Ir para o conteúdo PPGGEO Ir para o menu PPGGEO Ir para a busca no site PPGGEO Ir para o rodapé PPGGEO
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

Discentes

Mestrado

Aluno

Orientador

Ano

Alessandra Souza

Cesar de David

2021

Alexandre da Rosa Marinho

Romário Trentin

2021

Aline Nunes da Silva

Cássio Arthur Wollmann

2020

Ana Paula Souza Corrêa

André Weissheimer de Borba

2021

Bruno Ribeiro de Oliveira

Eliane Maria Foleto

2019

Douglas Bouvier Erthal

Rivaldo Mauro de Faria

2020

Éder Dannenhauer da Conceição

Benhur Pinós da Costa

2021

Fernanda Lampert Batista Facco

Romario Trentin

2020

Gabriel de Mamann Nascimento

André Weissheimer de Borba

2020

Isabel Vanessa Robaert de Souza

Cesar de David

2021

Jeverson Maurício Araújo Prates

Cássio Arthur Wollmann

2021

Jorge Marchezan

Ane Carine Meurer

2021

John Pablo Barbosa Notzold

Adriano Severo Figueiró

2019

Leonardo Berté Nunes

Benhur Pinós da Costa

2021

Luana Writzl

Cássio Arthur Wollmann

2021

Lucas da Silva Ribeiro

Luís Eduardo de Souza Robaina

2020

Lucas Mauricio Willecker dos Santos

Eliane Maria Foleto

2019

Lucian Armindo da Silva Brinco

Mauro Kumpfer Werlang

2021

Luciano Coelho Rorato

Rivaldo Mauro de Faria

2020

Marinéli Moraes Gaberti

Luís Eduardo de Souza Robaina

2020

Marli Medianeira Nunes Batista Toniolo

Adriano Severo Figueiró

2021

Marlon Roxo Madeira

Adriano Severo Figueiró

2019

Matheus Bolzan Sangoi

Andréa Valli Nummer

2021

Michele Hennig Vestena

Adriano Severo Figueiró

2020

Nalini Maiquiéli Castilhos Lampert

Eduardo Schiavone Cardoso

2021

Odirvan Gritti

Romário Trentin

2021

Priscila de Aguiar

Rivaldo Mauro de Faria

2019

Renato Souza Santos

Fabio Marcelo Breunig

2020

Richard Kohler Marczewski

André Weissheimer de Borba

2019

Solange Casagrande Neotti

Carmen Rejane Flores

2021

Thiago Rodrigues de Freitas

Adriano Severo Figueiró

2021

Thomas Lixinski Zanin

Andrea Valli Nummer

2019

Vera Conrad de Menezes

Rivaldo Mauro de Faria

2021

Victória Dejan Paganotto

Adriano Luis Heck Simon

2020

Doutorado

Aluno

Orientador

Ano

Adenilson Farias Zanini

Waterloo Pereira Filho

2019

Airton Rosa Lucion Guites

Luís Fernando Pesce

2021

Alberto Yates Moroni

Ana Estela Dominguez Sandoval

2020

Altair Groff

Ane Carine Meurer

2019

Ana Carla Lenz

Luis Fernando Pesce Guaraschelli

2020

Ana Clarice Soares Hanauer

Cesar De David

2020

Ana Justina da Fonseca Ziegler

Benhur Pinós da Costa

2019

André Pinho Peter

Carmen Rejane Flores

2021

André Ricardo Furlan

Romário Trentin

2019

Anelize Milano Cardoso

Adriano Simon

2021

Ândrea Lenise de Oliveira Lopes

Adriano Luis Heck Simon

2020

Caroline Lorenci Mallmann

Waterloo Pereira Filho

2021

Cibele Stefanno Saldanha

Mauro Kumpfer Werlang

2020

Cristiano Niederauer da Rosa

Waterloo Pereira Filho

2021

Daniel Fernandes Gomes

Fábio Marcelo Breunig

2019

Daniel Pareyron

Waterloo Pereira Filho

2021

Daniela Feyh Wagner

Eduardo Schiavonne Cardoso

2020

Daniela Santos Feitoza

Cesar de David

2021

Daniele Arndt Erthal

Fábio Marcelo Breunig

2018

Denise Peralta Lemes

André Weissheimer de Borba

2019

Diana Maria Peña Garcia

Carmen Rejane Flores

2017

Diego Miranda Nunes

Benhur Pinós da Costa

2020

Diego Willian Nascimento Machado

Benhur Pinós da Costa

2018

Edgar Henrique de Castro

Andréa Valli Nummer

2021

Elis Angela Botton

Ane Carine Meurer

2018

Elisângela Lopes da Silva

André Weissheimer de Borba

2017

Flávia Rubiane Dugante

Benhur Pinós da Costa

2019

Francisco Monte Alverne se Sales Sampaio

Luis Eduardo de Souza Robaina

2020

Frank Gonçalves Pereira

Adriano Severo Figueiró

2020

Gláucia Lopes Araújo

Adriano Severo Figueiró

2021

Greice Kelly Perske da Silva

Adriano Severo Figueiró

2017

Helena Maria Beling

Carmen Rejane Flores

2017

Henrique Noguez da Cunha

Bernardo Sayão Penna e Souza

2018

Henrique Rudolfo Hettwer

Eduardo Schiavone Cardoso

2020

Iago Turba Costa

Cássio Arthur Wollmann

2020

Igor da Silva Knierin

Luis Eduardo de Souza Robaina

2018

Isabela Silveira Mello

Ane Carine Meurer

2020

Ismael Luiz Hoppe

Cássio Arthur Wollmann

2019

Ivanio Folmer

Ane Carine Meurer

2018

Jamês Lunardi

Luis Fernando Pesce Guaraschelli

2019

Janderlei Velasque dal Osto

Fábio Marcelo Breunig

2020

Janete Teresinha Reis

Andréa Valli Nummer

2017

João Henrique Quoos

Adriano Severo Figueró

2018

Jonatas Giovani Silva Aimon

Romário Trentin

2017

José Francisco de Araújo Silva

Adriano Severo Figueiró

2021

Juliane Paprosqui Marchi Silva

Carmen Rejane Flores

2019

Letícia Ramires Corrêa

Eliane Maria Foleto

2020

Liliane Milani de Moraes

Rivaldo Mauro de Faria

 

Lucas Krein Rademann

Romário Trentin

2020

Luiz Paulo Martins e Souza

André Weissheimer de Borba

2019

Marcia Elena de Mello Cardias

Bernardo Sayão Penna e Souza

2017

Márcio André Pacheco Midon

Fábio Marcelo Breunig

2021

Marco Ivan Rodrigues Sampaio

Romário Trentin

2021

Marcos Antônio de Oliveira Lobato

Romário Trentin

2021

Marinêz da Silva

Romario Trentin

2019

Marcos Augusto Gomes dos Santos

Waterloo Pereira Filho

2020

Maurício Mendes Von Ahn

Adriano Severo Figueiró

2020

Mauricio Rizzatti

Roberto Cassol

2018

Mirieli da Silva Fontoura

Ane Carine Meurer

2017

Pâmela Freitas da Silva

Adriano Simon

2021

Patrícia Ziani

Eliane Maria Foleto

2018

Paula Savegnago Rossato

Luis Fernando Pesce Guaraschelli

2019

Pedro Leonardo Cezar Spode

Rivaldo Mauro de Faria

2020

Priscila Terra Quesada

Eliane Maria Foleto

2017

Queli Rejane da Silva Konzgen

Carmen Rejane Flores

2019

Rafael Dezordi

Waterloo Pereira Filho

2020

Ricardo Santos de Almeida

Ane Carine Meurer

2021

Ricardo Stedile Neto

Eduardo Schiavone Cardoso

2019

Ricardo Vieira Da Silva

Romario Trentin

2020

Rodrigo Luan Childe Pereira

Cesar de David

2021

Rômulo Augusto Aragones Aita

Mauro Kumpfer Werlang

2018

Rosane Marizeti Brum Vargas

Rivaldo Mauro de Faria

2021

Taiane Flores do Nascimento

Benhur Pinós da Costa

2017

Tarcísio Oliveira da Costa

Cássio Arthur Wollmann

2020

Tassia Farencena Pereira

Bernardo Sayão Penna e Souza

2017

Thaimon da Silva Socoloski

Eduardo Schiavone Cardoso

2021

Thales Silveira Souto

Meri Lourdes Bezzi

2017

Thais Gomes Torres

Benhur Pinós da Costa

2020

Tuane Telles Rodrigues

Eduardo Schiavone Cardoso

2019

Vagner Guimarães Ramos

Cesar De David

2019

Valquiria Conti

Carmen Rejane Flores

2020

Pós-Doutorado
Aluno Supervisor Ano