARIA IZABEL DE UGALDE MARQUES DA ROCHA
18012Segunda-feira10:30 - 12:30Prática
MFG1051BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS SISTEMAS - F (75h)
Professor: MARIA IZABEL DE UGALDE MARQUES DA ROCHA
18011Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
MFG1051BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS SISTEMAS - F (75h)
Professor: MARIA IZABEL DE UGALDE MARQUES DA ROCHA
18012Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
MFG1051BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS SISTEMAS - F (75h)
Professor: MARIA IZABEL DE UGALDE MARQUES DA ROCHA
19013Terça-feira09:30 - 12:30Teórica
MFG1051BIOLOGIA ESTRUTURAL DOS SISTEMAS - F (75h)
Professor: MARIA IZABEL DE UGALDE MARQUES DA ROCHA
19013Terça-feira15:30 - 17:30Prática
BBM1010BIOQUÍMICA EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: GILSON ROGERIO ZENI
17013Quarta-feira15:30 - 18:30Prática
BBM1010BIOQUÍMICA EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: GILSON ROGERIO ZENI
17011Quinta-feira15:30 - 18:30Prática
BBM1010BIOQUÍMICA EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: GILSON ROGERIO ZENI
17112Terça-feira15:30 - 18:30Prática
BBM1009BIOQUÍMICA I - F (60h)
Professor: DENIS BROOCK ROSEMBERG
50110Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
BBM1009BIOQUÍMICA I - F (60h)
Professor: DENIS BROOCK ROSEMBERG
50110Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
DEE1039GENÉTICA HUMANA - F (60h)
Professor: LIZANDRA JAQUELINE ROBE
50310Quinta-feira07:30 - 11:30Teórica
QMC187QUIMICA ANALITICA QUALITATIVA - F (30h)
Professor: LEANDRO MACHADO DE CARVALHO
52110Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
QMC188QUIMICA ANALITICA QUALITATIVA EXPERIMENTAL - F (30h)
Professor: CARMEM DICKOW CARDOSO
19012Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
QMC188QUIMICA ANALITICA QUALITATIVA EXPERIMENTAL - F (30h)
Professor: CARMEM DICKOW CARDOSO
19113Quinta-feira15:30 - 17:30Prática
QMC188QUIMICA ANALITICA QUALITATIVA EXPERIMENTAL - F (30h)
Professor: CARMEM DICKOW CARDOSO
19211Terça-feira15:30 - 17:30Prática
QMC1104QUÍMICA ORGÂNICA I - F (90h)
Professor: HELIO GAUZE BONACORSO
34310Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
QMC1104QUÍMICA ORGÂNICA I - F (90h)
Professor: CLARISSA PICCININ FRIZZO
30111Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
QMC1104QUÍMICA ORGÂNICA I - F (90h)
Professor: HELIO GAUZE BONACORSO
34310Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
QMC1104QUÍMICA ORGÂNICA I - F (90h)
Professor: CLARISSA PICCININ FRIZZO
30111Segunda-feira15:30 - 17:30Teórica
QMC1104QUÍMICA ORGÂNICA I - F (90h)
Professor: HELIO GAUZE BONACORSO
34310Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
QMC1104QUÍMICA ORGÂNICA I - F (90h)
Professor: CLARISSA PICCININ FRIZZO
30111Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
BBM1011BIOQUÍMICA II - F (60h)
Professor: CRISTINA WAYNE NOGUEIRA
50310Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
BBM1011BIOQUÍMICA II - F (60h)
Professor: CRISTINA WAYNE NOGUEIRA
14011Sábado09:30 - 13:30Teórica
BBM1011BIOQUÍMICA II - F (60h)
Professor: CRISTINA WAYNE NOGUEIRA
50310Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: BERNARDO BALDISSEROTTO
18013Quarta-feira09:30 - 11:30Prática
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
18013Quarta-feira09:30 - 11:30Prática
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
18013Quarta-feira09:30 - 11:30Prática
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: BERNARDO BALDISSEROTTO
19011Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
19011Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
19011Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: BERNARDO BALDISSEROTTO
181012Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
181012Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
181012Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: BERNARDO BALDISSEROTTO
18013Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
18013Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
18013Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: BERNARDO BALDISSEROTTO
19011Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
19011Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
19011Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: BERNARDO BALDISSEROTTO
181012Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
181012Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
181012Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: BERNARDO BALDISSEROTTO
18013Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
18013Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
18013Sexta-feira07:30 - 10:30Teórica
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: BERNARDO BALDISSEROTTO
19011Terça-feira09:30 - 11:30Prática
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
19011Terça-feira09:30 - 11:30Prática
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
19011Terça-feira09:30 - 11:30Prática
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: BERNARDO BALDISSEROTTO
181012Terça-feira13:30 - 15:30Prática
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: HELIO DOS SANTOS POTHIN
181012Terça-feira13:30 - 15:30Prática
FSL1027FISIOLOGIA - F (105h)
Professor: KATIA PADILHA BARRETO
181012Terça-feira13:30 - 15:30Prática
FSC1103FÍSICO-QUÍMICA APLICADA À FARMÁCIA (45h)
Professor: CARMEN LUISA KLOSTER
54010Quinta-feira13:30 - 16:30Teórica
QMC192QUIMICA ANALITICA QUANTITATIVA - F (30h)
Professor: CARMEM DICKOW CARDOSO
51010Quinta-feira09:30 - 11:30Teórica
QMC193QUIMICA ANALITICA QUANTITATIVA EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: EDSON IRINEU MULLER
20011Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
QMC193QUIMICA ANALITICA QUANTITATIVA EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: SILVIA CRISTINA FERREIRA IOP
18013Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
QMC193QUIMICA ANALITICA QUANTITATIVA EXPERIMENTAL - F (45h)
Professor: OSMAR DAMIAN PRESTES
18712Terça-feira09:30 - 12:30Prática
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: OSCAR ENDRIGO DORNELES RODRIGUES
17412Quarta-feira09:30 - 13:30Prática
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: IONARA IRION DALCOL
17011Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: OSCAR ENDRIGO DORNELES RODRIGUES
17011Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: OSCAR ENDRIGO DORNELES RODRIGUES
17412Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: IONARA IRION DALCOL
17213Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: OSCAR ENDRIGO DORNELES RODRIGUES
17213Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: IONARA IRION DALCOL
17011Segunda-feira09:30 - 13:30Prática
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: OSCAR ENDRIGO DORNELES RODRIGUES
17011Segunda-feira09:30 - 13:30Prática
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: IONARA IRION DALCOL
17011Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: OSCAR ENDRIGO DORNELES RODRIGUES
17011Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: OSCAR ENDRIGO DORNELES RODRIGUES
17412Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: IONARA IRION DALCOL
17213Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: OSCAR ENDRIGO DORNELES RODRIGUES
17213Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: IONARA IRION DALCOL
17213Terça-feira09:30 - 13:30Prática
QMC1105QUÍMICA ORGÂNICA II - F (120h)
Professor: OSCAR ENDRIGO DORNELES RODRIGUES
17213Terça-feira09:30 - 13:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
QMC198ANÁLISE QUIMICA INSTRUMENTAL (30h)
Professor: RENATO ZANELLA
502310Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
QMC199ANÁLISE QUIMICA INSTRUMENTAL EXPERIMENTAL (45h)
Professor: EDSON IRINEU MULLER
15112Quarta-feira15:30 - 18:30Prática
QMC199ANÁLISE QUIMICA INSTRUMENTAL EXPERIMENTAL (45h)
Professor: DARLIANA MELLO SOUZA
151313Quinta-feira13:30 - 16:30Prática
QMC199ANÁLISE QUIMICA INSTRUMENTAL EXPERIMENTAL (45h)
Professor: OSMAR DAMIAN PRESTES
15611Segunda-feira15:30 - 18:30Prática
BLG1082BOTÂNICA - F (60h)
Professor: DANIELA GUIMARAES SIMAO
20011Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
BLG1082BOTÂNICA - F (60h)
Professor: DANIELA GUIMARAES SIMAO
20013Segunda-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
BLG1082BOTÂNICA - F (60h)
Professor: DANIELA GUIMARAES SIMAO
20011Terça-feira15:30 - 17:30Prática
SDC1006EPIDEMIOLOGIA (30h)
Professor: EDI FRANCIELE RIES
502210Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSC141FISICO-QUIMICA EXPERIMENTAL (45h)
Professor: THIAGO AUGUSTO DE LIMA BURGO
15612Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
FSC141FISICO-QUIMICA EXPERIMENTAL (45h)
Professor: MARIA ALICE SANTANNA DOS SANTOS
151211Quinta-feira13:30 - 16:30Prática
FSC141FISICO-QUIMICA EXPERIMENTAL (45h)
Professor: CARMEN LUISA KLOSTER
15613Terça-feira09:30 - 12:30Prática
MIP107IMUNOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: BARBARA CHARLOTTE BACH
18011Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
MIP107IMUNOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: BARBARA CHARLOTTE BACH
18412Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
MIP107IMUNOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: BARBARA CHARLOTTE BACH
18213Quarta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MIP107IMUNOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: BARBARA CHARLOTTE BACH
18011Terça-feira07:30 - 09:30Prática
MIP107IMUNOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: BARBARA CHARLOTTE BACH
18412Terça-feira09:30 - 11:30Prática
MIP1022MICROBIOLOGIA GERAL - FA (60h)
Professor: MANOEL RENATO TELES BADKE
18511Quinta-feira09:30 - 12:30Teórica
MIP1022MICROBIOLOGIA GERAL - FA (60h)
Professor: MANOEL RENATO TELES BADKE
19112Quinta-feira09:30 - 12:30Teórica
MIP1022MICROBIOLOGIA GERAL - FA (60h)
Professor: MANOEL RENATO TELES BADKE
18613Quinta-feira09:30 - 12:30Teórica
MIP1022MICROBIOLOGIA GERAL - FA (60h)
Professor: MANOEL RENATO TELES BADKE
18511Segunda-feira07:30 - 08:30Prática
MIP1022MICROBIOLOGIA GERAL - FA (60h)
Professor: MANOEL RENATO TELES BADKE
19112Segunda-feira09:30 - 10:30Prática
MIP1022MICROBIOLOGIA GERAL - FA (60h)
Professor: MANOEL RENATO TELES BADKE
18613Segunda-feira08:30 - 09:30Prática
PTG100PATOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: ROBERTO MARINHO MACIEL
18211Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
PTG100PATOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: ROBERTO MARINHO MACIEL
18912Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
PTG100PATOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: ROBERTO MARINHO MACIEL
18913Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
PTG100PATOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: ROBERTO MARINHO MACIEL
18211Terça-feira09:30 - 11:30Prática
PTG100PATOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: ROBERTO MARINHO MACIEL
18912Terça-feira07:30 - 09:30Prática
PTG100PATOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: ROBERTO MARINHO MACIEL
18913Terça-feira15:30 - 17:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
TCA1052BROMATOLOGIA HUMANA - F (60h)
Professor: ANA FLAVIA FURIAN
18012Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
TCA1052BROMATOLOGIA HUMANA - F (60h)
Professor: ANA FLAVIA FURIAN
18111Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
TCA1052BROMATOLOGIA HUMANA - F (60h)
Professor: ANA FLAVIA FURIAN
18111Segunda-feira13:30 - 15:30Prática
TCA1052BROMATOLOGIA HUMANA - F (60h)
Professor: ANA FLAVIA FURIAN
18012Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
TCA1052BROMATOLOGIA HUMANA - F (60h)
Professor: ANA FLAVIA FURIAN
18913Segunda-feira07:30 - 09:30Teórica
TCA1052BROMATOLOGIA HUMANA - F (60h)
Professor: ANA FLAVIA FURIAN
18913Segunda-feira15:30 - 17:30Prática
FID1006FARMACOCINÉTICA APLICADA (45h)
Professor: LETICIA CRUZ
501310Sexta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1006FARMACOCINÉTICA APLICADA (45h)
Professor: LETICIA CRUZ
501310Terça-feira13:30 - 14:30Teórica
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: BERTA MARIA HEINZMANN
18111Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: MELANIA PALERMO MANFRON
18111Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: BERTA MARIA HEINZMANN
19012Quarta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: MELANIA PALERMO MANFRON
19012Quarta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: BERTA MARIA HEINZMANN
181013Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: MELANIA PALERMO MANFRON
181013Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: BERTA MARIA HEINZMANN
181013Quinta-feira09:30 - 12:30Prática
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: MELANIA PALERMO MANFRON
181013Quinta-feira09:30 - 12:30Prática
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: BERTA MARIA HEINZMANN
18111Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: MELANIA PALERMO MANFRON
18111Segunda-feira09:30 - 12:30Prática
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: BERTA MARIA HEINZMANN
18111Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: MELANIA PALERMO MANFRON
18111Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: BERTA MARIA HEINZMANN
19012Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: MELANIA PALERMO MANFRON
19012Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: BERTA MARIA HEINZMANN
181013Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
FID1005FARMACOGNOSIA (105h)
Professor: MELANIA PALERMO MANFRON
181013Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18011Quinta-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18212Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18212Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
20113Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
20113Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18212Segunda-feira09:30 - 11:30Prática
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18212Segunda-feira09:30 - 11:30Prática
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18011Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18011Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18212Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18212Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
20113Terça-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
FSL1028FARMACOLOGIA I - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
20113Terça-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
TPI126FUNDAMENTOS DE OPERAÇÕES UNITÁRIAS (45h)
Professor: UTINGUASSU LIMA PORTUGAL JUNIOR
501210Quinta-feira15:30 - 18:30Teórica
FAR1001METODOLOGIA DA PESQUISA - F (30h)
Professor: VALERIA MARIA LIMBERGER BAYER
50410Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
MIP109PARASITOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: MARIO LUIZ DE LA RUE
20111Quarta-feira09:30 - 11:30Prática
MIP109PARASITOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: MARIO LUIZ DE LA RUE
20111Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
MIP109PARASITOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: MARIO LUIZ DE LA RUE
19012Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
MIP109PARASITOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: MARIO LUIZ DE LA RUE
19113Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
MIP109PARASITOLOGIA GERAL - F (60h)
Professor: MARIO LUIZ DE LA RUE
19012Terça-feira15:30 - 17:30Prática
SDC1007SAÚDE COLETIVA - F (45h)
Professor: LIANE BEATRIZ RIGHI
501810Terça-feira14:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1007SAÚDE COLETIVA - F (45h)
Professor: LIZIANE MAAHS FLORES
501810Terça-feira14:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1007SAÚDE COLETIVA - F (45h)
Professor: RICARDO SOUZA HEINZELMANN
501810Terça-feira14:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1007SAÚDE COLETIVA - F (45h)
Professor: VALERIA MARIA LIMBERGER BAYER
501810Terça-feira14:30 - 17:30Teórica / Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ACT1012BIOLOGIA MOLECULAR - F (30h)
Professor: MARLI MATIKO ANRAKU DE CAMPOS
502210Terça-feira15:30 - 17:30Teórica
ACT1011BIOQUÍMICA CLÍNICA I (60h)
Professor: RAFAEL NOAL MORESCO
15111Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
ACT1011BIOQUÍMICA CLÍNICA I (60h)
Professor: RAFAEL NOAL MORESCO
15012Quarta-feira17:30 - 19:30Prática
ACT1011BIOQUÍMICA CLÍNICA I (60h)
Professor: RAFAEL NOAL MORESCO
15111Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ACT1011BIOQUÍMICA CLÍNICA I (60h)
Professor: RAFAEL NOAL MORESCO
15012Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ACT1011BIOQUÍMICA CLÍNICA I (60h)
Professor: RAFAEL NOAL MORESCO
15213Quinta-feira15:30 - 17:30Teórica
ACT1011BIOQUÍMICA CLÍNICA I (60h)
Professor: RAFAEL NOAL MORESCO
15213Sexta-feira13:30 - 15:30Prática
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18113Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18113Quarta-feira15:30 - 17:30Prática
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18911Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18911Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
181112Quinta-feira09:30 - 11:30Prática
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
181112Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
181112Quinta-feira09:30 - 11:30Prática
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
181112Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18113Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18113Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18911Segunda-feira15:30 - 17:30Prática
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18911Segunda-feira15:30 - 17:30Prática
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18911Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18911Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
181112Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
181112Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
18113Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
FSL1029FARMACOLOGIA II - F (90h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
18113Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: CRISTIANE DE BONA DA SILVA
15711Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: MARIA ELISABETH DE AVILA DALMORA
15711Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: CRISTIANE DE BONA DA SILVA
15711Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: MARIA ELISABETH DE AVILA DALMORA
15711Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: CRISTIANE DE BONA DA SILVA
17012Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
17012Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: CRISTIANE DE BONA DA SILVA
16013Quinta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
16013Quinta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: CRISTIANE DE BONA DA SILVA
15711Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: MARIA ELISABETH DE AVILA DALMORA
15711Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: CRISTIANE DE BONA DA SILVA
17012Segunda-feira13:30 - 18:30Teórica / Prática
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
17012Segunda-feira13:30 - 18:30Teórica / Prática
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: CRISTIANE DE BONA DA SILVA
16013Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1007FARMACOTÉCNICA (105h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
16013Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1053MICROBIOLOGIA ALIMENTAR - FA (60h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
181411Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1053MICROBIOLOGIA ALIMENTAR - FA (60h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
18012Quarta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
TCA1053MICROBIOLOGIA ALIMENTAR - FA (60h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
18513Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1053MICROBIOLOGIA ALIMENTAR - FA (60h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
181411Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
TCA1053MICROBIOLOGIA ALIMENTAR - FA (60h)
Professor: MARI SILVIA RODRIGUES DE OLIVEIRA
18513Segunda-feira15:30 - 17:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ACT1014BIOQUÍMICA CLÍNICA II (75h)
Professor: PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
13112Quinta-feira09:30 - 12:30Prática
ACT1014BIOQUÍMICA CLÍNICA II (75h)
Professor: PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
12313Quinta-feira13:30 - 16:30Prática
ACT1014BIOQUÍMICA CLÍNICA II (75h)
Professor: PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
13011Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
ACT1014BIOQUÍMICA CLÍNICA II (75h)
Professor: PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
13112Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
ACT1014BIOQUÍMICA CLÍNICA II (75h)
Professor: PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
12313Sexta-feira10:30 - 12:30Teórica
ACT1014BIOQUÍMICA CLÍNICA II (75h)
Professor: PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
13011Terça-feira09:30 - 12:30Prática
FID1009COSMETOLOGIA (45h)
Professor: SCHEILA REZENDE SCHAFFAZICK
501110Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1009COSMETOLOGIA (45h)
Professor: SCHEILA REZENDE SCHAFFAZICK
501110Terça-feira13:30 - 14:30Teórica
FID1004DEONTOLOGIA E LEGISLAÇÃO FARMACÊUTICA (30h)
Professor: CARINE VIANA SILVA
50210Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
FID1013ESTÁGIO EM FARMÁCIA I (60h)
Professor: LIZIANE MAAHS FLORES
10211 -
FID1013ESTÁGIO EM FARMÁCIA I (60h)
Professor: ANDREA INES HORN ADAMS
8212 -
FID1013ESTÁGIO EM FARMÁCIA I (60h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
8113 -
FID1013ESTÁGIO EM FARMÁCIA I (60h)
Professor: MARIA ELISABETH DE AVILA DALMORA
12214 -
ACT1015HEMATOLOGIA CLÍNICA (30h)
Professor: JOSE EDSON PAZ DA SILVA
501410Sexta-feira08:30 - 10:30Teórica
ACT1022HEMATOLOGIA CLÍNICA EXPERIMENTAL (45h)
Professor: ETIANE TATSCH
12211Quarta-feira13:30 - 16:30Prática
ACT1022HEMATOLOGIA CLÍNICA EXPERIMENTAL (45h)
Professor: ETIANE TATSCH
12912Quinta-feira13:30 - 16:30Prática
ACT1022HEMATOLOGIA CLÍNICA EXPERIMENTAL (45h)
Professor: ETIANE TATSCH
12213Terça-feira14:30 - 17:30Prática
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: FERNANDO FUMAGALLI
18011Quarta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: LAUREN ROSA CROSSETTI VAUCHER
18011Quarta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: FERNANDO FUMAGALLI
19012Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: LAUREN ROSA CROSSETTI VAUCHER
19012Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: FERNANDO FUMAGALLI
18913Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: LAUREN ROSA CROSSETTI VAUCHER
18913Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: FERNANDO FUMAGALLI
18913Quinta-feira09:30 - 12:30Prática
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: LAUREN ROSA CROSSETTI VAUCHER
18913Quinta-feira09:30 - 12:30Prática
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: FERNANDO FUMAGALLI
18011Sexta-feira07:30 - 08:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: LAUREN ROSA CROSSETTI VAUCHER
18011Sexta-feira07:30 - 08:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: FERNANDO FUMAGALLI
19012Sexta-feira07:30 - 08:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: LAUREN ROSA CROSSETTI VAUCHER
19012Sexta-feira07:30 - 08:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: FERNANDO FUMAGALLI
18913Sexta-feira07:30 - 08:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: LAUREN ROSA CROSSETTI VAUCHER
18913Sexta-feira07:30 - 08:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: FERNANDO FUMAGALLI
18011Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: LAUREN ROSA CROSSETTI VAUCHER
18011Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: FERNANDO FUMAGALLI
19012Terça-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: LAUREN ROSA CROSSETTI VAUCHER
19012Terça-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: FERNANDO FUMAGALLI
18913Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
FID1008QUÍMICA FARMACÊUTICA (120h)
Professor: LAUREN ROSA CROSSETTI VAUCHER
18913Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
ACT1013TOXICOLOGIA CLÍNICA - F (75h)
Professor: ANDRÉ VALLE DE BAIRROS
15112Quarta-feira13:30 - 15:30Prática
ACT1013TOXICOLOGIA CLÍNICA - F (75h)
Professor: ANDRÉ VALLE DE BAIRROS
15011Segunda-feira07:30 - 10:30Teórica
ACT1013TOXICOLOGIA CLÍNICA - F (75h)
Professor: ANDRÉ VALLE DE BAIRROS
15112Segunda-feira07:30 - 10:30Teórica
ACT1013TOXICOLOGIA CLÍNICA - F (75h)
Professor: ANDRÉ VALLE DE BAIRROS
15813Segunda-feira07:30 - 10:30Teórica
ACT1013TOXICOLOGIA CLÍNICA - F (75h)
Professor: ANDRÉ VALLE DE BAIRROS
15011Terça-feira14:30 - 16:30Prática
ACT1013TOXICOLOGIA CLÍNICA - F (75h)
Professor: ANDRÉ VALLE DE BAIRROS
15813Terça-feira09:30 - 11:30Prática
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FID1011ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA (60h)
Professor: CARINE VIANA SILVA
502410Sexta-feira08:30 - 12:30Teórica
FID1011ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA (60h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
502410Sexta-feira08:30 - 12:30Teórica
ACT1016BACTERIOLOGIA CLÍNICA (75h)
Professor: ROSMARI HORNER
15312Quarta-feira15:30 - 18:30Prática
ACT1016BACTERIOLOGIA CLÍNICA (75h)
Professor: ROSMARI HORNER
151513Quinta-feira15:30 - 18:30Prática
ACT1016BACTERIOLOGIA CLÍNICA (75h)
Professor: ROSMARI HORNER
15511Terça-feira13:30 - 18:30Teórica / Prática
ACT1016BACTERIOLOGIA CLÍNICA (75h)
Professor: ROSMARI HORNER
15312Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
ACT1016BACTERIOLOGIA CLÍNICA (75h)
Professor: ROSMARI HORNER
151513Terça-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1055BIOQUÍMICA DOS ALIMENTOS - FA (30h)
Professor: ALEXANDRE JOSÉ CICHOSKI
501110Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
TCA1055BIOQUÍMICA DOS ALIMENTOS - FA (30h)
Professor: ROGER WAGNER
501110Sexta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1014ESTÁGIO EM FARMÁCIA II (180h)
Professor: CLARICE MADALENA BUENO ROLIM
211111 -
FID1014ESTÁGIO EM FARMÁCIA II (180h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
8012 - /
FID1014ESTÁGIO EM FARMÁCIA II (180h)
Professor: BERTA MARIA HEINZMANN
10014 -
FID1014ESTÁGIO EM FARMÁCIA II (180h)
Professor: ANDREA INES HORN ADAMS
10015 -
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: LETICIA CRUZ
151011Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: SCHEILA REZENDE SCHAFFAZICK
151011Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: LETICIA CRUZ
15112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: SCHEILA REZENDE SCHAFFAZICK
15112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: LETICIA CRUZ
15913Quarta-feira13:30 - 18:30Teórica / Prática
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: SCHEILA REZENDE SCHAFFAZICK
15913Quarta-feira13:30 - 18:30Teórica / Prática
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: LETICIA CRUZ
151011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: SCHEILA REZENDE SCHAFFAZICK
151011Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: LETICIA CRUZ
15112Quinta-feira13:30 - 18:30Teórica / Prática
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: SCHEILA REZENDE SCHAFFAZICK
15112Quinta-feira13:30 - 18:30Teórica / Prática
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: LETICIA CRUZ
15913Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: SCHEILA REZENDE SCHAFFAZICK
15913Quinta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: LETICIA CRUZ
151011Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
FID1010TECNOLOGIA FARMACÊUTICA (105h)
Professor: SCHEILA REZENDE SCHAFFAZICK
151011Segunda-feira13:30 - 16:30Prática
TCA1054TOXICOLOGIA APLICADA AOS ALIMENTOS (75h)
Professor: TATIANA EMANUELLI
171511Quarta-feira15:30 - 18:30Prática
TCA1054TOXICOLOGIA APLICADA AOS ALIMENTOS (75h)
Professor: TATIANA EMANUELLI
171511Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
TCA1054TOXICOLOGIA APLICADA AOS ALIMENTOS (75h)
Professor: TATIANA EMANUELLI
16112Quinta-feira07:30 - 12:30Teórica / Prática
TCA1054TOXICOLOGIA APLICADA AOS ALIMENTOS (75h)
Professor: TATIANA EMANUELLI
16913Quinta-feira07:30 - 09:30Teórica
TCA1054TOXICOLOGIA APLICADA AOS ALIMENTOS (75h)
Professor: TATIANA EMANUELLI
16913Terça-feira15:30 - 18:30Prática
FAR1002TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I (15h)
Professor: PRISCILA DE ARRUDA TRINDADE
501910Quarta-feira11:30 - 12:30Teórica
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
ACT1017CITOLOGIA CLÍNICA (30h)
Professor: THISSIANE DE LIMA GONCALVES BERNASCONI
501610Sexta-feira08:30 - 10:30Teórica
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: ANDREA INES HORN ADAMS
15111Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: CLARICE MADALENA BUENO ROLIM
15111Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: SERGIO LUIZ DALMORA
15111Quarta-feira09:30 - 12:30Prática
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: ANDREA INES HORN ADAMS
151513Quinta-feira07:30 - 10:30Prática
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: CLARICE MADALENA BUENO ROLIM
151513Quinta-feira07:30 - 10:30Prática
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: SERGIO LUIZ DALMORA
151513Quinta-feira07:30 - 10:30Prática
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: ANDREA INES HORN ADAMS
15111Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: CLARICE MADALENA BUENO ROLIM
15111Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: SERGIO LUIZ DALMORA
15111Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: ANDREA INES HORN ADAMS
15212Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: CLARICE MADALENA BUENO ROLIM
15212Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: SERGIO LUIZ DALMORA
15212Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: ANDREA INES HORN ADAMS
151513Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: CLARICE MADALENA BUENO ROLIM
151513Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: SERGIO LUIZ DALMORA
151513Segunda-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: ANDREA INES HORN ADAMS
15212Terça-feira09:30 - 12:30Prática
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: CLARICE MADALENA BUENO ROLIM
15212Terça-feira09:30 - 12:30Prática
FID1012CONTROLE DE QUALIDADE DE MEDICAMENTOS (75h)
Professor: SERGIO LUIZ DALMORA
15212Terça-feira09:30 - 12:30Prática
ACT1018IMUNOLOGIA CLÍNICA (60h)
Professor: SANDRA TREVISAN BECK
16113Quarta-feira09:30 - 11:30Prática
ACT1018IMUNOLOGIA CLÍNICA (60h)
Professor: SANDRA TREVISAN BECK
15411Quinta-feira07:30 - 09:30Prática
ACT1018IMUNOLOGIA CLÍNICA (60h)
Professor: SANDRA TREVISAN BECK
15412Quinta-feira09:30 - 11:30Prática
ACT1018IMUNOLOGIA CLÍNICA (60h)
Professor: SANDRA TREVISAN BECK
15411Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ACT1018IMUNOLOGIA CLÍNICA (60h)
Professor: SANDRA TREVISAN BECK
15412Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
ACT1018IMUNOLOGIA CLÍNICA (60h)
Professor: SANDRA TREVISAN BECK
16113Segunda-feira10:30 - 12:30Teórica
CAD1071INTRODUÇÃO À ADMINISTRAÇÃO - F (30h)
Professor: ELIETE DOS REIS LEHNHART
501210Quarta-feira07:30 - 09:30Teórica
MIP110MICOLOGIA CLINICA - F (60h)
Professor: SYDNEY HARTZ ALVES
15912Quinta-feira07:30 - 09:30Prática
MIP110MICOLOGIA CLINICA - F (60h)
Professor: SYDNEY HARTZ ALVES
15613Quinta-feira10:30 - 12:30Prática
MIP110MICOLOGIA CLINICA - F (60h)
Professor: SYDNEY HARTZ ALVES
18011Terça-feira07:30 - 11:30Teórica / Prática
MIP110MICOLOGIA CLINICA - F (60h)
Professor: SYDNEY HARTZ ALVES
15912Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
MIP110MICOLOGIA CLINICA - F (60h)
Professor: SYDNEY HARTZ ALVES
15613Terça-feira07:30 - 09:30Teórica
ACT1021TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS (45h)
Professor: ETIANE TATSCH
3211 -
ACT1021TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS (45h)
Professor: PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
4012 -
ACT1021TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS (45h)
Professor: PRISCILA DE ARRUDA TRINDADE
3213 -
ACT1021TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS (45h)
Professor: SANDRA TREVISAN BECK
3114 -
ACT1021TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS (45h)
Professor: ROSMARI HORNER
3015 -
ACT1021TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - ANÁLISES CLÍNICAS E TOXICOLÓGICAS (45h)
Professor: ANDRÉ VALLE DE BAIRROS
3216 -
MIP1023TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - DOENÇAS INFECCIOSAS (45h)
Professor: BARBARA CHARLOTTE BACH
3211 -
MIP1023TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - DOENÇAS INFECCIOSAS (45h)
Professor: ROBERTO CHRIST VIANNA SANTOS
3112 -
FID1016TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - FÁRMACOS, MEDICAMENTOS E COSMÉTICOS (45h)
Professor: CARINE VIANA SILVA
3211 -
FID1016TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - FÁRMACOS, MEDICAMENTOS E COSMÉTICOS (45h)
Professor: CRISTIANE DE BONA DA SILVA
3212 -
FID1016TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - FÁRMACOS, MEDICAMENTOS E COSMÉTICOS (45h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
3213 -
FID1016TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - FÁRMACOS, MEDICAMENTOS E COSMÉTICOS (45h)
Professor: LETICIA CRUZ
3114 -
FID1016TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - FÁRMACOS, MEDICAMENTOS E COSMÉTICOS (45h)
Professor: SCHEILA REZENDE SCHAFFAZICK
3115 -
FSL1030TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - FISIOLOGIA E FARMACOLOGIA (45h)
Professor: MARILISE ESCOBAR BURGER
3211 -
FSL1030TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - FISIOLOGIA E FARMACOLOGIA (45h)
Professor: MAURO SCHNEIDER OLIVEIRA
3212 -
QMC1109TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - QUÍMICA E BIOQUÍMICA (45h)
Professor: CRISTINA WAYNE NOGUEIRA
3011 -
SDC1008TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - SAÚDE COLETIVA (45h)
Professor: EDI FRANCIELE RIES
3211 -
SDC1008TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - SAÚDE COLETIVA (45h)
Professor: LIANE BEATRIZ RIGHI
3312 -
SDC1008TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II - SAÚDE COLETIVA (45h)
Professor: VALERIA MARIA LIMBERGER BAYER
3013 -
CódigoDisciplina (Carga Horária)VagasTurmaDia da SemanaHorárioTipo
TotalLivres
FID1000AVALIAÇÃO BIOLÓGICA DE MEDICAMENTOS (30h)
Professor: CLÓVIS DERVIL APPRATTO CARDOSO JÚNIOR
10610Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
FID1000AVALIAÇÃO BIOLÓGICA DE MEDICAMENTOS (30h)
Professor: SERGIO LUIZ DALMORA
10610Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica / Prática
ACT1030BIOLOGIA MOLECULAR APLICADA AO DIAGNÓSTICO LABORATORIAL (60h)
Professor: PRISCILA DE ARRUDA TRINDADE
6110Quinta-feira13:30 - 17:30Prática
TCA1058BIOQUÍMICA DOS ALIMENTOS EXPERIMENTAL (45h)
Professor: ALEXANDRE JOSÉ CICHOSKI
16413Sexta-feira15:30 - 18:30Prática
TCA1058BIOQUÍMICA DOS ALIMENTOS EXPERIMENTAL (45h)
Professor: ROGER WAGNER
16413Sexta-feira15:30 - 18:30Prática
ACT1028CITOLOGIA CLÍNICA EXPERIMENTAL (30h)
Professor: THISSIANE DE LIMA GONCALVES BERNASCONI
12611Quinta-feira09:30 - 11:30Prática
ACT1028CITOLOGIA CLÍNICA EXPERIMENTAL (30h)
Professor: THISSIANE DE LIMA GONCALVES BERNASCONI
12512Sexta-feira10:30 - 12:30Prática
FID1018CLÍNICA FARMACÊUTICA (60h)
Professor: CARINE VIANA SILVA
4211Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1018CLÍNICA FARMACÊUTICA (60h)
Professor: LIZIANE MAAHS FLORES
4211Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1018CLÍNICA FARMACÊUTICA (60h)
Professor: CARINE VIANA SILVA
4112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1018CLÍNICA FARMACÊUTICA (60h)
Professor: LIZIANE MAAHS FLORES
4112Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
FID1018CLÍNICA FARMACÊUTICA (60h)
Professor: CARINE VIANA SILVA
4112Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
FID1018CLÍNICA FARMACÊUTICA (60h)
Professor: LIZIANE MAAHS FLORES
4112Quinta-feira13:30 - 15:30Prática
FID1018CLÍNICA FARMACÊUTICA (60h)
Professor: CARINE VIANA SILVA
4211Terça-feira13:30 - 15:30Prática
FID1018CLÍNICA FARMACÊUTICA (60h)
Professor: LIZIANE MAAHS FLORES
4211Terça-feira13:30 - 15:30Prática
FID1001FARMACOTÉCNICA HOMEOPÁTICA (60h)
Professor: CRISTIANE DE BONA DA SILVA
17110Quinta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
FID1003FARMÁCIA HOSPITALAR (30h)
Professor: ANDREA INES HORN ADAMS
302310Quarta-feira13:30 - 15:30Teórica
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: BEATRIZ UNFER
61211Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: GIZELE SCOTTI DO CANTO
61211Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: LIANE BEATRIZ RIGHI
61211Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: LUIS ANTONIO SANGIONI
61211Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: MARCOS ANTÔNIO DE OLIVEIRA LOBATO
61211Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: MARINEL MOR DALL'AGNOL
61211Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: MARLI MATIKO ANRAKU DE CAMPOS
61211Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
SDC1009FORMAÇÃO PROFISSIONAL INTERDISCIPLINAR PARA O SUS (60h)
Professor: SHEILA KOCOUREK
61211Sexta-feira13:30 - 17:30Teórica / Prática
ACT1023PARASITOLOGIA CLÍNICA EXPERIMENTAL (30h)
Professor: MARLI MATIKO ANRAKU DE CAMPOS
15011Quarta-feira09:30 - 11:30Prática
ACT1023PARASITOLOGIA CLÍNICA EXPERIMENTAL (30h)
Professor: MARLI MATIKO ANRAKU DE CAMPOS
15612Quinta-feira09:30 - 11:30Prática
ACT1032PRÁTICAS EM LABORATÓRIO CLÍNICO (60h)
Professor: PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
4010Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
ACT1032PRÁTICAS EM LABORATÓRIO CLÍNICO (60h)
Professor: THISSIANE DE LIMA GONCALVES BERNASCONI
4010Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
ACT1032PRÁTICAS EM LABORATÓRIO CLÍNICO (60h)
Professor: PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
4211Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
ACT1032PRÁTICAS EM LABORATÓRIO CLÍNICO (60h)
Professor: THISSIANE DE LIMA GONCALVES BERNASCONI
4211Quarta-feira07:30 - 11:30Prática
ACT1031TOXICOLOGIA FORENSE (30h)
Professor: ANDRÉ VALLE DE BAIRROS
151010Quarta-feira16:30 - 18:30Teórica