Ir para o conteúdo Politécnico Ir para o menu Politécnico Ir para a busca no site Politécnico Ir para o rodapé Politécnico
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Cursos Técnicos

Eixo Tecnológico: Ambiente e Saúde
Curso Coordenador(a) Substituto(a) Turno
Técnico em Cuidados de Idosos Guilherme Emanuel Weiss Pinheiro Cindy Menezes Silva Diurno - Manhã
Técnico em Enfermagem Rhea Silvia de Avila Soares Caren da Silva Jacobi Diurno - Manhã
Técnico em Farmácia Ana Paula Daniel Vanessa Pires da Rosa Diurno - Manhã
Técnico em Meio Ambiente Maurício Vicente Motta Tratsch Renato Trevisan Diurno - Tarde
Eixo Tecnológico: Gestão e Negócios
Curso Coordenador(a) Substituto(a) Turno
Técnico em Administração Gustavo Fontinelli Rossés Maríndia Brachak dos Santos Noturno
Técnico em Contabilidade Marcia Helena dos Santos Bento Ricardo Hoher Noturno
Técnico em Secretariado Marcia Just do Nascimento Cláudia Letícia de Castro do Amaral Noturno
Eixo Tecnológico: Informação e Comunicação
Curso Coordenador(a) Substituto(a) Turno
Técnico em Informática Bruno Augusti Mozzaquatro Giani Petri Diurno - Tarde
Técnico em Informática Bruno Augusti Mozzaquatro Giani Petri Noturno
Eixo Tecnológico: Infraestrutura
Curso Coordenador(a) Substituto(a) Turno
Técnico em Geoprocessamento Diogo Belmonte Lippert Antoninho João Pegoraro Noturno
Eixo Tecnológico: Recursos Naturais
Curso Coordenador(a) Substituto(a) Turno
Técnico em Agricultura Adão Leonel Mello Corcini Claudio Renato Schlessner Kelling Noturno
Técnico em Agricultura de Precisão Hércules Nogueira Filho Claudio Renato Schlessner Kelling Noturno
Técnico em Agropecuária Hércules Nogueira Filho Claudio Renato Schlessner Kelling Diurno - Manhã
Técnico em Agropecuária Hércules Nogueira Filho Claudio Renato Schlessner Kelling Diurno - Tarde
Técnico em Zootecnia Diana Bertani Giotto Alexandre Alberto Tonin Diurno - Manhã
Eixo Tecnológico: Produção Alimentícia
Curso Coordenador(a) Substituto(a) Turno
Técnico em Alimentos Magda Aita Monego Sabrina Sauthier Monteiro Diurno - Manhã
Eixo Tecnológico: Produção Cultural e Design
Curso Coordenador(a) Substituto(a) Turno
Técnico em Paisagismo Denise Estivalete Cunha Marília Milani Diurno - Manhã