Ir para o conteúdo PPGGEO Ir para o menu PPGGEO Ir para a busca no site PPGGEO Ir para o rodapé PPGGEO
  • Acessibilidade
  • Sítios da UFSM
  • Área restrita

Aviso de Conectividade Saber Mais

Início do conteúdo

docentes

DOCENTES PERMANENTES DA UFSM

Dinâmicas da Natureza e Qualidade Ambiental do Cone Sul

Dinâmicas Territoriais do Cone Sul

Adriano Severo Figueiro

adriano.figueiro@ufsm.br

Ane Carine Meurer

anemeurer@gmail.com

Andre Weissheimer de Borba

awborba.geo@gmail.com

Benhur Pinos da Costa

benpinos@gmail.com

Andrea Valli Nummer

a.nummer@gmail.com

Carmen Rejane Flores

carmenrejanefw@gmail.com

Bernardo Sayao Penna e Souza

bernardosps@yahoo.com.br

Cesar De David

cdedavid2009@gmail.com

Cassio Arthur Wollmann

cassio_geo@yahoo.com.br

Eduardo Schiavone Cardoso

educard@smail.ufsm.br

Eliane Maria Foleto

efoleto@gmail.com

Meri Lourdes Bezzi

meribezzi@yahoo.com.br

Fabio Marcelo Breunig

fabiobreunig@gmail.com

Rivaldo Mauro de Faria

rivaldo.faria@ufsm.br

Luís Eduardo de Souza Robaina

lesrobaina@yahoo.com.br

 

Mauro Kumpfer Werlang

mkwerlang@smail.ufsm.br

 

Roberto Cassol

rtocassol@gmail.com

 

Romario Trentin

romario.trentin@gmail.com

 

Waterloo Pereira Filho

waterloopf@gmail.com

 

DOCENTES VISITANTES 

 

Ana Estela Dominguez Sandoval

dominguezana68@gmail.com

 

Luis Fernando Pesce Guaraschelli

ferpescegeografia@gmail.com

DOCENTES COLABORADORES

Adriano Luis Heck Simon

adrianosimon@gmail.com