Pular para o conteúdo
Português English Español Français Italiano

Redes Sociais

Início do conteúdo

Discentes

2013
Linha 1: DIREITOS DA SOCIOBIODIVERESIDADE E SUSTENTABILIDADE
DiscenteOrientador
ANA PAULA CABRAL BALIMMARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
ANELISE BARBOZA BARRIOSGIULIANA REDIN
DENISE SILVA NUNESJERONIMO SIQUEIRA TYBUSCH
EMANUELE HOENISCHRONALDO BUSNELLO
LARISSA NUNES CAVALHEIROLUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
LORENICE FREIRE DAVIESISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
LUIS MARCELO MENDESJERONIMO SIQUEIRA TYBUSCH
LUIZA DAMIAO WEBERLUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
LUIZA ROSSO MOTAMARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
MARCIA SAMUEL KESSLERISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
Linha 2: DIREITOS NA SOCIEDADE EM REDE
DiscenteOrientador
ALEXSANDRA GATO RODRIGUESCRISTIANO BECKER ISAIA
DANIELLI GADENZCRISTIANO BECKER ISAIA
FELIPE STRIBE DA SILVAROSANE LEAL DA SILVA
FRANCIELI PUNTEL RAMINELLIRAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
LETICIA ALMEIDA DE LA RUEROSANE LEAL DA SILVA
LETICIA BODANESE RODEGHERIRAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
MAURO MARAFIGA CAMOZZATOVALERIA RIBAS DO NASCIMENTO
SADI FLORES MACHADOJANIA MARIA LOPES SALDANHA
SAUL DE OLIVEIRA SICHONANY NETOVALERIA RIBAS DO NASCIMENTO
WAGNER AUGUSTO HUNDERTMARCK POMPEOJANIA MARIA LOPES SALDANHA
2014
Linha 1: DIREITOS DA SOCIOBIODIVERESIDADE E SUSTENTABILIDADE
DiscenteOrientador
BRUNA HUNDERTMARCHISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
CRISTIANO VINICIOS MARIONJERONIMO SIQUEIRA TYBUSCH
DANIEL FIOREZE SAGGINMARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
FRANCIELLE BENINI AGNE TYBUSCHLUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
FERNANDA DA ROSA CRISTINOGIULIANA REDIN
JULIANA LIMA DE AZEVEDORONALDO BUSNELLO
LUCIANA MANICA GOSSLINGRONALDO BUSNELLO
MARCIA SAMUEL KESSLERISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
NATHALIE KUCZURA NEDELISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
TIAGO BAPTISTELAGIULIANA REDIN
Linha 2: DIREITOS NA SOCIEDADE EM REDE
DiscenteOrientador
ANDRESSA NICHELRAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
ARIANE LANGNERCRISTIANO BECKER ISAIA
CIBELI SOARES ZULIANIJANIA MARIA LOPES SALDANHA
CLAUDETE MAGDA CALDERAN CALDASCRISTIANO BECKER ISAIA
FERNANDA GRAEBIN MENDONCAVALERIA RIBAS DO NASCIMENTO
GISLAINE FERREIRA OLIVEIRAROSANE LEAL DA SILVA
GUILHERME ZIEGLER HUBERVALERIA RIBAS DO NASCIMENTO
LEONARDO SAGRILO SANTIAGORAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
LUCAS MARTINS RIGHIJANIA MARIA LOPES SALDANHA
PRISCILA VALDUGA DINARTEROSANE LEAL DA SILVA
2015
Linha 1: DIREITOS DA SOCIOBIODIVERESIDADE E SUSTENTABILIDADE
DiscenteOrientador
ALFEU DE ARRUDA SOUZAJERONIMO SIQUEIRA TYBUSCH
CRISTIANE PENNING PAULIISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
DANIEL CORRENTE DE MORAESMARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
ELANY ALMEIDA DE SOUZALUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
EVILHANE JUM MARTINSJERONIMO SIQUEIRA TYBUSCH
GIANE DA SILVA RITTERRONALDO BUSNELLO
JULIA MARQUES REBELATOISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
MATHEUS SILVA DE GREGORIJERONIMO SIQUEIRA TYBUSCH
MICHELI CAPUANO IRIGARAYMARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
TIELI ZAMPERETTI DONADELLUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
Linha 2: DIREITOS NA SOCIEDADE EM REDE
DiscenteOrientador
BRUNO MELLO CORREA DE BARROSRAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
CARLOS ALBERTO BECKERCRISTIANO BECKER ISAIA
CLARISSA TERESINHA LOVATTO BARROSROSANE LEAL DA SILVA
ELISANDRO MACHADOVALERIA RIBAS DO NASCIMENTO
MARCIO MORAIS BRUMMARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
MARILIA DO NASCIMENTO PEREIRAVALERIA RIBAS DO NASCIMENTO
PATRICIA ADRIANI HOCHCRISTIANO BECKER ISAIA
RADAMES COMASSETTO MACHADOCRISTIANO BECKER ISAIA
RAFAELA DA CRUZ MELLOJANIA MARIA LOPES SALDANHA
VALDIRENE SILVEIRA FLAINSem orientador principal
2016
Linha 1: DIREITOS DA SOCIOBIODIVERESIDADE E SUSTENTABILIDADE
DiscenteOrientador
MICHELE SEGALAISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
MARCO ANTÔNIO PONTES AIRESISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
MÔNICA MICHELOTTI LOUREIROJERÔNIMO SIQUEIRA TYBUSCH
MARCELO ELESBÃO DA FONTOURAJERÔNIMO SIQUEIRA TYBUSCH
EVERTON LUIS DA SILVAJERONIMO SIQUEIRA TYBUSCH
ANDRÉ LUAN DOMINGUESLUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
FRANCINE LAZZARILUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
EVANDRO XAVIER DE ALMEIDALUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
ROSSANA BIRCK DE MENEZESLUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
LUCIARA MELO FANTINELMARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
AMANDA RODRIGUES DA CRUZGIULIANA REDIN
HERMES CORREA DODE JR.GIULIANA REDIN
CLEITON LIXIESKI SELLRONALDO BUSNELLO
JEANO SARAIVA CORREARONALDO BUSNELLO
Linha 2: DIREITOS NA SOCIEDADE EM REDE
DiscenteOrientador
PATRÍCIA DOS REISRAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
KARINE BRONDANI KONTZERAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
KAREN ANTONIAZZI WOLFJANIA MARIA LOPES SALDANHA
ALINE ROSPAJANIA MARIA LOPES SALDANHA
MARLON SCHIRRMANNJANIA MARIA LOPES SALDANHA
ROGER DE MORAES DE CASTROCRISTIANO BECKER ISAIA
GUILHERRME VOLPATO DE SOUZACRISTIANO BECKER ISAIA
FAENA GALL GÓFASCRISTIANO BECKER ISAIA
RAFAELA DELLA FAVERAROSANE LEAL DA SILVA
GUILHERME PITALUGA. H.ROSANE LEAL DA SILVA
GIL MONTEIRO GOULARTROSANE LEAL DA SILVA
RICHARD DA SILVEIRA MAICÁVALÉRIA RIBAS DO NASCIMENTO
THAÍS ANELLIVALÉRIA RIBAS DO NASCIMENTO
ALEXANDRE BONINI FERRERNINA TRÍCIA DISCONZI RODRIGUES
GÉSSICA ADRIANA EHLENINA TRÍCIA DISCONZI RODRIGUES
2017
Linha 1: DIREITOS DA SOCIOBIODIVERESIDADE E SUSTENTABILIDADE
DiscenteOrientador
NATHALIA FACCO DA ROSAISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
MARIA PAULA DA ROSA FERREIRAISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
THAIS CAMPONOGARA AIRES DA SILVAJERÔNIMO SIQUEIRA TYBUSCH
LEONARDO FERREIRA PILLONJERÔNIMO SIQUEIRA TYBUSCH
PAULINE SARTORI RIZZATTIJERÔNIMO SIQUEIRA TYBUSCH
MARIA CELIA ALBINO DA ROCHALUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
ANDRESSA SILVA SOUZALUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
IGOR MENDES BUENOMARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
CHARLENE QUEVEDO QUARESCHIMARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
ELIANE ARRUDA PALMARONALDO BUSNELLO
CARLOS EDUARDO KRÜGERRONALDO BUSNELLO
BRUNO DOS SANTOS ANDRETTAMARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
LUANA DA SILVA SEEGERANGELA ESPÍNDOLA
PAULA FABIOLA CIGANAGIULIANA REDIN
FERNANDA DUARTE DA SILVARONALDO BUSNELLO
Linha 2: DIREITOS NA SOCIEDADE EM REDE
DiscenteOrientador
BARBARA CHIODINI AXT HOPPERAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
JOÃO PEDRO SEEFELDT PESSOARAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
ANDYARA LUDOVICO DE FREITASRAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
PRICILA DALMOLIN TOMASIRAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
CARLA DALENOGARE CASTILHOJANIA MARIA LOPES SALDANHA
EDUARDO MATHEUS PINTO DE OLIVEIRAJANIA MARIA LOPES SALDANHA
MARIANA TONICO SCHALANSKICRISTIANO BECKER ISAIA
LOUISE DE LIMA PEREIRACRISTIANO BECKER ISAIA
CHARLES MORAES FILHONINA TRÍCIA DISCONZI RODRIGUES
BÁRBARA TASCHETTO BOLZANROSANE LEAL DA SILVA
ANNA NOSCHANG DA SILVAVALÉRIA RIBAS DO NASCIMENTO
MILTON GUILHERME DE ALMEIDA PFISCHERVALÉRIA RIBAS DO NASCIMENTO
KAMILA GODINHO FINAMORNINA TRÍCIA DISCONZI RODRIGUES
CARLISE DIEMINGERNINA TRÍCIA DISCONZI RODRIGUES
BERNARDO GIRARDI SANGOIANGELA ESPÍNDOLA
2018
Linha 1: DIREITOS DA SOCIOBIODIVERESIDADE E SUSTENTABILIDADE
DiscenteOrientador
 ARITANA DA SILVEIRA MACHADO ISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
 CAMILA MORÁS DA SILVA ISABEL CHRISTINE SILVA DE GREGORI
 DANIELA FAVARETTO MATTOS JERÔNIMO SIQUEIRA TYBUSCH
 SILVANA WALLAU VEZZOSI JERÔNIMO SIQUEIRA TYBUSCH
 EDILSON UBIRAJARA GONÇALVES PIEDRAS LUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
 MARIA LUIZA LIMA DE SÁ COELHO LUIZ ERNANI BONESSO DE ARAUJO
 BRUNO DE SOUZA CORREA MARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
 PATRICIA PINTON MARIA BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA
 ARIANI AVOZANI OLIVEIRA RONALDO BUSNELLO
 PAULO CEZAR KRUSCHE RONALDO BUSNELLO
 JAQUELINE BERTOLDO GIULIANA REDIN
 JULIA DE DAVID CHELOTTI GIULIANA REDIN
 PABLO DOS SANTOS RITZEL ANGELA ARAUJO DA SILVEIRA ESPÍNDOLA
Linha 2: DIREITOS NA SOCIEDADE EM REDE
DiscenteOrientador
 ANDRESSA DE MEDEIROS VENTURINIRAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
 RENATA LEITE DA SILVA CRUZRAFAEL SANTOS DE OLIVEIRA
 LUCAS SILVA DE SOUZAJANIA MARIA LOPES SALDANHA
 WILIAM COSTODIO LIMAJANIA MARIA LOPES SALDANHA
 ANDREIA MOMOLLICRISTIANO BECKER ISAIA
 VITALINIO LANNES GUEDESCRISTIANO BECKER ISAIA
 ANDREY OLIVEIRA LAMBERTYROSANE LEAL DA SILVA
 JESSICA FREITAS DE OLIVEIRAROSANE LEAL DA SILVA
 ISADORA FORGIARINI BALEMVALÉRIA RIBAS DO NASCIMENTO
 JOELMA DA SILVA MACHADO DE FRANÇAVALÉRIA RIBAS DO NASCIMENTO
 LUCAS MATEUS CANABARRO RODRIGUESNINA TRÍCIA DISCONZI RODRIGUES
 VANESSA MULLERNINA TRÍCIA DISCONZI RODRIGUES
 CARLO MORAES MARTINSADEMAR POZZATTI JUNIOR
 FERNANDO GABBI POLLIADEMAR POZZATTI JUNIOR
JORDANA FREIRE CORREAANGELA ARAUJO DA SILVEIRA ESPINDOLA